Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» подписал контракт с чешским вратарем

Один из лучших голкиперов плей-офф чешской Эстралиги пополнил состав новокузнечан.

Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с 24-летним чешским голкипером Филипом Новотоны. Срок действия соглашения составит 1 сезон.

Филип Новотны (06.05.1991) – воспитанник чешского хоккейного клуба «Дукла» из города Йиглава, в котором вратарь и начинал свою карьеру. В сезоне 2014/15 выступал за один из самых популярных клубов Экстралиги – пражскую «Спарту» и являлся основным голкипером команды, которая в регулярном чемпионате заняла 4 место из 14 клубов. В плей-офф Новотны вместе со своим клубом дошел до стадии полуфинала. В ходе игр на выбывание Филип стал одним из лучших голкиперов лиги по статистическим показателям. В частности он занял 4 место по  коэффициенту надежности и числу отраженных бросков (процент – 91,4), 3 место по числу выигранных матчей в плей-офф. В регулярном чемпионате Филип Новотны из числа голкиперов, проведших за свои клубы не менее 30 матчей, стал лучшим в своем амплуа в Экстралиге, исходя из минимальности числа проигранных матчей. Поражений в пассиве Филипа оказалось только 11, тогда как вместе с Новотны в воротах «Спарта» выиграла 25 матчей. Коэффициент надежности хоккеиста в гладком сезоне составил 2,24 при проценте отраженных бросков 91,19. Также вратарь отметился 2 результативными передачами.

Филип Новотны имеет большой опыт выступления в составе юниорских и молодежной сборной Чехии на международных турнирах (10 соревнований), в том числе на двух чемпионатах мирах. На юниорском мировом первенстве 2009 года был включен в число трех лучших хоккеистов национальной команды своей страны.

Отец Филипа – Марек Новотны, в недавнем прошлом известный чешский голкипер, большую часть карьеры отыгравший в «Дукле», а также отметившийся работой в юниорской сборной страны, где являлся тренером вратарей.

Филип Новотны занял третью вакансию легионера в «Металлурга» из пяти. Напомним, ранее новокузнецкий хоккейный клуб продлил контракты с игроками из США – защитником Кейдом Фэйрчайлдом и нападающим Райаном Стоа.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
22.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 27

Правила
18+ 25.05.2015 14:10:43
0

Ребят, вы пока не гадайте на кофейной гуще, человек провел всего 1 сезон на уровне чешской лиги, это не показатель совсем, я не спорю парень может раскрыться, на бумаге он не плохой, но опять же, что такое чешская лига, что кхл, нужно понимать, что тут карта может не лечь, а 2 варотчика у нас просто нету...

Incognito 25.05.2015 07:21:00
0

Парень должен заиграть, отличное усиление

Ненене :-) 25.05.2015 07:08:42
0

А выход в плей-офф - это хорошо :-)))

Ненене :-) 25.05.2015 07:07:34
0

Ооооооо, миком освоил первую страничку "Методички юного тролля" :-)))) Да, микомчик, иметь хозяина плохо :-))) Это было хорошо для негров, да и тем надоело скоро :-)))

Уважаю МИКОМ 25.05.2015 06:48:31
0

Ненене, нет блин, надо мечтать о плохом хозяине, который добьет и развалит все до конца. Так сказал как будто это что то из ряда вон плохое.

Ненене :-) 25.05.2015 02:23:27
0

Микомчик, как же ты мечтаешь иметь хорошего хозяина :-))))

Терпение 24.05.2015 12:24:39
0

В кхл срок контракта не имеет никакого значения)))

Уважаю МИКОМ 24.05.2015 12:11:41
0

Последний Инкогнито, конечно же не думал. В голове бы не уложилось такое, а про титулы забудь по крайне мире до прихода новых хозяев подобным братьям Живило. А хотя, что говорить вы и выходу в плей-офф будете рады словно как малые дети на празднике.

Incognito 24.05.2015 10:05:36
0

Миком, а ты что думал, что в кузню пойдут для завоевания титулов? пусть хоть на год-два идут, если это норм игрок

undertook 24.05.2015 05:28:39
0

У нас вообще дебильный подход всегда: если человеку не 35, то его всегда называют "молодым перспективным игроком". Человек еще ни одной игры за команду не сыграл, все уже его в топ-клуб через год отправляют! Чубыкин, Стасюк, Сахаров, Майер и прочие "молодые перспективные" в ВХЛ шайбу гоняют.

Терпение 24.05.2015 04:05:04
0

А вы тут пытаетесь друг друга в чем то переубедить,получится-заиграет...Нет,так его проблемы...Сколько их уже было прорывных,хороших киперов-легов и где они блистают?)))

Терпение 24.05.2015 04:01:47
0

Про руководство клуба сколько уже было сказано и ничего ровным счетом не изменилось!!!Да просто посмотрите на руководство ФХР и КХЛ,каждый о своем!!!Нет толком конкретики о камандах кто будет выступать в следующем сезоне,а они уже планируют расширяться в европу!!!Это тупость...У лиги элементарно нет пути развития...Только языком чесать и делать разного рода популистские заявления)))

Кузьмич 23.05.2015 15:04:57
0

Вратарь из праги, а при Миком в 2000г были свои, Лассила был из хельсинки откуда привезли Йокерит, Сорокин из междуреченска нам бы не помешал, да и металл мг лучше масковских, пусть и приняли решение о возрождение нового чемпионана спартака.

Юрий 23.05.2015 14:55:02
0

Как бездарно,тупо,стыдно и ущербно( это просто вредительство) вкладывать деньги металлургов и шахтеров в чужие заграничные дворовые спортивные клубы, вместо того что бы развивать свои дворовые хоккейные коробки и клубы. Именно в такие времена наша команда играла в высшей лиги. Значит окончательно ставят точку на такие таланты и резервы как С.Бобровский и пр. и пр. За такое вредительство "Кузнецкому спорту" гнать в "три шеи" таких руководителей городского спорта.

Евгений 23.05.2015 14:40:15
0

Классный вратарь

Incognito 23.05.2015 12:01:58
0

Если бы они подписали его на два года, он все равно ушёл бы, отыграв хороший сезон! А это выкуп контракта и совсем другие деньги! А если у руководства нет денег на двух трёх летний контракт, как ты говоришь, тогда вообще какие претензии??? Что бы ты сделал на их месте? Дело не в руководстве, а в спонсоре!

Уважаю МИКОМ 23.05.2015 07:17:55
0

Ефим, Им выгодно побольше денег срубить, чем они и занимаются последние годы. И надо сказать весьма успешно. А агенты за два-три года запросят существенную сумму, которой у нас нет. А так на год подписали чтоб денег срубить и всем хорошо.

Ефим 23.05.2015 07:01:43
0

Миком, сколько можно гнать на руководство? Ты не устал? Тебе не кажется, что руководству тоже было бы выгодно подписать его на два-три года и срубить гораздо больше денег?!!! Видимо сам хоккеист и его агент согласны именно на такие условия!

Уважаю МИКОМ 23.05.2015 05:42:00
0

Последний Инкогнито, это я и имел в виду в последнем своем комменте. Так то по статистике неплохой вратарь, но для нашего руководства Кузня как товарооборот. Сделал продукцию, тут же выгодно и быстро ее продай.

инкогнито 23.05.2015 05:24:59
0

Обидно что опять всего на год, засветят неплохого парня, а через год уйдёт и потухнет.

Incognito 23.05.2015 03:00:43
0

Ну наконец то вратаря нашли.Еще дву легов-форвардов надо забивных,а то мы в прошлом сезоне меньше всех забили.

Incognito 23.05.2015 01:55:06
0

Хорошая новость!

Incognito 23.05.2015 01:01:32
0

Лассила пылесос :)

Уважаю МИКОМ 22.05.2015 18:52:36
0

Однозначно Кузня для него трамплин, чтоб попасть более именитый клуб. Как и для Лассилы, который оказался в Астане.

Incognito 22.05.2015 18:33:15
0

чешский ложкин!

Incognito 22.05.2015 18:16:52
0

обнадеживает! должен заиграть, хотелось бы в это верить. явно лучше чем секссмит.

Stefan09 22.05.2015 18:11:28
0

Посмотрим. Может и выстрелит.