Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Чья система подготовки к сезону лучше: «Спартака» или Кузни?

Рустем Нефедов - тренер по физподготовке хоккейного «Спартака», назвал тест Купера при подготовке команды к сезону прошлым веком и пережитком прошлого. Однако в Новокузнецке тест Купера летом был одним из упражнений для подготовки к сезону.

– «Спартак» не бегал тест Купера. Это пережиток прошлого?

– Абсолютно. Я уже лет семь-восемь не работаю по тесту Купера. Для меня это прошлый век. Еще у Титова нет длинных кроссов, по 10-12 километров, на мой взгляд, это тоже правильно.

Оказался ли в итоге прав тренер по физподготовке «Спартака», можно будет узнать уже 4 сентября в матче в Новокузнецке, когда «Металлург» будет принимать москвичей. Кузня этим летом побегала и тест Купера, и кроссы, не в 12 километров конечно, но продолжительные.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
23.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 31

Правила
Уважаю МИКОМ 25.07.2015 04:23:59
0

Карло, вот именно, что у многих все поменялось, а мы уже много лет на одном уровне застряли. Ну а горяченькое многие любят и я тоже.

Incognito 24.07.2015 16:25:40
0

евтюхин горячительное любил... и глебов олег...

Карло 24.07.2015 15:52:35
0

Миком! Читая ваши писанину,складывается впечатление,что вы застряли в 20 веке нашей эры.Попытаюсь вам помочь и разъяснить на дворе 21,время не стоит на месте,все меняется и все меняются. Есть система и структура под названием КХЛ и все команды играют по единым правилам,в связи с этим частые смены как игроков так и тренеров.(против лома нет приема)

Уважаю МИКОМ 24.07.2015 09:42:59
0

Звезда по меркам того времени, он должен был столько получать к тому же его рекорд статистике до сих пор не побит не одним игроком Кузни. А по поводу того, что он там кого то там испортил, мол пол команды на иглу подсадил, это исключительно ваша фантазия. Все зависит от самого себя-это относиться к Чернову и к легенде Морозову да и к каждому из нас И еще, давайте ка вы не будете указывать кому, где и что писать хорошо? В конце концов у нас демократия. Без вас разберемся, что и как.

Терпение 24.07.2015 09:31:17
0

Забыл спросить,что писать)))Если одно не можешь отличть от другого,то это твои проблема)))

миком и терпение 24.07.2015 09:13:38
0

вы задолбали вспоминать те времена вы прям нашли друг друга!вы вдвоем в соц сети по переписывайтесь что здесь троллить.и миком ты тут про евтюхина заговорил он знаешь какие деньги получал?и что он пол команды испортил ты про него вобще ничего не знаешь

Терпение 24.07.2015 08:14:28
0

Тролль,чему завидовать?)))Если бы у нас хоккей был в частных руках и клубы как минимум зарабатывали сами,то мог бы сказать такое.Или троллинг хорошее чувство?)))

Ненене :-) 24.07.2015 08:06:59
-1

Микомчик, Терпение - зависть - плохое чувство :-)

Терпение 24.07.2015 07:21:42
0

Да и после них еще было достаточно игрок.Последние 10 лет бегают как п...и по клубам)))

Терпение 24.07.2015 07:13:21
0

Еще можно понять игрока который знает себе цену. А уходят все подряд, даже зная что не заиграют.Главное цифры выше в контракте)))

Уважаю МИКОМ 24.07.2015 07:13:05
0

Терпение, согласен. Вот Евтюхин и компания потели и грызли лед зубами.

Уважаю МИКОМ 24.07.2015 07:06:48
0

Это были уже конец 90 х. Не избалованы имеется в виду воспитаны по другому как говорится последние птенцы советского воспитания поколение спортсменом, которые сначала зубами грызли лед, а потом просили гонорары причем заслуженные. Большое дело делается большими деньгами. Они сделали это большое дело и заслужили большие деньги.А не как сейчас игрок только- только вылез из гнезда ему большой контракт подавай. Ты сначала покажи чего стоишь, а потом требуй что то. Вот такие как правило и приходят понимают, что в ВХЛ сильно не заработать, а в топ-клуб не возьмут по профнепригодности. И за таких вот болеть? Нет уж извините Отведу эту миссию Инкогнитам.

Терпение 24.07.2015 06:41:53
0

В 90-е чтобы получать хорошие деньги нужно было прилично попотеть!!!Теперь видно как они потеют и меняют каждый год команду,где чуть больше предложат!!!

Incognito 24.07.2015 06:09:47
0

'не были избалованы деньгами, для них первоначально была игра и результат, а потом уже деньги.' да ладно? Это в голодные то 90е.?

Incognito 24.07.2015 06:07:09
0

короткие смены это тренд современного хоккея.и к этому нужно стремиться.

Уважаю МИКОМ 24.07.2015 05:59:45
0

Терпение, прав на все сто. Игроки пос советского пространства которых собирал покойный Николаев не были избалованы деньгами, для них первоначально была игра и результат, а потом уже деньги. А сейчас те кто приходит к нам для них Кузня как вахта денег заработал и свалил. Лично для меня стыдно за них болеть. Результата они не покажут, а деньги свои все равно получат.

Терпение 24.07.2015 04:35:20
0

Они получают огромные деньги по сравнению с нами)))И на мнение болельщиков им глубоко наплевать в нынешнее время!!!Такова реальность(пьяный аршавин как высказался по этому поводу)!!!

Молодёж 24.07.2015 04:24:18
0

Критика народа, является основным стержнем уровня мастерства, как спортсмена, так и президента !!!!!!!

Stefan09 24.07.2015 04:00:52
0

Incognito, мнение и оценки относительно работы игроков и тренеров может давать любой. Игроки и тренеры - персоны публичные, за их игрой приходится тратить деньги, они этим и зарабатывают, то почему нельзя давать им оценки? Вы же оцениваете актерскую игру, сценарий, режиссуру в кинофильмах. Здесь то же самое: кто-то хорошо сыграл, кто-то отвратительно, а кто-то забавно. Если этим людям не нравится, что их оценивают, то пусть идут работать на завод.

Incognito 24.07.2015 03:29:47
0

Титов уже всем и все доказал))Агрессии в игре было хоть отбавляй))А последнее место по числу заброшенных шайб во всей лиге говорит о всем

Терпение 24.07.2015 01:38:58
0

Да отпустите уже )))Их работу и результат мы увидели!!!Зачем такие статьи и сравнения!!!При всем желании большинство зрителей будет смотреть ни на титова,а как первую и очередную игру сезона)))

Карло 23.07.2015 20:28:55
0

Тест и кросс нужены! Лёгкая атлетика -королева спорта! Люди как были так и остались людьми ....что тогда что сейчас! А эти все новые методики,так только пафос и пыль в глаза......

Incognito 23.07.2015 20:07:59
0

Стефан 09. Я смотрю ты оценки всем даешь и игрокам и тренерам и физ. подготовки. Один бегает не так, другой тренерует не эдог.

Incognito 23.07.2015 20:07:51
0

Стефан 09. Я смотрю ты оценки всем даешь и игрокам и тренерам и физ. подготовки. Один бегает не так, другой тренерует не эдог.

Incognito 23.07.2015 20:07:38
0

Стефан 09. Я смотрю ты оценки всем даешь и игрокам и тренерам и физ. подготовки. Один бегает не так, другой тренерует не эдог.

Incognito 23.07.2015 20:07:37
0

Стефан 09. Я смотрю ты оценки всем даешь и игрокам и тренерам и физ. подготовки. Один бегает не так, другой тренерует не эдог.

Карло 23.07.2015 19:49:09
0

Экспериментатор

Incognito 23.07.2015 16:26:33
0

Stefan09,Всё правильно было в тренировках у Титова с его агрессивным бесшабашным хоккеяем бей-беги,спринты на 60-100 метров-это то,что нужно для этой стратегии,пробежал короткую дистанцию и за борт.

Stefan09 23.07.2015 16:05:10
0

Сотни раз я прошлом сезоне ругался, когда наши игроки 15 секунд отыграли и на смену, потом ещё 20 секунд отыграли - опять смена, иногда вбрасывание пройдет и они бегут меняться. Физ. подготовка была просто безобразная.

Жека 23.07.2015 15:59:26
0

Тест Купера и кроссы на 10 км -развивают выносливость хоккеистов!

Stefan09 23.07.2015 15:54:38
0

Судя по прошлому сезону, у Титова нет в программе физической подготовки кроссов, у него только спринты на 60-100 метров.