Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Журналист Ерыкалов считает, что Кузня «дискредитирует Восток»

Известный сибирский журналист Дмитрий Ерыкалов на страницах портала «Чемпионат.com» в своем материале о КХЛ не обошел стороной и новокузнецкий «Металлург».

- Единственное, что дискредитирует Восточную конференцию КХЛ из года в год — это недопустимо низкий уровень аутсайдеров. Два года подряд на дне общей таблицы пребывают «Амур» и новокузнецкий «Металлург», и в этом сложно не разглядеть тенденцию. Если убрать за скобки европейцев, которые живут по другим законам, это два самых бедных клуба КХЛ. А главное — за множественными проблемами не видно света в конце этого восточного тоннеля. Хабаровчане и новокузнечане тянут уровень Восточной конференции и всей лиги вниз. Команды, выступающие с «Амуром» и «Кузней» в одном дивизионе, имеют больше шансов разжиться очками, но непосредственно на сетку плей-офф их влияние минимально — вот такое мнение у Дмитрия Ерыкалова.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
23.04.2015

Читайте далее

Комментарии: 32

Правила
Incognito 26.04.2015 03:13:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Кирилл,дело не в том кто чьи деньги считает!!!Пока не будет порядка в клубе и хоккее в целом,завтра на месте Амура и Металлурга может оказаться любая команда.Или сниматься как Спартак и возраждаться.И что из это получится?А просто отказаться от хоккея,это отобрать последнюю надежду как минимум у маленьких пацанов которые только начинают шаги в хоккее(про более взрослых уже молчу,они кажется деньги начинают "считать" с 16 лет)!!!

да про порядок это понятно,не первый год жуём эту солфетку,понятно что бардак,одна снялась команда,другая появилась,третья пукнула и т.д,у нас от хоккея ни кто не откажется,я же говорю,это золотая жила для них,по этому мы и барахтаемся как г....но в проруби,спортивного принципа в области давно нет.....и в этом я с тобой согласен что нужен порядок,пацаны молодые,школа то работает,всё функционирует,её ни кто не дербанет,хотя ....может и до неё скоро доберутся,

777 25.04.2015 09:28:31
0

Да пусть больше везде пишут и говорят про наши проблемы...может МОЗГАМ из области стыдно будет....и что нибудь сдвинеться...а то у нас в Области и городе все тишь да благодать...А ТУлеев в Пятерку лучших ГУБер,входит...А СПОРТ загибаеться в Кузне!!!ПОЗОР!!!

Incognito 25.04.2015 02:02:43
0

Не хочу желать ничего плохого Сибири,команда показала в предыдущем сезоне отличный результат.Но где она будет в сезоне 2015/16?Уходят Кугрышев,Моня,Хёрсли,Ожиганов,Энлунд.Что потом будет писать Ерыкалов?

Терпение 25.04.2015 01:31:47
0

Кирилл,дело не в том кто чьи деньги считает!!!Пока не будет порядка в клубе и хоккее в целом,завтра на месте Амура и Металлурга может оказаться любая команда.Или сниматься как Спартак и возраждаться.И что из это получится?А просто отказаться от хоккея,это отобрать последнюю надежду как минимум у маленьких пацанов которые только начинают шаги в хоккее(про более взрослых уже молчу,они кажется деньги начинают "считать" с 16 лет)!!!

Кирилл 25.04.2015 00:07:55
0

Ребята вы не считайте чужие деньги,кто там сколько зарабатывает,не надо смотреть на результаты других команд.Журналюга правильно сказал,по делу,оно так и есть,те люди про хоккеисты про которых вы говорите,могли и в вышке стрельнуть.Не важно что там Кузня дескридитирует,человек правильно отметил суть проблемы обоих клубов,это не хоккей для хабары и кузни,это просто мучения из года в год в плане хоккея,а для воров просто золотая жила где можно бабла в карман положить,вот и всё....И ни чего не изменится пока в облости не поменяется руководство,потому что,во первых Тулееву летать на каждый матч кузни не вариант,он не потреот шайбы,во вторых,хоккей с мячём тоже забыл,сейчас сидит и смотрит в тёплом зале волейбол,вот и всё....так что терпение господа...терпения)))

Incognito 24.04.2015 22:14:48
0

МИКОМ, вообще то да, наверное я перезубрил лишнего в матчасти с этими билетами, правда без Газпрома все звезды ска разбегутся по клубам в америку, я стал думать снова о тебе лучше, пиши снова про хоккей...

Павел Кудреватых 24.04.2015 17:31:18
0

Ребят, они сейчас с Новосиба просто нас хотят убить! Хотя клубы с запада набрали больше очков,я имею ввиду лидеров. Хотя у них более ровный состав команд! А в востоке это проблемы их,лидеров! Раз они не могут обыграть аутсайдеров! И не надо говорить как Миком который говорил об договорниках! Так что можно и еще сказать о том что на западе спансирование намного выше чем на востоке!

Уважаю МИКОМ 24.04.2015 16:08:11
0

Терпение, и с этим тоже согласен. Правила должны быть. А клубы колыхают как хотят нет стабильности, то у Лады проблемы, то у Спартака.

Терпение 24.04.2015 15:49:03
0

Миком, а какой имидж у лиги? 7 лет разброда и шатаний.Каждый раз придумывают новые глупые правила, по которым сами и не могут играть. Тупо местечковые интересы.

Уважаю МИКОМ 24.04.2015 15:12:43
0

Причем здесь самоокупаемость? Она в НХЛ то существует процентов на 80, а у нас ее и подавно нет и не было. Питер держится на великом слове ГАЗПРОМ Как когда то держалась Кузня на великом слове МИКОМ. И подчеркиваю, хозяина Тимченко или к примеру Рашников. У Кузни нет нечего ни хозяина, ни спонсора, ни руководства, Скажи мне друг мой ситный с каких акцентов ждать улучшения результата? А про матчасть, Терпение прав, смех и бред убери у СКА Газпром и у ЦСКА нефть и они окажутся там, где были в 90 х и вся твоя матчасть пойдет коту под хвост. Конечно можно добиваться и с минимальном количеством денег при грамотной работе руководства, но у клуба даже этого нет Кузня и Амур давно потеряли имидж в лиге, а это и есть дискредитация которую имел в виду автор статьи.

Терпение 24.04.2015 13:40:20
0

А при чем здесь цены на билеты? Это решение проблемы? Вот это понимание .Даже нет желания переходить по ссылке. Матчасть, ну насмешил.

Incognito 24.04.2015 13:25:55
0

МИКОМ, учи матчасть , средняя заработная плата по регионам РФ в Кемеровской области в 2015г составила 15.9 тыс руб http://smart-lab.ru/blog/news/247745.php#comment3775978 она самая маленькая и в 3 раза меньше петербургской, поэтому вы с журналистом не понимаете в хоккее, увеличить стоимость билетов для бюджета, как СКА в Петербурге, руководство Металлурга не может.

Incognito 24.04.2015 11:40:47
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Последний Инкогнито, мне пофиг, что ты думал. Я понимаю одно, пока клуб не возьмет богатый дядя и не сметет этот колхоз под названием Вова Роккель, Кузне нечего не светит на долгие годы. А вы и вам подобные продолжайте благотворить своих кумиров уровня Косоурова и дарить им тортики.

благотворить??? WTF?

Уважаю МИКОМ 24.04.2015 08:38:59
0

Последний Инкогнито, мне пофиг, что ты думал. Я понимаю одно, пока клуб не возьмет богатый дядя и не сметет этот колхоз под названием Вова Роккель, Кузне нечего не светит на долгие годы. А вы и вам подобные продолжайте благотворить своих кумиров уровня Косоурова и дарить им тортики.

Incognito 24.04.2015 04:26:57
0

МИКОМ, я про тебя лучше думал... Тебе не надо про хоккей писать, ты в этом ничего не понимаешь, тебе бы только в душу болельщикам срать... Как и этому писаке Ерыкалову...

молодеж 23.04.2015 14:50:06
0

Мы верим в победы наших ребят !!! Ребята из Металла рано или поздно всех ПОБЕДЯТ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Терпение 23.04.2015 14:17:44
0

Миком,будь реалистом.Кто всем заправляет в области и кому нужен хоккей в городе.Если ни один руководитель за последние 10 лет не нашел дополнительные источники финансирования.Да где были ЦСКА последние 20 лет, Ска в 90х...А сходить к Путину много ума не надо.А истории с Хк МВД, Спартаком и Атлантом вообще абсурд.

Уважаю МИКОМ 23.04.2015 13:47:26
0

Сибирь может дискредитировала, но со временим сделала правильные выводы, провела работу над ошибками и вышла на новый уровень. Когда перечисленное мной будет делать Кузня? Именно это и хотел донести до нас журналист, а болтаться на местах много ума не надо. Главное чтоб в вышку не опустили иначе кусок для распила будет меньший, а результат команды для них хоть травой не расти. Мол никто ж не умрет если Кузня последние займет.

