Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Арефин: «У нас было и численное преимущество, и преимущество в счете - и где-то начало сквозить небрежностью»

Пресс-конференция матча «Новокузнецк» - «Чита» с участием главных тренеров команд.

Илья Макиенко, главный тренер «Читы»:

- У нас изначально план на игру был такой, чтобы отдать территорию сопернику, ждать ошибок со стороны хозяев, ловить их на быстрых ответных атаках. До первого пропущенного гола все складывалось нормально. Потом привезли сами себе второй гол. Было тяжело отыгрываться. Особенно после того как остались в меньшинстве. Надо отдать должное ребятам, они все равно старались. Пытались создавать что-то. И создали пару неплохих моментов, когда надо было забивать. Нас за ошибки наказывают, а вот мы, к сожалению, ошибки соперников не используем. Прекрасный момент во 2-ом тайме был у Рябованова – забивай – 1:2. И как бы дальше складывалась игра еще не известно. А так, «Новокузнецк» конечно владел большим территориальным преимуществом, создавал неплохие моменты.

- «Чита» в начале чемпионата проиграла все 3 матча с сухим счетом. Определение «провальный старт» здесь подойдет?

- Естественно. А как по-другому скажешь, если у нас такой результат? Да, старт провальный. Официальная задача у нас на сезон – быть в тройке. Бороться за призовые места. Думаю, в этом плане еще ничего не потеряно. Надо выходить, играть, и набирать очки в следующем матче.

Андрей Арефин, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Если честно, немного опасался 2-ого тайма. Мы получили численное преимущество до перерыва и в определенной степени это могло психологически повлиять на игру нашей команды. У нас было и численное преимущество, и преимущество в счете - и где-то начало сквозить небрежностью. Где можно было довести действие до логичного момента, до острого момента и возникала определенная небрежность. Поэтому, наверное, во 2-ом тайме и не забили.

- Кого-то из футболистов отметите по этому матчу или, может, какие-то игровые моменты, которые в большей степени удались?

- Играла команда. Я бы не стал кого-то персонально выделять. Все старались добиться результата. Эта победа – заслуга всей команды.

- По сравнению с игрой против «Якутии» команда добилась ощутимого прогресса или же, как вы говорили, что «Новокузнецк» будет делать постепенно по шагу вперед?

- Не отказываюсь от своих слов. Сегодня был сделан шажочек вперед. Ждать какого-то скачка, наверное, трудно. Так что маленькими шагами, но мы будем двигаться вперед.

- Молодой местный воспитанник Артем Бибик сегодня своими действиями создал несколько хороших моментов.

- Явно, что у него есть потенциал. Пока не хватает опыта. Не так давно, на самом деле, он и занимается футболом. Но Артем молодец. Сегодня он создал второй гол, когда вывел Сабанова практически на пустые ворота. Молодец.

- Сегодня дебютировал еще один молодой футболист – Вадим Ларионов, выступавший на международном уровне за юношеский ЦСКА. Насколько довольны его игрой?

- Мне не нравится, что он постоянно в отбор пытается вступать при помощи рук. А не за счет чистого отбора мяча. Когда ему крикнули, чтобы не фолил, так он вовсе отбор бросил. Надо еще учить Вадима отбирать мяч без фола. Это один из аспектов. А старанием и стремлением он сегодня был неплох. У него было 2-3 шикарных ситуации, чтобы забить, попал в штангу. Надо ему трудиться.

- Вратари будут играть поочередно или все-таки будет ярко выраженный первый номер?

- У нас перед игрой сложилась такая ситуация, что Иван Смолкин – он из Читы, а Евгений Малофеев – из Краснокаменска. Но Женя долгое время провел в Новосибирске. Психологически мы посчитали, что Ване важней будет сыграть против Читы. Евгений сыграет следующий матч против «Сибири-2». А вот на Кубок – уже будем смотреть. 

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
30.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила