Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Очень обидно уступать тогда, когда можно было побороться за 1 место в турнирной таблице»

Главный тренер футбольного «Металлурга» прокомментировал сегодняшний матч команды в Чите. 

- К сожалению, закончилась наша беспроигрышная серия. Понятно, что все серии когда-нибудь кончаются. Но очень обидно уступать тогда, когда можно было побороться за 1 место в турнирной таблице. На мой взгляд, по игре мы не заслуживали поражения в Чите. В начале 1-ого тайма пропустили быстрый гол, затем в наши ворота был назначен пенальти. Не совсем получилось начало игры. А вот в дальнейшем сумели завладеть инициативой. Даже по такому полю, которое есть в Чите сегодня. Наша команда выглядела достаточно неплохо, но те моменты, которые создали, не удалось реализовать.

В целом по самоотдаче к ребятам претензий нет. Единственная проблема, что некоторые наши футболисты, после тяжелой игры в Иркутске, не до конца восстановились к сегодняшнему поединку. Сказался тяжелый переезд между Иркутском и Читой. Поэтому полноценного восстановления не получилось. Считаю, это был решающий фактор, сказавшийся на исходе матча. Ребятам не хватило свежести в завершающей стадии атак. Выглядели достойно, однако не смогли сыграть четко и правильно в штрафной площади как своей, так и соперника.

Сейчас будем настраиваться на домашнюю встречу. Нас ждет последняя игра сезона. Все мысли только об этом матче. Нужно побыстрей забыть поражение в Чите и двигаться дальше.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
25.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Incognito 27.05.2015 08:15:05
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
1 место можно было занять, но просто потом от него отказаться по финансовым причинам и все. Такое ведь не запрещается

Это негативным образом отражается на репутации клуба и его руководства перед ФНЛ, поскольку добавляет им проблемы по комплектованию ФНЛ на следующий сезон. Команды, занявшие 2-е места, в подавляющем большинстве не имеют финансов на повышение в классе. Руководители ФНЛ будут вынуждены за очень короткое время решать очередной "вопрос". И к "Металлургу" будут "неофициальные" вопросы от официальных лиц - зачем, мол, занимали 1-е место, если выходить не собирались, только лишние проблемы нам создали... В общем, не принято у нас так...

Incognito 26.05.2015 18:49:58
0

договорняк сто проц. надо было ставить.

Incognito 26.05.2015 05:39:18
0

1 место?!?! усталость ребят?! (получается мы одни так много ездим и устаём?!) Не обоснованное бла-бла-бла...

Incognito 26.05.2015 05:14:30
0

1 место можно было занять, но просто потом от него отказаться по финансовым причинам и все. Такое ведь не запрещается

Эксперт 26.05.2015 04:56:39
0

??????? Что это? "...когда можно было побороться за 1 место в турнирной таблице..." "Кузнецкие Ферросплавы" неожиданно приняли решение о резком увеличении спонсорских вложений в клуб? Администрация города нашла для футболистов нового богатого спонсора? Нет? Так к чему тогда такое говорить? Ведь руководство клуба сразу озвучило, что задача выхода в ФНЛ не ставится - нет денег.

Жека 26.05.2015 04:31:57
0

Самому не смешно...

Incognito 26.05.2015 00:53:40
0

Обида в том,что могли спокойно занимать первое место,но дело в том,что задачу руководство дали занять третье место.Задачу клуб на сезон выполнил.

ShuudaN 25.05.2015 14:59:02
0

"...по самоотдаче претензий нет" - ну до боли знакомое выражение! Там, вроде, ещё нужно добавить: "ребята старались!" Тогда будет прямо по классике жанра))