Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Налимов: «На Кипр с Сорокиным слетали, играли в гольф, пляжный футбол, волейбол. Отдохнули хорошо, я очень доволен»

Воспитанник «Металлурга» рассказал как провел отпуск и почему не поехал в «Чикаго». 

Игроки «Адмирала» завершают плановое медицинское обследование. Одним из первых медицинское учреждение покинул голкипер Иван Налимов. Выйдя из кабинета с медицинским заключением Иван, как обычно, с большим удовольствием ответил на вопросы пресс-службы клуба.

Иван Налимов  с Ильёй Сорокиным летят на кипр

ПЛАНЫ НА ОТПУСК ВЫПОЛНИЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ

– Иван, с каким настроением вернулся во Владивосток после отпуска?

– С отличным. Владивосток притягивает, сюда хочется возвращаться. Планы на отпуск выполнил практически все. Не получилось только попасть в Барселону на футбол. А вот на Кипр с Сорокиным слетали, играли в гольф, пляжный футбол, волейбол. Отдохнули хорошо, я очень доволен.

– После Кипра, чем занимался?

– На неделю прилетел в Новокузнецк, но очень быстро понял, что без тренировок не могу. Как раз кстати позвонил Николай Александрович Мишин, пригласил в Светлогорск позаниматься на 14 дней. Я приглашение принял и полетел. Начал готовиться к сезону. На сборе были в основном молодые вратари, я и Старостин из команды МХЛ «Кузнецкие Медведи». После возвращения в Новокузнецк мне поступило предложение от руководства «Металлурга» потренироваться вместе с Сергеем Бобровским под руководством Яна Кларка. Так прошли еще две недели, за которые я проделал очень много работы.

– Что можешь сказать о работе с Бобровским?

– Я впечатлен! Очень много нового для себя узнал – новые упражнения, новые движения. Увидел в живую, как готовится к тренировкам Сергей, какие-то моменты для себя подсмотрел. Но при этом я хочу сказать, что у голкипера Ивана Налимова свой стиль, своя игра (улыбается).  Бобровский, конечно, изменился за пять лет, что он провел в НХЛ, но при этом он так и остался добрым, хорошим, отзывчивым человеком, который очень много тренируется, посвящает себя своей работе.

– Знаю, что в твоих планах на лето значилось получение водительского удостоверения…

– Да (смеется), было такое. К сожалению, пока не получилось. Если время будет, то займусь этим вопросом летом.

– Летом болельщиков напугала информация о том, что ты уходишь в «Амур».

– Я никак на это не отреагировал. В прошлом сезоне мне приятно было играть во Владивостоке, поэтому даже мыслей никаких не возникало о переходе. У меня еще год действует контракт, надо его достойно отработать, а дальше будет видно. Я, конечно, уважаю Могильного и Филиппенко, но играть я остался во Владивостоке.

– Кубок Гагарина выиграл СКА, клуб из которого ты перешел в «Адмирал». Кубок Стэнли «Чикаго», клуб в НХЛ, который тебя задрафтовал…

– (перебивает) Значит, следующими чемпионами станем мы (смеется).

– Весной ты говорил, что возможно поедешь в Чикаго, в тренировочный лагерь.

– Они приглашали меня. Я думал над этим, но в КХЛ перенесли начало чемпионата на август, сборы команд так же стартовали раньше, а в Чикаго лагерь новичков открывается только 12 июля. Опять же пришлось перенести длительные перелеты туда и обратно. Конечно, хочется слетать, потому что там можно взять для себя очень многое, но для меня очень важен предстоящий сезон. Я не хочу нагружать себя перелетами уже летом. Считаю, что лучше и правильней готовиться сейчас с командой, а не покидать ее.

КОГДА ЕСТЬ СИЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, РАСТЕТ МАСТЕРСТВО

– Сейчас во Владивостоке на первом сборе 34 игрока. Уже успели познакомиться, что скажешь о новичках?

– Если сравнивать прошлое лето, когда я приехал впервые, с тем, что происходит сейчас, то могу сказать – ребята более сплоченные, больше общаются друг с другом. Будет здорово, если и дальше у нас так будет. Хотелось, чтобы команда у нас была сплоченной. Когда в коллективе все друг за друга, тогда и команда действует по-другому. Считаю, что в прошлом сезоне нам этого немного не хватило.

– Что показал медосмотр? Здоров? Готов?

– Да, все отлично. Рвусь в бой. Хочется уже скорее выйти на лед именно с командой. Этого не хватало. Одно дело, когда ты тренируешься на технику, на катание, а другое дело тренировки с командой, когда присутствует азарт. Жду не дождусь, когда выйдем на лед.

– Что скажешь о календаре на предстоящий сезон?

– Видел краем глаза. Толком еще не анализировал. Хотя, что там анализировать, нам в любом случае летать много (смеется). Полетел, сыграл, летишь дальше. Когда начинается сезон, то не задумываешься о календаре в целом, просто думаешь о каждой следующей игре.

– Пока не совсем понятно кто составит вратарскую бригаду «Адмирала», нервирует это обстоятельство?

– Нет, это меня нисколько не беспокоит. Я готов к любой конкуренции, буду рад, если во Владивосток приедет сильный вратарь. Когда есть сильная конкуренция, растет мастерство. Мне самому интересно посмотреть, как я себя поведу, смогу ли выдержать конкуренцию.

– Первая задача на сезон, которую озвучило руководство, попадание в плей-офф. Как считаешь, по силам нашей команде ее выполнить?

– Вполне по силам не только попасть в плей-офф, но и забраться, как можно выше. Если сейчас мы все будем правильно относиться к работе, если мы уже сейчас начнем сплачиваться именно, как команда, будем выполнять все установки тренера, то нам все будет по силам. Главное сейчас заложить базу, чтобы нам хватило этого на сезон.

Пресс-служба ХК «Адмирал»

Редакция Sport42
03.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила