Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Я вообще не понимал, как мы будем играть. Мне показалось, Емелин сошел с ума»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд в интервью «СЭ» признался, что наибольшее удивление испытал в свой второй год работы в новокузнецком «Металлурге». Он подчеркнул, что не мог поверить в решение главного тренера команды Анатолия Емелина играть в атакующий хоккей с имеющимся составом.

– Второй сезон в Новокузнецке, – сказал Вайсфельд. – У нас вообще пожар – ни денег, ни состава. И вдруг Емелин говорит: "Будем играть в атаке!" Как, кем?! Я вообще не понимал, как мы будем играть. Мне показалось, Емелин сошел с ума. Переспрашиваю: "Что ты сказал?" – "Мы будем играть в атаке! У нас молодая команда, а игра в обороне подразумевает крайне терпеливый хоккей. Молодые так не смогут". И что получилось?

– Что?

– Начался чемпионат, играем в атаке. К середине сезона идем в пятерке по забитым! Очень хорошо играли – пока не распродали всех. Но лично мне никогда даже в голову не пришло бы то, что пришло Емелину.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
14.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 34

Правила
Incognito 16.08.2015 08:06:44
0

Вот и хорошо что стало понятно. Я и не сомневался.

Терпение 16.08.2015 07:14:42
0

Уровень вашего интеллекта зашкаливает))) Не судьба даже ник придумать .А после последнего коммента все стало понятно)))

Incognito 16.08.2015 07:00:50
0

А где тут политика? хохляндия?,пендосы?

Уважаю МИКОМ 16.08.2015 06:56:29
0

Спорт часть политики, а ты смешал все не нужное в один котел.

Incognito 16.08.2015 06:49:31
0

Я вам обоим все сказал.не засоряйте эфир и валите на свои пендоские сайты, и да будет вам совет да любовь.

Уважаю МИКОМ 16.08.2015 06:37:23
0

Предпоследнему, А может вы с такой формулой общения свалишь куда подальше? Будем рады!!

Терпение 16.08.2015 06:23:05
0

Хамить не нужно. Спорт и так у нас-политика, а не бизнес))) Как многим бв хотелось)))

Incognito 16.08.2015 06:07:14
0

Здесь про хоккей или за политику? В хохляндию валите и там пиз...те!!!!

Терпение 15.08.2015 12:51:24
0

Так у нас людям многое не нужно,кинули "кость" и все довольны...Голоса на выборах и так будут.Это делается просто чтобы меньше возмущались)))Про новую арену и обновление фасада как минимум свежи слова,только ответственные лица все это на ура замолчали)))

инкогнито 15.08.2015 11:44:27
0

Да было бы желание, давно бы всех нашли и подключили, как это делают, заинтересованные в развитии спорта и хоккея в частности, губеры Новгорода, Челябинска, Казани... А нашему только голоса на выборах нужны, раздал скандинавки и зонтики пенсионерам, выделил деньги на Курако и Кузн. мост(который уже лет как 20 нужно новый строить) и ожидает большие рейтинги!!

Incognito 14.08.2015 23:59:14
0

Терпение,...А какая пенсия ежемесячно у действующих мэров городов?Сейчас в новостях по каналу РОССИЯ24 показали,посмотрите,покажут и повторят сегодня ещё не раз.У мэра Новосибирска-220 тысяч,у мэра Воронежа 340 тысяч,у мэра Ханты-Мансийска,тоже не против получать четверть миллиона.Сами себе назначают пенсии за свой непосильный труд.Бедные пашут день и ночь,когда тут думать о помощи кому-то,всё думают о себе.Вот так вот ищим спонсоров,а они сидят рядом.

Терпение 14.08.2015 15:07:55
0

К сожалению Металлург у нас, как средняя зарплата у учителей))) Говорят, что высокая-а денег нет)))

Терпение 14.08.2015 15:03:19
0

Уже давно все решено.Свитер под сводами, Зина наслаждается жизнью))) За какие заслуги никто уже и не спрашивает!!! Так что успокойтесь. Вы свято надеетесь, что он вдруг за "бесплатно" будет играть за Металлург? Не смешите

Incognito 14.08.2015 14:51:02
0

Сейчас и посмотрим сможет он, или язык на плечо???

Александр. 14.08.2015 14:42:10
0

14.07.2015.Сергей Зиновьев назначен президентом Федерации хоккея Кемеровской области.Если он и поможет Металлургу "забивать",только с условием если будет серьёзно относится к своим обязанностям и будет прилагать все усилия как президент федерации хоккея Кузбасса развитию хоккея в области и непосредственно оказывать финансовую помощь главной хоккейной дружине Кузбасса Металлург.Если город Новокузнецк не в состоянии содержать команду,сделать надо её,чтобы она представляла весь Кузбасс и называлась Металлург.Кемеровская область.Кузбасс от этого не обеднеет,с мира по нитке-голому рубашка.

Incognito 14.08.2015 14:40:16
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Нападающий Сергей Зиновьев не подтвердил информацию о том, что он завершает карьеру. - Видимо, Морозов знает больше меня. Я уже год не играл, а сейчас готовлюсь к матчу, - цитирует Зиновьева агентство ТАСС. Ранее бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов сообщил о том, что Зиновьев покидает большой спорт. Информация к размышлению! А вдруг поможет Металлу забивать

Зину в команду, пусть свитер под сводами ДСКМ отрабатывает!

Incognito 14.08.2015 14:20:06
0

Нападающий Сергей Зиновьев не подтвердил информацию о том, что он завершает карьеру. - Видимо, Морозов знает больше меня. Я уже год не играл, а сейчас готовлюсь к матчу, - цитирует Зиновьева агентство ТАСС. Ранее бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов сообщил о том, что Зиновьев покидает большой спорт. Информация к размышлению! А вдруг поможет Металлу забивать

Incognito 14.08.2015 14:19:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Эх... в Микомовские времена было лучше...

В Сталинские всех нытиков надо)))

Incognito 14.08.2015 14:08:12
0

Эх... в Микомовские времена было лучше...

Терпение 14.08.2015 12:56:34
0

Ребята,это спортивный сайт)))А не о политике)))С евраза вы успеете одуреть,дело времени!!!Хватит пи...ми меряться,как в детском саду)))От этого команда лучше играть не станет и миком точку зрения не поменяет))))

Уважаю МИКОМ 14.08.2015 10:11:14
0

Иванов, конечно Путин получил страну в дряхлом состоянии. И не разобрался, что к чему а сейчас ковылять прошлое ему не имеет смысла. Да и вообще все эти бумажки были сфабрикованы конкурентами Живило.

Рядовой полиции Иванов 14.08.2015 10:01:51
0

Покапавши в интернете можно многое найти про МИКОМ тех дней-Вот один образчик высказываний в газете "Губернские ведомости" Амана Тулеева: "Послушайте председателя правительства Путина:Владимир Путин заявил на всю страну, на весь мир о финансовых махинациях, об ограблении Кузметкомбината и назвал цифру: 330 млн. рублей. Это экономический ущерб, который нанесла банда международных мошенников во главе с братьями Живило...Ну вот микомчик ты и попался,тебя интерпол наверное с ног сбился искать,а ты тут косишь под дурачка,замаскировался.Случайно ты не один из братьев Живило?

Уважаю МИКОМ 14.08.2015 09:45:00
0

Да и сейчас нахожу видео https://youtu.be/za_J7xS26hc Так называемый пиар заказ. Он любого сделает плохим в угоду себе. А бабушка дедушкам кинет по сто рублей те и рады. Ой, Аман ты наш родной.

Incognito 14.08.2015 09:23:36
0

А помните, когда в 90-х Обман Гумирович к власти в Кузбассе рвался, то только на лозунге: "Не отдадим родной Кузбасс на растерзание Москве! Миком перекачивает деньги только в Москву, а тут не оставляет. Гнать их из Кузбасса!". Молодежь то этого уже не помнит!!! Именно глава области был против Микома. Бабушки и дедушки за него проголосовали и как-то тихо-тихо так... весь Кузбасс под Москвой оказался. А освободитель от "клятых москалей" до сих пор на троне...

Уважаю МИКОМ 14.08.2015 07:38:46
0

Как говорится, каждому свой срок.

Incognito 14.08.2015 07:34:51
0

миком не строй иллюзий,что когда-нибудь ЕВРАЗ постигнет та жа учесть, что и МИКОМ.Сколько твой МИКОМ продержался и сколько уже правит в Кузбассе балом ЕВРАЗ?Я тоже был бы рад,что они когда-нибудь уйдут,но нет даже какой то мизирной надежды на это.Если только лет через пятьдесят.

Уважаю МИКОМ 14.08.2015 07:18:45
0

Инкогнито третий, +100500 за коммент. предпоследнему, а вам не приходило в голову, что когда-нить евраз постигнет та жа учесть, что и МИКОМ во всяком случае надеюсь на это. Ведь вечным нечего не бывает.

инкогнито 14.08.2015 07:12:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Да у нас были бы ещё до сраного Микома спонсорами-алюминиевый завод,шахторазрезы,шахты,КМК,ЗСМК,Но Всё Давно Продано и Подарено Москве! С начала продали Микому,тот прибрал металлургию,затем ЕВРАЗ отобрал её у Микома и захватил весь Кузбасс с потрохами с углём,металлургией.Теперь ждать богатого спонсора для нашей команды даже нет ни малейшего смысла.Будем болеть за такой Металлург какой он есть,больше нам не дано.

Согласен, на данном этапе болеем и переживаем за такой Металлург какой есть. Верим в лучшее!!))

Incognito 14.08.2015 07:00:09
0

Да у нас были бы ещё до сраного Микома спонсорами-алюминиевый завод,шахторазрезы,шахты,КМК,ЗСМК,Но Всё Давно Продано и Подарено Москве! С начала продали Микому,тот прибрал металлургию,затем ЕВРАЗ отобрал её у Микома и захватил весь Кузбасс с потрохами с углём,металлургией.Теперь ждать богатого спонсора для нашей команды даже нет ни малейшего смысла.Будем болеть за такой Металлург какой он есть,больше нам не дано.

инкогнито 14.08.2015 06:51:15
0

Вот и с таким бедным составом в верху таблицы какое-то время шли!! пока не стали всех распродавать и бабосы рубить.

Alex999 14.08.2015 06:26:40
0

Емелин красавец!!! Жаль что местные чинуши у нас конченные!

Incognito 14.08.2015 06:24:28
0

Не с того сезона, а после того, как доблестный евраз сменил миком

Incognito 14.08.2015 05:34:43
0

Ключевая фраза: "У нас вообще пожар – ни денег, ни состава". С того сезона каждый год одна и та же картина.

Incognito 14.08.2015 04:35:50
0

Прям супермены какие то)))