Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Иртыш» собрался в ФНЛ

Футболисты «Металлурга» 22 апреля проведут первый матч в чемпионате на «Востоке» после перерыва. Игра состоится в Новосибирске. А 25-ого числа новокузнечане будут играть в Омске. «Иртыш», тем временем, объявил, что собирается побороться за 1 место по итогам первенства 2-ого дивизиона.

Руководство омской команды готово к выходу «Иртыша» в первый дивизион, но понимает, что некоторые матчи придется проводить на нейтральном поле — об этом сообщает «Омскинформ». Сейчас омская команда занимает 2 место в турнире, отставая на 4 очка от иркутского «Байкала».

- Руководство клуба на возможность выхода в ФНЛ смотрит очень положительно и сделает все, чтобы побороться за первое место, – заявил президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков. – Да, есть некоторые проблемы со стадионом. В первом дивизионе свои требования. Все должны понимать, что расширить раздевалку, что-то покрасить или прикрутить мы сможем, но установить световые мачты за полтора-два месяца, конечно, невозможно.

По словам Новикова, если задача выхода в первый дивизион будет достигнута, то частично команду и болельщиков выручит футбольный манеж, в котором в ближайшие месяцы должны постелить новый газон. В манеже и освещение и трибуны соответствуют требованиям Футбольной национальной лиги. Вместе с тем в крытом помещении в теплое время года вряд ли разрешат играть, поэтому президент «Иртыша» предупредил болельщиков, что часть домашних матчей омская команда в случае выхода в первый дивизион будет вынуждена провести на нейтральном поле – в одном из соседних городов.

(с) Омскинформ

Редакция Sport42
20.04.2015

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Incognito 21.04.2015 05:09:29
0

а я согласен с костей. судить о силе команды по товарнякам - не стоит. но вот если завтра сибирь-2 уверенно не обыграют, то соглашусь с тобой

Incognito 21.04.2015 05:05:37
0

Если наши проиграли всем командам любителей на сборах и даже дублю Томи, то результат игры с Иртышом можно уже щас спрогнозировать

Incognito 20.04.2015 11:40:30
0

А кто не ставит задачу тот и будет сливать!,как можно вообще смотреть такой футбол,где результат известен..

Incognito 20.04.2015 10:01:25
0

Значит мы с ними поделимся очками по-братски, а потом скажем, что они сильнее, раз в ФНЛ собрались