«Металлург» (Новокузнецк) 6:54 «Енисей-СТМ» (Красноярск)

Новокузнецкие регбисты проиграли первый домашний матч на 2 этапе чемпионата премьер-лиги.

Дебютный домашний матч «Металлурга» на втором этапе Премьер-Лиги, против действующего чемпиона страны, красноярского «Енисея-СТМ», прошёл при пасмурной, дождливой погоде. С одной стороны регбистам не пришлось в течение почти полутора часов переносить жару, чему они, без сомнения, были рады, но с другой – мокрый мяч и скользкое поле не могли не привести к увеличению числа невынужденных ошибок и непредсказуемых ситуаций.

В такой обстановке комфортнее чувствовали себя гости. Свои немногочисленные помарки им без особых проблем удавалось исправлять, тогда как практически каждую ошибку новокузнечан они превращали в опаснейшую атаку. Это привело к тому, что уже к 31-ой минуте красноярская команда занесла пять попыток и повела, 35:0. До свистка на перерыв хозяева смогли ответить на это только точным штрафным ударом в исполнении Дмитрия Сухина – 3:35.

Во втором тайме регбисты «Металлурга» прибавили и стали проводить больше времени на половине поля соперника. В двух-трёх эпизодах подопечным Вячеслава Шалунова не хватило считанных метров для того, чтобы прорваться в зачётную зону «Енисея-СТМ» и приземлить там мяч. Противник действовал в защите с максимальной самоотдачей и добиться своей цели новокузнечанам не позволил.

Тем не менее, без набранных во втором тайме очков хозяева с поля не ушли. Дмитрий Сухин вновь попал в ворота, выполняя штрафной удар. Красноярцы во второй половине матча заработали ещё 19 баллов и в итоге взяли верх, 54:6.