СибГИУ — чемпион, ДЮСШ № 2 — сенсационно вторая

В Новокузнецке завершился чемпионат Кузбасса по волейболу среди женских команд. Турнир не обошелся без сенсационного результата.

В чемпионате области среди взрослых команд принимали участие коллективы трех ВУЗов области — СибГИУ, КузГТУ и КемГУ, команда ветеранов волейбола, а также две спортивные школы Новокузнецка — первая и вторая.

Победителями турнира в итоге стали стали новокузнечанки из СибГИУ, что, впрочем, не оказалось неожиданностью. А вот 2 место новокузнецкой команды из Детско-юношеской спортивной школы № 2 стало приятной сенсацией. В состав команды входили преимущественно волейболистки 1998-2001 годов рождения, которым пришлось играть против более взрослых соперников. Однако воспитанницы Владимира Селиванова преподнесли настоящий сюрприз и в итоге завоевали серебро. По словам специалистов, такого результата, чтобы в тройку призеров взрослого чемпионата области по волейболу попадала команда детско-юношеской школы, не было минимум лет 15. Замкнули же тройку призеров чемпионата Кузбасса спортсменки из КемГУ.