Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Футбольный клуб «Металлург» будет расформирован?

Как сообщает Sportbox.ru Новокузнецкий футбольный клуб «Металлург» будет расформирован, а его главный тренер Константин Дзуцев возглавит Иркутский «Байкал». Официального подтверждения со стороны новокузнецкого клуба о каком-то самороспуске пока не поступало. Однако в «Байкале» сообщают, что Дзуцев уже 19 июня прилетает в Иркутск.

(c) Sportbox.Ru

Редакция Sport42
16.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Incognito 17.06.2015 03:08:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Терпение,На счёт футбола.Были бы нормальные условия у нас для футбола-команда,заинтересованные городские и областные чинуши, которые любили бы футбол и вкладывали бы деньги на его существование и развитие,чемпионат проводился бы как раньше весна-осень,можно было бы и помимо заинтересованных дел сходить на футбол.Далее-в Кузбассе осталось четыре пофессинальных клуба-"Кузбасс"-хоккей с мячом,"Кузбасс"-волейбол-это кемеровские,ну и два наших "Металлурга"-регби и хоккей с шайбой,которые особенно наши тоже каждый год перед стартом сезона находятся в подвешанном состоянии...Понятно верха всё списывают на кризис,это для них лакомый кусочек,валить всё на него на этот кризис.А им при этом кризисе очень даже таки удобно, им ничего не надо строить для спорта,делать реконструкции(разговаривал со знакомым,работающим во дворце,говорит,что с окончания сезона еще не делали никакого даже мало-мальского ремонта).Но у нас ведь и до кризиса ничего не делалось.Может так с такими темпами и вымышленным кризисом придёт время,что останется только один профессиональный клуб из этих четырёх в Кузбассе.

Сейчас только волейбол более-менее держится и как-то развивается. Хотя последний сезон тоже в актив занести нельзя. Но в середине таблицы идут, в плей0офф выходят, в кубке достойно выступают. А где тот же хоккей с мячом? Тоже падает все ниже. Регбисты вообще в долг играют...

Терпение 17.06.2015 02:27:40
0

Нет у нас в области и городе управленцев!!!НЕТ!!!Ни в спорте,ни в политике(это уже другая тема).

Incognito 17.06.2015 02:13:31
0

Терпение,На счёт футбола.Были бы нормальные условия у нас для футбола-команда,заинтересованные городские и областные чинуши, которые любили бы футбол и вкладывали бы деньги на его существование и развитие,чемпионат проводился бы как раньше весна-осень,можно было бы и помимо заинтересованных дел сходить на футбол.Далее-в Кузбассе осталось четыре пофессинальных клуба-"Кузбасс"-хоккей с мячом,"Кузбасс"-волейбол-это кемеровские,ну и два наших "Металлурга"-регби и хоккей с шайбой,которые особенно наши тоже каждый год перед стартом сезона находятся в подвешанном состоянии...Понятно верха всё списывают на кризис,это для них лакомый кусочек,валить всё на него на этот кризис.А им при этом кризисе очень даже таки удобно, им ничего не надо строить для спорта,делать реконструкции(разговаривал со знакомым,работающим во дворце,говорит,что с окончания сезона еще не делали никакого даже мало-мальского ремонта).Но у нас ведь и до кризиса ничего не делалось.Может так с такими темпами и вымышленным кризисом придёт время,что останется только один профессиональный клуб из этих четырёх в Кузбассе.

Терпение 17.06.2015 01:27:38
0

Да достали уже с миком.Кемеровчанин отчасти соглашусь.Но говорить,что от руководства клуба ничего не зависит тоже не правильно.Получается что половина должностей от президента клуба какие то мифические?)))Президент и генеральный директор говорят всем,вы извините мы так просто пешки здесь и ничего не решаем)))Я должен верить в этот бред?)))Нет уж извините.А кому за кого болеть и как,его личный выбор.Я как ходил на хоккей,так и буду)))На футбол никогда не ходил и не собираюсь,летом есть более интересные занятия)))

Кемеровчанин 16.06.2015 20:28:07
0

Уважаю МИКОМ, да, не спорю, я тоже за хорошего спонсора, но болеть против команды? Они никогда не обратят на это внимание и глубоко выдохнут, если клуб канет в лету... А плясать под их дудку я не намерен. Плевать, как плохо, я все-равно поддержу любимый клуб.