Incognito 23.04.2015 13:13:00
0

Вот видите как журналист Ерыкалов видит проблему Металлурга-что он «дискредитирует Восток».Этот 24 летний дилетант новосибирец,забыл наверное как Сибирь ещё не так давно сама «дискредитировала Восток».Вот такие "умники журналисты" и дискредитируют Металлург и Амур своей писаниной.

Incognito 23.04.2015 11:03:17
0

Металлург чемпион

Taba4o 23.04.2015 10:02:02
0

Не понимаю некоторых людей вообще от куда такой негатив к тому что есть. Вы люди которые сами ни чего не добились в жизни. Сидите в своих комнатушках по клавишам стучите. Это ваш город это ваш хоккей и лучше такой чем ни какого. Ждите терпите и может на вашей улице наступит праздник. Зачем лить негатив на то что и так еле держится. Нужна поддержка а не ведро гавна. Займитесь собой да в статье есть доля правды но согласен с терпением не металлург в этом виноват.

Терпение 23.04.2015 08:58:53
0

А сказать что виноват Амур и Металлург это самое простое!!!

Терпение 23.04.2015 08:58:09
0

Колхоз это весь наш хоккей в целом и результаты сборной тому подверждение!!!и не нужно себя обманывать!!!Ни один клуб не зарабатывает даже половину своего бюджета!!!С этого и нужно начинать!!!За 7 лет КХЛ ничего принципиально не изменилось!!!Только разговоры и ничего более!!!Каждый год новые "правила" и порядка никакого!!!Нет грамотных управленцев,вот беда!!!

Уважаю МИКОМ 23.04.2015 07:56:05
0

Колхоз одним словом.

Уважаю МИКОМ 23.04.2015 07:54:28
0

Последнему Инкогнито, вот и я о том же повылезали блин дилетанты защитники.

Incognito 23.04.2015 07:50:23
0

Человек правду написал, и все на него накинулись. Колхоз! Имею ввиду болел Кузни - колхоз периферийный.

Incognito 23.04.2015 07:20:07
0

Господин Ерыкалов из года в год дискредитирует своё средство массовой информации, а именно "Чемпионат". Ничего путнего он НИКОГДА не писал, потому что очень слабо знает предмет, обладает поверхностными суждениями. Даже здесь сморозил ахинею: "Команды, выступающие с «Амуром» и «Кузней» в одном дивизионе, имеют больше шансов разжиться очками", даже не удосужившись посмотреть как сыграли новокузнечане со своими соперниками по группе.

Сантехник 23.04.2015 05:26:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Согласен с Ерылкаловым полностью. Нужно прогрессировать, а у Хабаровска и Кузни застой из года в год. Ладно бы что то делалось для улучшения ситуации, а то ведь не хрена не делается только и кормим олигархов Бобровскими, Сорокиным и прочими молодыми звездочками.

Миком, ты просто чудо-юдо...

Stefan09 23.04.2015 05:17:45
0

Ну, а Ерыкалов дискредитирует звание журналиста. Сколько не читал его статей на Чемпионат.ком большинство из них поверхностные. Часто делает непонятные списки лучших, худших, основанные, как кажется, не на объективных параметрах, а на личном взгляде.

Уважаю МИКОМ 23.04.2015 05:14:42
0

Согласен с Ерылкаловым полностью. Нужно прогрессировать, а у Хабаровска и Кузни застой из года в год. Ладно бы что то делалось для улучшения ситуации, а то ведь не хрена не делается только и кормим олигархов Бобровскими, Сорокиным и прочими молодыми звездочками.

Incognito 23.04.2015 04:32:25
0

Ерыкалов, ну ты и "эксперт". Если бы не было Кузни, то в КХЛ не появилось бы многих игроков. Например Кагарлицкого Лазарева Галимова Сорокина - они бы нигде не заиграли, если бы не было Металлурга. Влияние на сетку плей-офф минимально? А ты считал на каком месте был бы Авангард и на каком Сиба, если бы не игры с Кузней? И если бы Кузня 2 раза не обыграла Адмирал, то в плей-офф был бы Владивосток, а не Авто. В общем Ерыкалов бред написал

Терпение 23.04.2015 04:23:33
0

Уровень кхл и так в самом низу...А он увидел проблему в Амуре и Металлурге)))