Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Allhockey – о новокузнецком «Металлурге»

 Кузня – клуб многострадальный. Каждый год в Новокузнецке вынуждены создавать команду заново, появляются свои «звездочки». Но еще даже не заканчивается сезон, как приходится распродавать своих молодых лидеров в другие клубы. Также получилось и с главным тренером – уже по традиционным «семейным обстоятельствам». Вырваться из этого порочного круга кажется невозможным. 

10 лет спустя – так можно охарактеризовать возвращение Николая Соловьева. Которого вспоминают в Новокузнецке далеко не с самыми приятными чувствами – тогда он вместе с Олегом Гроссом практически в полном составе перевез команду в СКА. После чего начались все неурядицы, а результаты "Кузни" уже никогда не были прежними. Да и сам Соловьев признал, что "бес попутал", "это главная ошибка в жизни", а годы в "Металлурге" были лучшими в его тренерской карьере. Долгое время он был ассистентом Шепелева в "Югре", а попытка работать единолично в "Северстали" не была удачной. Желание реабилитироваться есть, но есть ли возможности?

Что может помочь: легионеры. Остались в команде ведущие игроки нападения и обороны – соответственно Райан Стоа и Кейд Фэйрчайлд. Также три новых чехословака – Роберт Коусал из "Витязя", известный защитник-гренадер Кристиан Кудроч и вратарь Филип Новотны. Каждый со своими ощутимыми плюсами и минусами (Кудроч пропустил полный сезон из-за серьезнейшей травмы). Главное, конечно, угадать с вратарем. Новотны был одним из лучших голкиперов чемпионата Чехии, посмотрим, получится ли у него в КХЛ.

(с) www.allhockey.ru

Редакция Sport42
02.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 36

Правила
serg 07.08.2015 19:10:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
О том и толкую, что желание есть, возможностей нет точнее материала нет. И пусть товарищ Серг утрется со своей теорией о том, что любой игрок по разному может сыграть в разном клубе. Терпение прав, качество игрока определяет его статистика. И прежде чем тыкать С.п. и Терпению до расти до их уровня, а пока Серг, перед ними выражаясь армейским языком просто салага.

ты рот свой закрой! ты че в себя поверил? или тебе жить надоело? ты с начало в армию сходи, чтобы узнать что такое салага, утырок.

Incognito 03.08.2015 12:43:18
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Что зависть гложит Инкогниточко, что я больше обусловлен вниманием чем ты? Не переживай малыш, и на тебя внимание обратят. По поводу того, что убежали все просто стали не угодны властям, вот и пришлось свою деятельность свернуть. Кто удобен властям тот и работает и не важно чист ты или нет. Думаете евраз чист? Сильно сомневаюсь.

Закрой рот, обиженный. Ты, Миком, словами не бросайся, может и назад вернуться. По поводу малыша, скажу ты каплей еще не висел, когда я набирался жизненной мудрости.

Терпение 03.08.2015 11:56:33
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Почему нет, а как же гостевая?

Ну,ну)))Четверть таких же как миком и часть пьяных товарищей из автобуса)))Не смеши

Incognito 03.08.2015 11:52:11
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
rust,вроде взрослый человек а также ведетесь на дешевый троллинг)))Либо это его "жизнь",либо просто болен!!!и никто ему не поможет.Суть то другом!Никто не говорит про бюджет "олигархов",но и болтаться внизу тоже не правильно.Даже для зрителей за 15 лет особо ничего не сделали(разве для этого нужны большие средства).Почти у всех интернет,даже нет элементарной "площадки" для общения болельщиков!!!Выезд в Новосибирск,с пьяной массой тоже не впечатляет)))И все это продолжается из года в год.Должны же люди когда то начать работать!!!Но этого не наблюдается.Посещаемость матчей падает,эмций положительных не добавляется,цены поднимаются.Многие просто не хотят платить за такое зрелище.Раньше много болельщиков приезжали из других городов,теперь только по "праздникам".Про пенсионеров вообще молчу.Обидно очень.Но многие на каждом углу кричат "ну все плей офф" и все у нас хорошо!!!Забейте вы уже на микома и будет вам счастье!!!Терпения вам)))

Почему нет, а как же гостевая?

Терпение 03.08.2015 11:45:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   rust
Вот не хотел я Вам ничего писать, но не сдержался, хотя знаю что бесполезно, вот зачем Вы льете негатив в сторону команды и особенно болельщиков? Много прекрасных и здравомыслящих людей ходят посмотреть на игру нашей команды, да многие понимают, что команда переживает не лучшие времена, но для людей которые посещают матчи это действительно праздник, прошлый сезон, откровенно говоря, был провальным и не особо интересным, но а прошлые два сезона? Была борьба был накал страстей и эмоций. У меня собственное дело и мне известны времена кризиса и банкротсв, но так же мне известны времена процветания и удачи, и я глубоко убежден, что не бывает хорошего без плохого, если только папа не олигарх. Так же и в КХЛ, спонсор олигарх, есть результат, спонсор не очень вот и выстреливаем раз в полвека, другого и не будет, но постоянно заниматься критиканством, я Вас умоляю... Это уже всем надоело, но у меня закрадывается порой мысль, что Вы, гражданин "Миком" самый яростный и преданный болельщик Новокузнецкого хоккея. У людей есть надежда и желание посещать игры нашей команды, зачем вы хотите всех переубедить, и тем более навязать свое мнение? Следуя вашей логике нам всем надо брать вилы и тяпки и на площадь идти.

rust,вроде взрослый человек а также ведетесь на дешевый троллинг)))Либо это его "жизнь",либо просто болен!!!и никто ему не поможет.Суть то другом!Никто не говорит про бюджет "олигархов",но и болтаться внизу тоже не правильно.Даже для зрителей за 15 лет особо ничего не сделали(разве для этого нужны большие средства).Почти у всех интернет,даже нет элементарной "площадки" для общения болельщиков!!!Выезд в Новосибирск,с пьяной массой тоже не впечатляет)))И все это продолжается из года в год.Должны же люди когда то начать работать!!!Но этого не наблюдается.Посещаемость матчей падает,эмций положительных не добавляется,цены поднимаются.Многие просто не хотят платить за такое зрелище.Раньше много болельщиков приезжали из других городов,теперь только по "праздникам".Про пенсионеров вообще молчу.Обидно очень.Но многие на каждом углу кричат "ну все плей офф" и все у нас хорошо!!!Забейте вы уже на микома и будет вам счастье!!!Терпения вам)))

rust 03.08.2015 11:03:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Интересно, а какое удовольствие имеется в виду? Что наших имеют все кому не лень? Лишь проигрывая нам по большим праздникам. А сидеть в КХЛ за счет того, что евраз кидает кость пока он не впал в кому, большого труда не составит.

Вот не хотел я Вам ничего писать, но не сдержался, хотя знаю что бесполезно, вот зачем Вы льете негатив в сторону команды и особенно болельщиков? Много прекрасных и здравомыслящих людей ходят посмотреть на игру нашей команды, да многие понимают, что команда переживает не лучшие времена, но для людей которые посещают матчи это действительно праздник, прошлый сезон, откровенно говоря, был провальным и не особо интересным, но а прошлые два сезона? Была борьба был накал страстей и эмоций. У меня собственное дело и мне известны времена кризиса и банкротсв, но так же мне известны времена процветания и удачи, и я глубоко убежден, что не бывает хорошего без плохого, если только папа не олигарх. Так же и в КХЛ, спонсор олигарх, есть результат, спонсор не очень вот и выстреливаем раз в полвека, другого и не будет, но постоянно заниматься критиканством, я Вас умоляю... Это уже всем надоело, но у меня закрадывается порой мысль, что Вы, гражданин "Миком" самый яростный и преданный болельщик Новокузнецкого хоккея. У людей есть надежда и желание посещать игры нашей команды, зачем вы хотите всех переубедить, и тем более навязать свое мнение? Следуя вашей логике нам всем надо брать вилы и тяпки и на площадь идти.

Incognito 02.08.2015 12:23:57
0

Миком,На твой ...,это тебе.

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 12:10:25
0

Если нет доказательств, а у меня их действительно нет, то все утверждения по праву должны считаться предположением.

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 12:06:11
0

Что зависть гложит Инкогниточко, что я больше обусловлен вниманием чем ты? Не переживай малыш, и на тебя внимание обратят. По поводу того, что убежали все просто стали не угодны властям, вот и пришлось свою деятельность свернуть. Кто удобен властям тот и работает и не важно чист ты или нет. Думаете евраз чист? Сильно сомневаюсь.

Incognito 02.08.2015 12:01:12
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Высказывать предположения ка многие и обвинять разные вещи.

Миком, предположения не высказываются безапелляционным тоном, чем ты грешишь. Все твои высказывания не предположения, а утверждение. Во всяком случае, ты так преподносишь любой материал.

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 11:54:47
0

Высказывать предположения ка многие и обвинять разные вещи.

Incognito 02.08.2015 11:53:38
0

Да миком просто ушлепок, что вы на него внимание обращаете.

Incognito 02.08.2015 11:48:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Еще раз для неадекватных, человек не яавляется кем то из перечисленных вами терминов до тех пор пока его вина не будет доказана в суде. Так что Инкогниточко, так что разговоры насчет жуликов и воров припрячь свой язык куда надо.

И какого рожна тогда, Миком, ты батон крошишь по поводу откатов Роккелю и др. руководителям клуба. Так, что твое высказывание насчет языка относится к тебе самому.

Incognito 02.08.2015 11:43:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Еще раз для неадекватных, человек не яавляется кем то из перечисленных вами терминов до тех пор пока его вина не будет доказана в суде. Так что Инкогниточко, так что разговоры насчет жуликов и воров припрячь свой язык куда надо.

Ну да, вспомним Чубайса. Стоило сказать при задержании, что коробки с долларами не мои, и все он не виновен. Миком, не убежали бы они из региона, если бы были чисты.

Incognito 02.08.2015 11:39:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Интересно, а какое удовольствие имеется в виду? Что наших имеют все кому не лень? Лишь проигрывая нам по большим праздникам. А сидеть в КХЛ за счет того, что евраз кидает кость пока он не впал в кому, большого труда не составит.

Видно жизнь, действительно, у тебя, Микомчик, тяжелая, если считаешь, что удовольствие - это только то, что имеют тебя. Не понять тебе, убогий наш, что удовольствие можно получить и от того, что в Кузне бывают игры с участием хороших игроков, что у нас имеется возможность вживую увидеть их игру. Да и сама атмосфера на арене совсем другая, нежели чем у тебя дома перед компом.

Терпение 02.08.2015 11:34:48
0

Какой процент "наших" и каков вклад ?Во всем известные результаты)))

Incognito 02.08.2015 11:32:46
0

Терпение,это вы читаете сквозь строки)))) на фотографиях наши ребята....

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 11:24:22
0

Еще раз для неадекватных, человек не яавляется кем то из перечисленных вами терминов до тех пор пока его вина не будет доказана в суде. Так что Инкогниточко, так что разговоры насчет жуликов и воров припрячь свой язык куда надо.

Терпение 02.08.2015 11:08:31
0

Вы прочитайте его первый коммент про историю и гордость)))А потом судите!!!Он имел конкретных личностей которые присутствуют здесь,на сайте!!!А про историю клуба в целом я и не говорил)))Не нужно читать сквозь строк)))

Терпение 02.08.2015 11:05:24
0

Карло,это называется"Сказал А и забыл алфавит")))

Incognito 02.08.2015 11:01:37
0

Терпение,а как же Миком?Он гордится своим МИКОМОМ,жуликом-аферистом Живило и всяким ворьём той конторы,а что Карло нельзя гордится историей клуба?

Карло 02.08.2015 10:57:04
0

Терпение. Заниматься словоблудством не собираюсь! У вас своя свадьба у меня своя!

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 10:56:06
0

Интересно, а какое удовольствие имеется в виду? Что наших имеют все кому не лень? Лишь проигрывая нам по большим праздникам. А сидеть в КХЛ за счет того, что евраз кидает кость пока он не впал в кому, большого труда не составит.

Терпение 02.08.2015 10:49:25
0

Карло,смысл мешать все в один котел?)))Говоришь о игроках,которые висят по бокам)))И тут же всё в одно)))

Карло 02.08.2015 10:46:24
0

Гордиться нужно,хотя бы за то, что наш город представлен в КХЛ ! Не спорю команда выступает не стабильно, но мы ходим и болеем за команду!Получаем удовольствие от игры как наших так и соперников,это для меня праздник! Я благодарен всем,кто принимает в этом участие! За примерами далеко ходить не стоит,из недавних Атлант.

Терпение 02.08.2015 10:20:34
0

Юморист карло)))Еще скажи,что такой историей ГОРДИТЬСЯ нужно)))

Карло 02.08.2015 10:16:13
0

По мне пусть висят,историю и гордость ни кто не отменял!

Incognito 02.08.2015 09:41:08
0

лучшие результаты клуба в 1998-2000 и 2003 - 2005 ! так и останутся лучшими !!!

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 09:35:00
0

Растет по ходу карьеры, к нам это не относиться. У нас меняют одежду каждый год, чуть заиграл, тут же сбежал. Кстати еще одна из причин почему у нас не будет боеспособной команды, а потом те кто ушли, их фото годами висят на спорт Нк. Но все эти вопросы должны волновать прежде всего руководство и пока оно не начнет их решать, каждый из информационных источников будет пинать Кузню. И дела это отчасти совершенно по делу.

Incognito 02.08.2015 08:54:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
О том и толкую, что желание есть, возможностей нет точнее материала нет. И пусть товарищ Серг утрется со своей теорией о том, что любой игрок по разному может сыграть в разном клубе. Терпение прав, качество игрока определяет его статистика. И прежде чем тыкать С.п. и Терпению до расти до их уровня, а пока Серг, перед ними выражаясь армейским языком просто салага.

Статистика- это прошлое, это игра, показанная по прошлому сезону, а никак не будущая. Будущая игра - это во многом и работа тренера. Любой игрок растет по ходу карьеры. И в этом огромная заслуга тренера. Любой из состава может так заиграть, как с ним не было раньше. Даже по нашему Металлургу есть примеры. Так, что статистика может говорить только о прошлом игроков. А как он будет играть в сезоне, никто не знает.

Батон за 13 02.08.2015 08:49:43
0

Статья ни о чём .....ты его в дверь а он в окно,видимо этот писарчук любитель копошится в грязном белье.

Терпение 02.08.2015 08:27:38
0

Теперь только ленивый "пнёт" наш клуб и отчасти у них есть для этого основания!!!Поражает безмолвие всех руководителей.Главное чтобы было,а как уже не суть!!!Сравнивать у кого какие познания тоже неверно Миком,каждый имеет право на свою точку зрения.А перейти на оскорбления в виртуальном мире проще простого(уверен ,в жизни 90 % такого себе не позволяют).Терпения вам)))

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 07:37:21
0

Если сравнивать с С.п. и Терпением, то да до их уровня в познаниях хоккея расти и расти. А то, что нечего не поможет так оно верно сказано.

Киррлл 02.08.2015 06:46:29
0

Новокузнецкому хоккею уже ничего не поможет.....очень жаль но это факт

Incognito 02.08.2015 06:45:38
0

а ты сам то не салага?

Уважаю МИКОМ 02.08.2015 05:58:04
0

О том и толкую, что желание есть, возможностей нет точнее материала нет. И пусть товарищ Серг утрется со своей теорией о том, что любой игрок по разному может сыграть в разном клубе. Терпение прав, качество игрока определяет его статистика. И прежде чем тыкать С.п. и Терпению до расти до их уровня, а пока Серг, перед ними выражаясь армейским языком просто салага.