Уважаю МИКОМ 16.06.2015 19:36:18
0

Кемеровчанин, вот поэтому и нужны подобные люди ка канувшие в лету Живило и Чиракадзе, вот поэтому и болею против команды пусть видят все во что всё превращается. Может тогда зашевелятся, а сейчас вдруг заиграют при Соловьеве и все сразу запоют о развитии спорта, а Тулеева дык вообще очередной медалью наградят.

Кемеровчанин 16.06.2015 18:25:16
0

Вот, теперь вы понимаете, Миком и Терпение, о чем я вам толковал? Если руководству области плевать на спорт, то ты хоть тресни, а играть хорошо команды не будут. А вы все на клуб пиняете. Клуб лишь заложник ситуации, в которую наши чинуши не хотят вникать.

астров 16.06.2015 15:12:26
0

Конечно ничего им не надо ни хоккея ,ни футбола , зачем ? Чтоб бл...... ствол вам провалится!

Терпение 16.06.2015 15:09:42
0

Главное сказать. А делать не обязательно. И так практически везде. Мы все равно всё съедим.Хоккей следующий? (((

Incognito 16.06.2015 14:55:41
0

10.03.2011.Губернатор А.Г.Тулеев уделяет очень много времени и заботы по развитию профессионального спорта в Кузбассе, заботу о подростающем поколении, поддержку молодежи,всё для спорта,всё для его развития...И где эта забота?Прошло четыре года после опубликовании этой статьи,получается,последнее добивают со своей заботой.

Терпение 16.06.2015 14:03:47
0

Самое смешное,он даже дворовый спорт не потянет)))

Incognito 16.06.2015 13:02:20
0

Зато рекламы миксов в нашем регионе до...уя

Уважаю МИКОМ 16.06.2015 08:33:20
0

Согласен с последним комментарием.

Incognito 16.06.2015 07:13:57
0

Скорее всего, "ферросплавные" деньги пойдут на другие цели. На ту же улицу Курако. Тулеев же не из бюджета их вынул. Просто громко заявил, что по миллиону будет в день отстегивать, а по-любому Кузнецову предложил самому выкручиваться. Тот и решил за счет футбола выкрутиться, типа, все-равно народ не ходит. А почему не ходит - никто не хочет задумываться. Тулеев - могильщик профессионального спорта, ему все лозунги кидать и дворовый спорт развивать. И в этом вся его политика - вылезать за счет кого-то и заниматься популизмом за счет старушек. Вот народ и бежит из Кузбасса у кого есть возможность.

Incognito 16.06.2015 06:58:54
0

Это ПИЗ-Ц,товарищи!!!!!!!!!!!!!! Очень жалко!

Уважаю МИКОМ 16.06.2015 06:51:16
0

О каком спонсоре можно говорить? его в хоккее то нет не смотря на то, что команда много лет выступает в элите. Подозреваю, что деньги все таки найдут Тулеев, не упустит возможности сделать пиар акцию для продолжения своей политической карьеры. Мол, смотрите как губернатор обеспокоен положением спорта в Кузбассе.

Incognito 16.06.2015 05:10:18
0

Вот твари! мало того,что хоккей у нас НИКАКОЙ и футбол уничтожили!

Терпение 16.06.2015 05:06:42
0

За 25 лет он так и не появился и не сдвинулось ничего с мертвой точки.Печально что в нашем регионе такое свинское отношение к спорту.Без профессионального спорта глупо говорить о здоровье нации,как это модно кричать на каждом углу у нащих политиков.

Болельщик 16.06.2015 04:51:37
0

Так-то жалко конечно... А как же курс "на местных воспитанников"? А дети, занимающиеся футболом, теперь как? На улицу? Что-то не слышно было о каких-то ужасных проблемах у спонсора команды -"Кузнецких ферросплавов". Конечно, в том виде, в котором команда находилась, смысла не было никакого. Крепкий состав, который при "точечной" селекции способен был играть в ФНЛ. Достаточно дорогостоящие, опытные по меркам второго дивизиона игроки. И нет цели выхода в ФНЛ. Но команду для своих, местных мальчишек надо было сохранить. Пусть малобюджетную, пусть играла бы на уровне дублей "Томи" и "Сибири". До лучших времён, когда появился бы у команды крепкий, заинтересованный в футболе спонсор...

Уважаю МИКОМ 16.06.2015 03:52:13
0

Ну и ладно, больно нужен такой футбольный клуб? беспросветное сидение во втором дивизионе, никаких задач, болельщиков на трибуне и до тысячи не доходит. Спрашивается зачем на такой футбол тратить деньги? Отдайте на хоккей, не важно какая там сумма маленькая, большая хоккею они нужнее.