«Кузбасс» обыграл лидера сезона!

Кемеровские хоккеисты в первом матче плей-офф обыграли победителя регулярного чемпионата.

«Кузбасс» сегодня в Кемерово провел первый матч плей-офф чемпионата по хоккею с мячом. Соперником хозяев был занявший на первом этапе 1 место красноярский «Енисей». Кузбассовцы сумели победить соперника со счетом 6:5.

Уже на 2 минуте «Кузбасс» пропустил гол. Но к 30 минуте встречи кемеровчане сумели повести с результатом 3:1. Отличились Константин Зубарев, Алексей Китьков и Алексей Ничков. Красноярск на исходе 1 тайма сократил отставание в счете, а на 49 минуте «Енисей» отыгрался – 3:3.

Но в последующем «Кузбасс» снова выходит вперед на 2 гола. Отличились Зубарев и Китьков, оформившие дубли. Красноярцы на 73 минуте сокращают отставание – 5:4, однако через 5 минут Дмитрий Макаров, игрок гостей, забивает гол в собственные ворота. Отыграться в итоге у «Енисея» не получилось. Все, что удалось Красноярску, так это усилиями своего звездного игрока Сергея Ломанова сократить отставание до минимального. Победа «Кузбасса» со счетом 6:5!

Следующий матч в серии состоится в Красноярске.