Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» сыграет с «Сибирью-2»

2 августа, в воскресенье, наша команда на стадионе «Металлург» проведет домашний матч чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток». Начало игры – в 17:00.

Новокузнечане после победы над «Читой» (2:0), будут играть против соперника, который в стартовавшем первенстве провел 3 поединка и ни одного из них не проиграл. Таковым коллективом является новосибирская «Сибирь-2». У команды вышел неплохой старт в первенстве, причем новосибирцы уже наглядно сумели проявить неуступчивый характер, так что завтра «Новокузнецк» будет ждать нелегкий поединок.

В домашних матчах «Сибирь-2» по ходу игр уступала 0:2 «Иртышу» и 0:1, 1:2 «Томи-2», но в каждом из случаев Новосибирск в итоге уходил от поражений ближе к концу встреч. В итоге матчи закончились со счетом 2:2. Первый выездной поединок в чемпионате – в Барнауле, принес «Сибири-2» и первую победу с результатом 1:0. Мяч с пенальти забил Владимир Азаров, имеющий опыт выступления в ФНЛ в составе главной команды города.

На сегодня единственным футболистом «Сибири-2», которому удалось забить в чемпионате более 1 гола, является 18-летний нападающий Артем Яркин. Для него начавшийся сезон – первый на профессиональном уровне. Главный бомбардир новосибирцев прошлого чемпионата – 22-летний Виктор Сергеев, забивший 7 голов и все с игры, в этом сезоне за «Сибирь-2» не заявлен. Как нет в команде, кстати, и воспитанника новокузнецкого футбола, 21-летнего Игоря Юрганова, который перебрался в центральную зону и выступает за курский «Авангард».

В прошлом сезоне «Сибирь-2» заняла предпоследнее место на «Востоке», всего на 2 очка обойдя «Томь-2». Новосибирцы в матче против команды нашего города в Новокузнецке тогда потерпели поражение, уступив со счетом 0:1. Победный мяч забил Антон Киселев, отличившийся с пенальти.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА 

Редакция Sport42
01.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила