Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кому еще помогает «Евраз»?

Генеральный спонсор хоккейного «Металлурга», несколько лет назад переставший быть титульным спонсором футбольного «Металлурга» из Новокузнецка, финансового помогает не только новокузнецким хоккеистам. Но и ряду других спортивных клубов.

«Евраз», как оказывается, финансирует в спорте не только лишь один ХК «Металлург» из Новокузнецка. Так, например, генеральный спонсор новокузнецкого хоккея помогает:
- волейбольному мужскому клубу «Динамо» из Москвы;
- волейбольной женской команде «Уралочка-НТМК» из Свердловской области;
- мини-футбольной команде Качканара «Горняк Евраз»;
- союзу смешанных боевых единоборств России ММА;
- фонду поддержки олимпийцев России.

Также «Евраз» выступает в качестве спонсора международного турнира женских волейбольных сборных команд на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. В 2013 году Евраз выступил генеральным спонсором Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в Нижнем Тагиле, и международного турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций» в Новосибирске.

Наверное, если бы «Евраз» в профессиональном спорте сконцентрировался только на «Металлурге», то результаты новокузнечан в КХЛ могли быть заметно выше. А уважение горожан к компании — больше.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
26.03.2015

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Incognito 27.03.2015 09:13:09
0

Основными бенефициарами компании по данным на 1 июня 2014 года являются Роман Абрамович (30,99% акций), председатель совета директоров компании Александр Абрамов (21,55%), генеральный директор Александр Фролов (10,76%), Геннадий Козовой (5,69%) и Александр Вагин (5,63%) а денег нету...

Zamboni 27.03.2015 09:04:57
0

Уже не спонсируют

Incognito 27.03.2015 08:30:33
0

ЕВРАЗ спонсирует чешский ХК Витковице

ПР0Р0К 84 26.03.2015 22:12:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   777
а мне так думаеться что многие хотели чтоб КМК поменьше дымил...и в городе хоть воздух почише стал..Закрыли Домны ..Мартен,, Коксохим ..Конечно лучше чтоб это все развивалось в ЭКОЛОГИЧНОМ режиме..но что случилось это все с согласия нашей ЛЮБИМОЙ ОБЛ,Администрации....А как вы думаете об нашем городе говорят те люди где ЕВРАЗ дает меньшие деньги....ВОТ В НОВОКУЗНЕЦКЕ БЮДЖЕТ КЛУБА 200-250 млн...а у нас такая ЖОПА!!!!

Так и поменьше дымит! А кому от этого легче?

Incognito 26.03.2015 10:24:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
777, поверь от того, что КМК перестал дымить чище в городе не стало. А сколько людей работяг было выгнано на улицу в связи сокращением? Другие регионы в счет не бери у них нет такой промышленности. Да и вообще специфика деятельности евраза взять высосать и закрыть или сбадрить кому нить по дешевки как к примеру шахту Щукину благодаря которого она заработала вновь.

иди учись в школу!!!Я РАБОТАЛ в МАртене и не надо мне лапшу вешать про кмк...ты сынок еще в горшок писал,, а такие вещи пишеш...ЗНАТОК ..ты не МИКОМ ...а МУКОМ!!!!

Терпение 26.03.2015 10:04:41
0

Ребят,вы уже много раз писали об этом)))Вам не надоело об одном и том же.Евраз денег не добавит.Более даже скажу,они эту статью не прочитают!!!Пока наше руководство не станет "пробивным",так и останемся мы трамплином для других(тренеров и игроков).

Incognito 26.03.2015 10:04:02
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Графъ, о том и толкую, между прочим МИКОМ в свое время с колен поднимал тот самый КМК. Рассказывать никому не надо многие помнят, что представлял из себя КМК до прихода МИКОМ.

и что тебе с кмк ??Комбинат 30 годов!!!Советский союз вкладывал деньги и отравлял город не кому не говоря..а сейчас он только для распила и нужен ..что с ним и делает ЕВРАЗ!!оставив только прибыльное производство!!!ОТКРОЙ СТАРЫЕ ФОТО и посмотри какой дым и смог над КМК и это все в центре города!!!

Уважаю МИКОМ 26.03.2015 10:00:16
0

777, поверь от того, что КМК перестал дымить чище в городе не стало. А сколько людей работяг было выгнано на улицу в связи сокращением? Другие регионы в счет не бери у них нет такой промышленности. Да и вообще специфика деятельности евраза взять высосать и закрыть или сбадрить кому нить по дешевки как к примеру шахту Щукину благодаря которого она заработала вновь.

