Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Определены даты мастер-классов Сергея Бобровского в Новокузнецке

Как будет тренировать новокузнецких детей один из лучших вратарей НХЛ и тренер вратарей «Коламбуса», можно будет увидеть на следующей неделе на Малой арене Центрального района.

Голкипер клуба «Коламбус Блю Джекетс» и национальной сборной России Сергей Бобровский проведет традиционный мастер-класс для воспитанников СДЮСШОР «Металлург». Занятия пройдут 25 и 28 июня на Малой ледовой арене Центрального района, начало – в 17:00.

Примечательно, что в этом году Бобровскому будет помогать его нынешний наставник, тренер вратарей «Коламбуса» — Ин Кларк. В послужном списке специалиста — работа в клубах «Флорида Пантерз» и «Ванкувер Кэнакс», а также в молодежной сборной Канады. На протяжении последних  четырех сезонов Кларк работает в «Коламбусе», и именно под началом этого тренера Сергей Бобровский в сезоне 2012/2013 получил «Везина Трофи» — приз, который вручается лучшему голкиперу регулярного чемпионата НХЛ.

Кроме тренировок с игроками СДЮСШОР «Металлург», Ин Кларк проведет встречу с тренерами детской школы хоккея, на которой будет готов ответить на вопросы и поделиться опытом со своими коллегами.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
15.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила