Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» проведет последний выездной матч в сезоне

Завтра новокузнецкие футболисты проведут свой заключительный гостевой матч в чемпионате 2 лиги. «Металлург» будет играть в Чите. Поле этого Кузне останется сыграть один домашний матч.

«Металлург, завершив матч в Иркутске ничейным результатом (1:1), не проигрывает на протяжении 9 матчей подряд. «Байкал», для которого мирный исход поединка со счетом 1:1 стал уже пятым за предыдущие 6 встреч, не проигрывает на протяжении 8 матчей. После очного поединка «Металлург» и «Байкал» продолжают иметь одинаковое число набранных очков – по 40, но у Иркутска на 1 игру меньше.

Этим ничейным результатом воспользовался «Иртыш». Омичи на выезде обыграли «Томь-2» (1:0), благодаря мячу, забитому бывшим футболистом «Металлурга-Кузбасса» Алексеем Сапаевым. Беспроигрышная серия «Иртыша» увеличилась до 9 матчей, а команда вышла на чистое 1-ое место в чемпионате, опережая «Байкал» и «Металлург» на 2 очка. Но «Иртыш» имеет на 2 и 1 проведенный матчи больше соответственно.

До завершения первенства омичам осталось сыграть всего один матч, который, причем, состоится только через 2 недели – против «Сибири-2» дома. «Байкал» в чемпионате проведет 3 поединка – дома с «Динамо» и на выезде со «Сменой» и «Якутией». «Металлург» ждут еще 2 матча в сезоне – 25 мая в Чите и 1 июня дома против «Томи-2».

«Чита» в чемпионате занимает 6 место. В этом чемпионате читинцы еще ни разу не забивали голы в ворота «Металлурга». Один матч закончился 0:0, а во втором Кузня крупно победила 3:0. Новокузнечане имеют на 10 набранных очков больше, но у Читы на 1 проведенный матч меньше.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
24.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила