Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Мы и так понимаем, что поставим в итоге серьезную задачу: порадовать наших болельщиков»

Главный тренер «Металлурга» - о подготовке новокузнечан к чемпионату КХЛ.

- Некоторые ребята к официальному тренировочному процессу приступили несколько раньше — это игроки из состава «Кузнецких Медведей», начавшие работать под руководством Александра Сергеевича Китова. А так, для команды «Металлург», кросс в Костенково стал первой тренировкой в межсезонье. Но когда мы уходили в отпуск, говорили игрокам, чтобы держали себя в спортивной форме. И сейчас, даже элементарно глядя на ребят со стороны, могу сказать, что все летом работали. Этот факт, безусловно, радует.

Мы приступаем к той работе, которая найдет свое отражение в чемпионате. То есть, закладываем физические возможности наших хоккеистов на сезон. Также нам нужно определиться с составом. Происходить это будет через контрольные игры и двусторонки. С понедельника, с 6 июля, выходим на лед. До 16 числа включительно мы работаем в Новокузнецке. Затем рейсом из Новосибирска вылетаем в Прагу на учебно-тренировочный сбор.

В Чехии будем тренироваться по 4 августа. Там проведем 4 матча: с «Авангардом», «Автомобилистом», чешским клубом и «Югрой». Клуб из Ханты-Мансийска попросил об этом поединке, мы пошли им на встречу, и добавили в наш план заграничного сбора еще один, четвертый матч.

4 августа прилетаем в Москву. 6 и 7 числа, в 13:00 по местному времени, проведем два матча с «Витязем». 8-ого августа перебираемся в Астану на предсезонный турнир, где помимо нас будут выступать «Барыс», «Адмирал» и «Югра». Турнир пройдет до 13-ого числа.

После турнира в Астане возвращаемся в Новокузнецк. Дальнейшую подготовку проведем уже дома. Планируем кого-то пригласить из команд к нам, сыграть контрольный матч 19-20 августа. Сейчас смотрим, кто откликнется на наше предложение.

- Сейчас в составе «Металлурга» 8 пятерок. В Чехию вместе с командой отправятся 6 пятерок.

- Да, но мы сознательно пошли на увеличение числа хоккеистов, которые вышли на сбор. Потому что в новокузнецкой школе хоккея есть немало интересных ребят 1996-97 годов рождения. Фамилии этих игроков перечислять не буду. Поработаем, посмотрим. Возможность попасть в число хоккеистов, которые продолжат подготовку к сезону в Чехии, есть у каждого. В любом случае, все молодые перспективные игроки, будут при команде.

- О задачах на сезон сейчас пока говорить рано?

- Для начала нужно пройти подготовительный период, проверить команду в контрольных матчах. Однако мы и так понимаем, что поставим в итоге серьезную задачу: порадовать наших болельщиков. Конкуренция будет большая, но мы хотим попасть в восьмерку на «Востоке».

- Почему в качестве первой тренировки в межсезонье вы выбрали именно легкоатлетический кросс?

- Это аэробная работа. И кросс этот прошел в щадящем режиме. Ребята пробежались, продышались. Подготовку начали по традиционной системе. Ничего не меняем. Режимы сейчас щадящие, но потом будут уже другие нагрузки. Изменим и время пробега, и количество километража увеличим. Проработаем опорно-двигательный аппарат. Те тренировки, которые сейчас будут предложены, проходят не в первый раз, не первый год. Ребятам все это прекрасно знакомо. И они с понимаем относятся. Ведь от начавшейся работы будет зависеть очень многое.

Еще раз повторюсь: хочется порадовать болельщиков игрой команды. И особенно решением той официальной задачи, которая будет стоять на регулярный чемпионат.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
02.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Incognito 04.07.2015 18:26:35
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Инкогнито последний, дык это же мечта многих здесь присутствующих. Я вот думаю, но допустим при каких то раскладах залезет в плей-офф, а дальше то что тупик? Тогда зачем он нужен вовсе этот плей-офф?

Интересно ставишь вопросы?! Если Металлург не может попасть в плей-офф, может тогда, ну его нафиг хоккей???

Incognito 04.07.2015 08:56:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Инкогнито последний, дык это же мечта многих здесь присутствующих. Я вот думаю, но допустим при каких то раскладах залезет в плей-офф, а дальше то что тупик? Тогда зачем он нужен вовсе этот плей-офф?

Мир изменится. Похоже что-то щелкнуло в головной коробке. Миком допускает вероятность попадания в плей=офф. Похоже болезнь отступает.

Уважаю МИКОМ 03.07.2015 17:07:12
0

Инкогнито последний, дык это же мечта многих здесь присутствующих. Я вот думаю, но допустим при каких то раскладах залезет в плей-офф, а дальше то что тупик? Тогда зачем он нужен вовсе этот плей-офф?

Incognito 03.07.2015 15:19:44
0

кхл ослабла. Многие за океан уехали. Как никогда много шансов попасть в плей-оф с восьмого места и вылететь в первом раунде.

Incognito 03.07.2015 02:49:15
0

серьезный коллектив у нас собрался, как хочется побед

инкогнито 02.07.2015 14:51:45
0

Настрой тренера и ребят радует, будем надеется плодотворная работа на предсезонке принесёт результат в сезоне!

Евгений 02.07.2015 07:35:46
0

Вперёд Металлург!!!