Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «После четырех побед кряду в каком-то смысле этот «холодный душ» нам был необходим»

Главный тренер регбийного «Металлурга» - о поражении в Красноярске, а также о ближайшем графике работы команды.

 – Понимали, что рассчитывать на очки в матче с набравшим ход «Красным Яром» нам будет сложно, но такого разгрома мы, конечно, не ожидали. Прежде всего, необходимо отдать должное хозяевам, которые проводили первый домашний матч в чемпионате. Они действовали очень собранно, чётко, допускали минимум ошибок. Если в течение первых 10-15 минут в каждом из таймов мы ещё сопротивлялись, то затем красноярцы добивались своего и планомерно увеличивали преимущество. Когда стало ясно, что «зацепиться» за результат нам не удастся, мы приняли решение предоставить игровую практику нашим молодым ребятам. За «Металлург» дебютировали Глеб Аксёнов и Семён Можейка. Парни старались, бились, но играть на равных с опытными и мастеровитыми соперниками им пока очень сложно.

Тем не менее, даже с молодёжью в составе и против очень сильного соперника мы не должны уступать с таким крупным счётом. С командой уже проведён очень серьёзный разговор.

Добавлю, мы приняли решение прекратить сотрудничество с двумя игроками. Это Дмитрий Устюгов и Алексей Ситников.

– Чем подобные крупные поражения могут быть полезны?

– После четырёх побед кряду в каком-то смысле этот «холодный душ» нам был необходим. Потому что некоторые игроки решили, что команда может добиваться результата только на мастерстве, без должной самоотдачи, без эмоций. После матча я ребятам сказал, что сегодня результат к нам может прийти только, если мы выкладываемся на 150%, как в предыдущих встречах. Сегодня мы показали в лучшем случае процентов 70 от своих возможностей. И получили счёт 10:78.

– График работы команды на ближайшее время уже известен?

– Да. Сейчас мы садимся в автобус, возвращаемся в Новокузнецк. 12-го июня у нас будут восстановительные процедуры, 13-го – день отдыха. С 14-го числа мы начинаем трёхдневный цикл, во время которого будем проводить по две тренировки в день. 17-го июня – день отдыха, 18-го – контрольная тренировка. И 19-го – матч с «Зеленоградом».

(с) Официальный сайт РК «Металлург»

Редакция Sport42
12.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила