Александр Бессмертных показал лучший результат среди россиян

Кузбасский лыжник провел заключительную для себя гонку в розыгрыше Кубка мира 2014/15. В индивидуальной гонке с раздельного старта на 15 км классическим стилем в финском Лахти наш спортсмен занял 14 место, показав лучший результат среди россиян. Помимо Бессмертных стартовали еще 7 спортсменов из России. Лучшими результатами Александра  в нынешнем сезоне стали 5-ые места, занятые им в классической «разделке» на 15 км на этапе Кубка мира в Финляндии и в масс-старте 15 км классическим стилем на итальянском этапе многодневки «Тур де Ски». В классическом марафоне на чемпионате мира в Швеции спортсмен занял 10 место.