Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мастер-класс в Новокузнецке завершен

Сергей Бобровский сегодня провел завершающую тренировку для юных вратарей.

На малой ледовой арене Центрального района в Новокузнецке прошел заключительный этап мастер-класса голкипера сборной России по хоккею Сергея Бобровского. Помогал кузбасскому спортсмену его наставник в клубе НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Иан Кларк.

28 июня Сергей Бобровский и его тренер провели вторую открытую тренировку с воспитанниками СДЮСШОР «Металлург» и голкиперами из Междуреченска, Прокопьевска. В ходе мастер-класса чемпион мира демонстрировал своим юным коллегам элементы вратарской техники, делал подсказки.

«Всё прошло здорово. Много вратарей было. Можно даже сказать очень много (смеется). Иногда тяжело было за всеми уследить. Дальнейшая судьба ребят будет зависеть от их работы, как они будут относиться к своему делу. Главное, чтобы была страсть к хоккею. На этих тренировках у них было большое желание. В конце занятий у ребят стали получаться те нюансы, о которых мы просили. Хочу поблагодарить ХК «Металлург» и лично гендиректора Владимира Роккеля весь сбор был организован на очень хорошем уровне», — сказал Бобровский в интервью «Кузбасс Сегодня».

По окончании мастер-класса глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский отметили местных воспитанников. Сергей Бобровский получил диплом, а Иан Кларк был удостоен областной медали «За веру и добро».

«Получил большое удовольствие от работы в Новокузнецке. Больше всего понравилось заниматься с самыми юными вратарями, которым я демонстрировал основы хоккея. Награда от губернатора Кемеровской области стала для меня приятным сюрпризом. Раньше я получал медали только на спортивных соревнованиях». — отметил канадский наставник.

Сергей Бобровский заявил, что будет проводить подобные тренировки в родном городе в следующем году. Через два дня голкипер отправится в отпуск, а затем отправится на традиционный сбор в австрийский город Зальцбург, где будет готовиться к очередному сезону Национальной хоккейной лиги.

Стоит отметить. что Сергею Бобровскому и Иану Кларку на мастер-классах помогали другие воспитанники новокузнецкой школы хоккея. Среди них были действующие игроки Илья Сорокин (ЦСКА), Дмитрий Орлов («Вашингтон Кэпиталз»), Кирилл КапризовНикита Камалов (оба «Металлург»), а также наставник местной ДЮСШ Алексей Кицын.

Фото: «Кузбасс Сегодня»

Редакция Sport42
28.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
PERUN 28.06.2015 16:17:12
0

Популизм цветет! Все в стиле Тулеева! У нас, врачи, преподователи, представители других профессий, десятилетиями "пашут" на благо Родины, и никаких медалей не имеют. А тут, приехал канадец, покатался несколько дней, и сразу-награда...Ничего личного к Кларку! Ему-респект!