Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Этим составом, до игры с «ВВА», мы провели всего 2 тренировки»

Главный тренер регбийного «Металлурга» рассказал о составе новокузнецкой команды в игре с Монино, в том числе оценил действия регбистов, перешедших в Кузню из «Енисея» и «Красного Яра».

- Вы провели хорошее начало матча. Активно боролись…

- Мне гораздо больше понравилось начало второго тайма, в котором мы даже некоторое время доминировали на поле. Отрицательным моментом могу назвать то, что в результате некоторые игроки раньше времени решили, что можно переломить эту игру, увеличить риск и за его счет создавать моменты, которые могут привести к лучшему результату. Это и сказалось. Начали тащить мяч из своей зоны, ошибаться и с полученных штрафных соперник сумел набрать то преимущество, которое получил.

 - В конце игры команда заметно просела. Это из-за недостатка физики или потому, что «ВВА-Подмосковье» выпустило молодых и свежих игроков?

- В конце нам не хватило опыта. Все-таки, когда первая линия у тебя 1993-1994 года рождения, а во второй стоит 1995 год рождения, то тут опыта максимально не хватило. Если в первом тайме и в начале второго очень здорово мы защищались в первой зоне (а «ВВА» как раз пыталось много атаковать именно в первую зону), то потом это у нас напрочь прекратилось. Мы стали отскакивать, «ВВА» получило быстрый мяч и за счет быстрых мячей смогла получить преимущество.

 - Что можете сказать про новых игроков, которые пришли из «Енисея» и «Яра»? Придали ли они динамику?

- Если сказать, что тем составом, который сегодня у нас выходил на поле, мы провели всего две капитанские тренировки, то я могу сказать, что поставлю команде за эту игру твердую «пятерку». За 70 минут – пятерка. Не хватило 10 минут, чтобы выглядеть максимально достойно. Ну а в целом, эти ребята хоть и молодые, но у них есть одно качество, которое сегодня нам просто необходимо. Они горят желанием играть и добиваться результата, а это сегодня самое главное. Понятно, что к энтузиазму хотелось бы добавить еще и мастерства, но для этого мы как раз и будем работать.

(с) Портал о российском регби

Редакция Sport42
10.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила