Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эксперименты продолжаются в регбийном «Металлурге»

Задачу непременно заработать очки в турнирную таблицу на встречу с «ВВА-Подмосковье» тренерский штаб новокузнечан не ставил, учитывая то, что значительная группа игроков основного состава в силу разных обстоятельств находилась далеко не в оптимальном состоянии. Прежде всего наставники хотели «в боевых условиях» протестировать ряд новых тактических схем, кроме того, проверить в деле нескольких регбистов, которые появились в расположении команды недавно.

Примерно к 35-ой минуте стало ясно, что «зацепиться» за результат гостям вряд ли удастся. Подмосковная команда организовала несколько продуктивных атак, на что у «сталеваров» ответа не нашлось. В итоге «Металлург» пропустил по 35 очков в каждом тайме.

Перспектива во второй раз подряд уйти с поля, не набрав ни одного балла, наших регбистов не радовала. И на 68-ой минуте они сумели от «баранки» избавиться. Многофазовая атака завершилась попыткой Евгения Гольштейна, к слову, уже 6-ой в сезоне, а Дмитрий Сухин точно исполнил реализацию. Лучшие бомбардиры «Металлурга» принесли команде 7 очков.

Таким образом, итоговый результат матча – поражение новокузнечан, 7:70.

Комментарий главного тренера «Металлурга» Вячеслава Шалунова:

– Занести себе в актив можем только первые 20-30 минут. В этом отрезке мы неплохо защищались, пару раз очень близко подходили к «зачётке» хозяев. Но положить попытку не получилось, более того, пропустили пару результативных атак и, к сожалению, «рассыпались».
Сейчас мы планомерно работаем над созданием боеспособного коллектива. Коллектива, который осенью сможет достойно противостоять своему сопернику в борьбе за медали чемпионата. В связи с этим мы продолжили проводить определённые эксперименты как с составом, так и с тактикой. Счёт, конечно, получился крупным, но свои локальные задачи мы выполнили. Оценили возможности некоторых ребят, опробовали схемы. Будем делать выводы, вносить необходимые коррективы.

(с) Официальный сайт РК «Металлург»

Редакция Sport42
04.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила