Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Михаил Гомберг: «Возвращать Николая Соловьева в «Металлург» нужно было еще раньше»

Бывший тренер «Металлурга», известный бомбардир в истории новокузнецкого хоккея, дал свою оценку назначению Николая Соловьева на пост главного тренера Кузни.

- Михаил Владимирович, лично вы как восприняли новость о том, что новым главным тренером «Металлурга» станет Николай Соловьев? Как отреагировали на это известие?

- Моя личная позиция такова: я очень благодарен руководству хоккейного клуба «Металлург» в лице генерального директора Владимира Владимировича Роккеля за то, что он сумел все-таки уговорить такого высококлассного специалиста вернуться в Новокузнецк. Возвращение Соловьева в «Металлург» - это здорово!

- То есть, вы в возвращении Николая Дмитриевича видите исключительно позитивные моменты?

- Я думаю, его возвращение пойдет новокузнецкому хоккею только во благо. Польза будет. И, опять же, лично мое мнение, возвращать Николая Дмитриевича в «Металлург» нужно было еще раньше.

- Вы вместе с Николаем Соловьевым как раз работали в «Металлурге», когда наша команда входила в восьмерку сильнейших клубов России. Тогда Новокузнецк демонстрировал атакующий и комбинационный хоккей. Как думаете, какой стиль игры стоит ожидать от нашей команды в новом сезоне?

- Понимаете, концепция видения хоккея у каждого тренера она как зарождается с самого начала профессиональной деятельности, такой она в принципе и остается по большому счету. Так что как была у Николая Дмитриевича, назовем ее, «игровая» модель, такой она и остается во всех командах, где он работал. В этом плане я не думаю, что что-то сильно изменилось. Да, понятно, хоккей становится несколько другим, все мы смотрим полуфиналы Кубка Гагарина – команды действуют агрессивней. Но все равно Николай Дмитриевич вряд ли будет отказываться от своих основных идей. Так что хоккей в исполнении «Металлурга» должен быть интересным.

- С Николаем Дмитриевичем по его приезду в Новокузнецк успели пообщаться?

- Естественно! Сразу в день приезда встретились, поговорили. У нас с ним все-таки много общего.

- Как вам показалось, в каком настроении Николай Соловьев вернулся в «Металлург»?

- Он в очень хорошем настроении. Уверен, все эти годы Николай Дмитриевич переживал тот уход, который он совершил. Мы много встречались с ним уже после лета 2005 года, обсуждали произошедшее, и я точно знаю: Николай Дмитриевич очень сильно переживал за нашу команду, за ее результаты. Откровенно скажу: он даже рвался в Новокузнецк, чтобы реабилитироваться за ту ошибку, когда решил уйти из «Металлурга» 10 лет назад.

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
31.03.2015

Читайте далее

Комментарии: 31

Правила
Уважаю МИКОМ 01.04.2015 14:49:36
0

Указывать он мне еще будет Кто ты такой вообще? непонятный объект под ником Инкогнито. Тебя забыл спросить куда мне идти не нравится не читай. Вон ник Терпение молодец не обращает внимание и все.

Уважаю МИКОМ 01.04.2015 14:41:46
0

Инкогнито, а не пора ли тебе куда нить отхреначить?

Терпение 01.04.2015 14:37:39
0

Сайт болельщиков? Мне хоть и глубоко на микома.Но вы хотя бы придумайте себе ник.А то так тролли)))Получается

Incognito 01.04.2015 14:33:13
0

Уважаю МИКОМ, ты не болельщик хоккейной команды "Металлург" даже начала двухтысячных годов, ты болельщик микома. Ну так и хреначь к своему микому, нечего загаживать сайт болельщиков Металлурга.

Терпение 01.04.2015 09:52:15
0

Я хоть и хожу на хоккей 15, на такое отношение к болельщикам уже надоело. А критика руководства и как вы говорите поливать грязью не одно и тоже. Зачем вы то в одно все мешаете?)))

Incognito 01.04.2015 07:53:20
0

с 1 апреля

Уважаю МИКОМ 01.04.2015 07:40:04
0

Инфа 100%, перечитай еще раз игроков которых ты перечислил? Игроки такого ранга не пойдут в такое болото как Кузня. Болеть можно будет когда загнется евраз, придет нормальный спонсор, игроки и руководство, а сейчас болеть это удел фанов.

Incognito 01.04.2015 07:20:41
0

Денис Денисов занят, после финала кубка Гагарина выйдет только на связь с Новокузнецком.

Incognito 01.04.2015 07:19:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
последнему Инкогнито, о том и толкую, Но кодированные укропы как зомби продолжают верить в сказки, а ведь стоит взглянуть на наш бюджет, так сразу становится все ясно, что нечего нам не светит. НДС отличный специалист, но он не волшебник чтоб из мизерных денег сделать из команды конфетку. Ну хочется им верить в сказки пусть верят. Очень хочу дождаться Февраля 2016 почитаю как они будут петь, тогда то я им и припомню их комменты от 01.04.2015.

Миком, да мизерный бюджет у нас и что теперь, не болеть за команду, хаять её и поливать грязью?! или быть может вовсе закрыть клуб и разговоров тогда не будет.

Incognito 01.04.2015 07:15:31
0

вы подзабыли еще Денис Денисов из ЦСКА перейдет

Incognito 01.04.2015 07:07:27
0

Инфа 100%.Есть уже договорённость о переходе в наш Металлург с игроками Динамо Москва-Денисом Кокоревым,Денисом Мосалёвым,игроками Салават Юлаев-Денисом Толпеко,Денисом Хлыстовым,игроком Магнитки-Денисом Платоновым,игроком Торпедо-Денисом Казионовым и Денисом Паршиным-Омск.

Уважаю МИКОМ 01.04.2015 04:52:40
0

последнему Инкогнито, о том и толкую, Но кодированные укропы как зомби продолжают верить в сказки, а ведь стоит взглянуть на наш бюджет, так сразу становится все ясно, что нечего нам не светит. НДС отличный специалист, но он не волшебник чтоб из мизерных денег сделать из команды конфетку. Ну хочется им верить в сказки пусть верят. Очень хочу дождаться Февраля 2016 почитаю как они будут петь, тогда то я им и припомню их комменты от 01.04.2015.

Incognito 01.04.2015 04:35:20
1

Да, мне тоже хочется на нормальный хоккей ходить в Кузне а не в Новосиб ездить по выходным на топ игры. Но только ребята, давайте реально жить а не в сказки верить. Что вы будете в конце февраля будущего года говорить? Да, не получлиось, но уж в следующем то году ух как попрем? Смешные вы!

Incognito 01.04.2015 03:25:29
0

Нет никаких дифирамбов, верить в команду - это главная истина для болельщика. Тем более тренерский штаб у нас уж точно халтурить не будет. Финансовый вопрос - это да, решающим может стать именно он, но давайте тогда оставим в лиге несколько богатых клубов и будем болеть только за них всей страной!

Уважаю МИКОМ 01.04.2015 02:43:24
0

Инкогнито 00:58, может тебе исчезнуть куда подальше укроп закодированный?

Молодёж 31.03.2015 23:52:40
0

Миком пишет о реальности, а мы хотим фантазий ! Если будет результат от игры Кузни тогда и самый злой враг станет добрым другом !!! Поживём увидим ................

Incognito 31.03.2015 17:58:38
-1

Миком ты уже реально бесишь и раздражаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Исчезни с этого сайта!!!!!!!!!!Сгинь.

Incognito 31.03.2015 17:35:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Как же для людей быстро черное сменяется белым. Стоит подписать какого нить игрока или пригласить достойного тренера, сразу начинается верим в команду, команда будет сильней. И.т.д. Особенно рассмешило то, что и Вова Роккель нормальный парень и нос он всем утрет. Такие наивные смешно читать вас люди вы сначала результата дождитесь, а потом пойте дифирамбы.

Не все такие как ты "пессимист на саксофоне", а вполне адекватные и позитивные люди, желающие удачи команде и верящие в успех.

Уважаю МИКОМ 31.03.2015 15:14:31
0

Как же для людей быстро черное сменяется белым. Стоит подписать какого нить игрока или пригласить достойного тренера, сразу начинается верим в команду, команда будет сильней. И.т.д. Особенно рассмешило то, что и Вова Роккель нормальный парень и нос он всем утрет. Такие наивные смешно читать вас люди вы сначала результата дождитесь, а потом пойте дифирамбы.

Incognito 31.03.2015 12:38:54
0

верим в тренерский штаб

Incognito 31.03.2015 12:26:46
0

я тоже нормальный парень, но так же как и он не профессионал в деле руководства хоккейной команде, так что Вову убирать надо. Пока это Роккельская прикинтовка у руля, не будет успеха

Incognito 31.03.2015 11:43:58
0

Володя Роккель нормальный парень. Пусть помогли ему занять этот пост. Но главное ведь оправдать. Я в него верю.

Терпение 31.03.2015 09:26:05
0

Сколько лет эту веру убивали!!! Теперь очередь команды и руководства возродить её в болельщиках! !!

Incognito 31.03.2015 09:16:09
0

Будет вера у болельщиков - будет и атмосфера другая

Incognito 31.03.2015 06:39:37
0

Мы все хотим результата от Металлурга и красивого, стабильного хоккея, но за эти годы подвалов как-то не верится.

Incognito 31.03.2015 06:26:34
1

Гомберг - очень уважаемый человек в нашем городе, столько лет отдал хоккею! Значит он также как и мы верит что Металлург еще покажет кузькину мать соперникам!

инкогнито 31.03.2015 06:20:44
0

Верю в нынешний тренерский штаб,может после стольки лет ожидания хорошего хоккея, наконец-то и на нашу улицу придёт праздник!!

Терпение 31.03.2015 05:52:11
0

Да все будут только рады если утрёт!!!Вопрос в другом,сможет ли он сломать систему!!!???В нынешнее время это редко встречается,не только в хоккее!!!Покажет только игра команды и конечно результат!!!

Дображелатель 31.03.2015 05:28:02
0

Ваши слова,да БОГУ уши!

Incognito 31.03.2015 04:44:26
0

Моё мнение.Роккель младший ещё утрёт носы своей работой на посту генерального директора "Металлурга" своим недоброжелателям и горе-болельщикам."Металлург" с сезона 2015/16 с Соловьёвым и тренерским штабом начнёт путь на возрождение новокузнецкого хоккея!

Ник 31.03.2015 04:31:25
0

Настрой хороший... Будет интересно посмотреть, что будет в следующем сезоне. Главное сейчас игроков не упустить и найти нужных..