777 26.03.2015 09:48:47
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Графъ
ЕВРАЗ ещё спонсирует украискую экономику! В Днепропетровске металлургический завод.Во время беспредела на Ураине работал без остановок и кризиса нет!!! А Кузне развалил четырежды орденоносный КМК! Историю города и всей РОССИИ! Думайте

а мне так думаеться что многие хотели чтоб КМК поменьше дымил...и в городе хоть воздух почише стал..Закрыли Домны ..Мартен,, Коксохим ..Конечно лучше чтоб это все развивалось в ЭКОЛОГИЧНОМ режиме..но что случилось это все с согласия нашей ЛЮБИМОЙ ОБЛ,Администрации....А как вы думаете об нашем городе говорят те люди где ЕВРАЗ дает меньшие деньги....ВОТ В НОВОКУЗНЕЦКЕ БЮДЖЕТ КЛУБА 200-250 млн...а у нас такая ЖОПА!!!!

Уважаю МИКОМ 26.03.2015 09:48:46
0

Графъ, о том и толкую, между прочим МИКОМ в свое время с колен поднимал тот самый КМК. Рассказывать никому не надо многие помнят, что представлял из себя КМК до прихода МИКОМ.

Графъ 26.03.2015 09:23:36
0

ЕВРАЗ ещё спонсирует украискую экономику! В Днепропетровске металлургический завод.Во время беспредела на Ураине работал без остановок и кризиса нет!!! А Кузне развалил четырежды орденоносный КМК! Историю города и всей РОССИИ! Думайте

Incognito 26.03.2015 08:21:11
0

да здесь не в мелькании дело, компании ,которые занимаюсь спонсорством спортивных команд, платят налогов в разы меньше

Уважаю МИКОМ 26.03.2015 07:32:51
0

Инкогнито, так и есть.

Уважаю МИКОМ 26.03.2015 07:30:36
0

Как бы не так, МИКОМ тоже базировался в Москве, недаром братьев Живило называли московской братвой. Впрочем это нормальная тенденция, все известные копании базируется в элите к примеру Газпром базируется в Питере однако это не мешает вкладывать в Омский Авангард. И причем здесь ЗСМК? в статье речь идет о евразе в целом у которого бизнес по большей части имеет здесь значит и вкладывать должен суда. Интересно было бы представить, что представлял из себя евраз не имея собственности здесь? Сдулись давно, чего и желаю да поскорей. И еще, на заметку некоторым МИКОМ пришел из Донецка и никак не являются местной компанией. А вкладывали в регион из за уважения к работягам и людям живущим в неблагоприятной социальной точки зрения области.

Incognito 26.03.2015 07:09:02
0

Им результаты команд не главное. Главное - мелькать побольше. В этом из мерзкая сущность.

Incognito 26.03.2015 06:54:04
0

Уважаю МИКОМ, позвольте Вам возразить. В статье не написано, что "Евраз ЗСМК" спонсирует вышеперечисленные команды и союзы, написано, что "Евраз". Да будет вам известно, что "Евраз" является собственником НТМК г. Нижний тагил, Качканарского ГОК, Авраз ванадий Тула, Евразметаллпром с штабквартирой в Москве. Откуда денежки качает там и спонсирует команды. Если Миком базировался только в Кузбассе, то и содержал только "Металлург". Вот когда напишут, что "Еврез ЗСМК" содержит вышеперечисленные команды, тогда и возмущайтесь. А так повторяюсь, что "Евраз" содержит команды в тех городах собственником предприятий которых является.

Incognito 26.03.2015 06:30:53
0

не надо сравнивать, Миком - это новокузнецкая компания, а Евраз - это ваще московская компания с главным офисом в британии. Так с какого перепуга они тут должны по полной вкладываться в развитие новокузнецкого спорта, сцать они хотели на вас всех, дают объедки с царского стола, содержа команду здесь мало мальски

Уважаю МИКОМ 26.03.2015 06:19:23
0

Евраз сам себя так поставил, что его не уважают в Кузбассе, автор статьи прав на все 100%

Incognito 26.03.2015 06:19:20
0

А мозгов нет и не будет !

Уважаю МИКОМ 26.03.2015 05:59:47
0

Вот оно главное отличие евраза от МИКОМ, МИКОМ вкладывал только в кузбасский спорт, а еще говорят мол у евраза денег нет дают сколько могут да если вложить из всего перечисленного в Металлург бюджет бы был как у СКА делайте выводы господа деньги у Евраза есть.

Incognito 26.03.2015 05:52:35
0

"Как оказывается"? По-моему это уже 100 лет всем известно, а для наших журналистов это сегодня стало "как оказывается"