Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет в Красноярске

Сегодня новокузнецкие регбисты на выезде будут играть против «Красного Яра».

На первом этапе «Кузня» выступила весьма успешно, заняв четвертое место. Однако впечатляющее начало чемпионата сменилось разочарованием второго этапа. Два разгромных поражения в гостях от «Енисея-СТМ» - 0:55 и от «ВВА-Подмосковья» - 7:70 – показатель слабости команды. Проигрывать с таким счетом, учитывая не совсем плохой состав, конечно нельзя. Учитывая, что в первом круге «Металлург» проиграл «Красному Яру» - 10:78. То складывается впечатления, что регбисты команды не верят, что можно оказать достойное сопротивление фаворитам. И это печально.
Напомним, что за «Кузню» играют арендованные на сезон у «Красного Яра» регбисты – Евгений Гольштейн, Дмитрий Сухин, Иван Сысоев, Дмитрий Тарханов, Сергей Полежаев и Роман Горьков. 

Поражение «Красного Яра» от «Енисея-СТМ» на стадионе «Авангард» - 3:13 – это, прежде всего, удар по душевному равновесию регбистов. Проигрывать 11-кратные чемпионы не привыкли и каждое поражение, даже которое не мешает продолжить борьбу за золото, раздражает и нервирует.
Матч с «Металлургом» - это не только возможность зализать раны, но и проверить регбистов, которые получали мало игровой практики в битвах с «Енисеем-СТМ» и «ВВА-Подмосковьем». Наверняка тренерский тандем Николайчук – Таумалоло прибегнуть к ротации состава. В лазарете команды значатся – Андрей Отроков и Василий Артемьев, а вот Богдан Федотко и Андрей Келлер вполне может выйти на поле.

(с) www.redyarsk.ru

Редакция Sport42
10.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила