Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «3:7 – с одной стороны неприятно, с другой стороны – могли вполне забросить и более 3 шайб, моменты у нас были»

Главный тренер «Металлурга» - о контрольном матче против «Авангарда». 

- Николай Дмитриевич, что скажете по исходу сегодняшней встречи? Насколько вас расстроил именно итоговый счет поединка или же на эти цифры на подготовительном этапе не стоит обращать какого-то большого внимания?

- Проигрывать 3:7 при любом раскладе естественно неприятно. Я ни в коей мере не оправдываю команду, но дело в том, что «Авангард» - мастеровитый коллектив, который нас ждал. Мы же добирались на игру два с половиной часа. Возможно, этот фактор повлиял на наше движение в матче. При счете 1:1 перед 2-ым периодом попросили ребят построже сыграть, но неоправданные удаления в итоге сказались на исходе: 3 шайбы пропустили в меньшинстве. По фамилиям не буду говорить, но ряд игроков у нас вызывает вопросы. Особенно по обороне. Трагедию никто из матча с «Авангардом» не делает – работаем, готовимся, смотрим. У нас идет подготовка к чемпионату. И наша главная сейчас цель – сделать выбор, остановиться на тех хоккеистах, кто действительно сможет решать вместе с командой задачи на сезон. Повторюсь, сейчас возникли вопросы по некоторым игрокам обороны. Будем делать определенные выводы.

- Часто в межсезонье, когда заходит речь о результатах контрольных матчей, можно услышать расхожее выражение, что «команда находится под нагрузками».

- Все в одинаковых условиях. Думаю, что «Авангард» занимается также как и мы. Но ребята молодцы, выдерживают – перед этой игрой наша команда проделала тяжелую работу. Однако, я думаю, что и омичи не сидели за игрой в шахматы, не загорали на пляже. Тоже работали. Единственное, что вот это время, затраченное на дорогу, все-таки, на мой взгляд, повлияло на результат. Не было того движения, которое мы уже сейчас могли показать на самом деле. На 3-ий период команда собралась, сыграла и выглядела более-менее достойно. То, что заключительные 20 минут завершились в нашу пользу, после такого 2-ого периода, вовсе не говорит о том, что Омск перестал играть. Просто наши ребята зашевелились. 3:7 – с одной стороны неприятно, с другой стороны – могли вполне забросить и более 3 шайб, моменты у нас были.

- К следующей игре с «Автомобилистом» насколько серьезно может измениться состав на матч?

- Мы вместе с коллегами из тренерского штаба до игры с «Авангардом» планировали, что дадим на следующий матч возможность отдохнуть пятерке, которая вызывает наименьшие сомнения. Но сейчас, наверное, все-таки пойдем по другому пути. Скорее всего, заменим тех, кто не справился и не оправдал. Но скоропалительных выводов никто делать не будет. Сейчас вернемся в Либерец, спокойно разберемся, посмотрим видео, изучим, за что мы получали удаления и как пропускали голы. Работа продолжается. 

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
24.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Кемеровчанин 25.07.2015 13:38:57
0

Инкогнито, какие нелепые отмазки? Разве вообще тренер должен отмазываться по результату КОНТРОЛЬНОГО матча, который вдобавок был еще и первым? Думай, что пишешь.

Incognito 25.07.2015 06:39:13
0

когда уже американцы прибудут

Incognito 25.07.2015 06:04:04
0

ну вот и начались нелепые отмазки

Incognito 25.07.2015 03:11:28
0

Какие ещё б.ядь Омские ястребы,ты придурок посмотри на составы команд.

Incognito 25.07.2015 03:05:27
0

Омские ястребы выиграли у Металлурга

Incognito 25.07.2015 01:06:37
0

Народ, вы чего? Видно же что у Омска абсолютно все залетало. Так сказать должок за тот сезон. У нас во второй год Вайсфельда с Емелиным в начале сезона тоже перло - что ни бросок то в паутинку. Такие матчи всегда бывают, когда у кого то перт, а у кого то никак.

Болела 24.07.2015 19:19:08
0

Жека, в первом голе глянь Мишу Куклева, догоняшки с Авангардом

Incognito 24.07.2015 18:51:40
0

а остальные норм?

Жека 24.07.2015 18:42:47
0

Некоторые игроки обороны -Капотов,Дорофеев, Васильев...