Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Домашние матчи Кузни по будням будут начинаться в 19:00, а не в 19:30

Руководство хоккейного «Металлурга» попросило КХЛ не переносить начало игр в Новокузнецке на более позднее время и в лиге с этим согласились. Хоккей будет начинаться в Дворце спорта также как и раньше: рабочие дни – 19:00, выходные и праздники – 17:00.

Уважаемые любители хоккея!

Сообщаем вам, что после обращения новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» к руководству КХЛ, Континентальной хоккейной лигой было принято решение о том, что домашние матчи нашей команды в регулярном чемпионате будут начинаться, как и в прошлом сезоне, в 19:00 (рабочие дни). А не в 19:30. Руководство лиги пошло навстречу «Металлургу», положительно отреагировав на просьбу новокузнецкого хоккейного клуба не переносить начало матчей во Дворце спорта на более позднее время.

Таким образом, в будние дни матчи в Новокузнецке будут начинаться в 19:00, в выходные и праздничные дни – в 17:00.

Ситуацию относительно времени начала домашних матчей «Металлурга» в сезоне 2015/16 прокомментировал генеральный директор новокузнецкого хоккейного клуба Владимир Роккель:

- Ранее КХЛ утвердила время начала матчей в Новокузнецке в будние дни в 19:30. Сделано это было с учетом пожелания телевизионных партнеров лиги. Однако мы обратились в Континентальную хоккейную лигу с письмом сохранить время начала матчей в удобное для нас время – в 19:00. И в КХЛ отнеслись к этому вопросу с пониманием, за что хотелось бы поблагодарить руководство лиги. Все-таки лишние 30 минут в вечернее время играют большую роль для наших самых маленьких болельщиков, которых в этом сезоне на трибунах Дворца спорта будет еще больше, за счет создания специального «семейного сектора». Начало отдельных игр во Дворце спорта в сезоне все-таки может быть сдвинуто в рабочие дни на 19:30, но только в том случае, если матчи из Новокузнецка будут транслироваться на федеральных телеканалах в прямом эфире. Если такие отдельные решения будут приниматься, мы вас будем заранее информировать. В любом случае, чтобы болельщикам было удобно добираться домой после просмотра матчей, мы сохраняем практику работы автобусов, которые будут отправляться в разные районы города от Дворца спорта по завершению каждой игры «Металлурга».

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
31.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 33

Правила
с.п. 02.09.2015 05:21:07
0

Пока к лиге тянут руки чинуши и прочие дармоеды, толку не будет. Лиге нужен реальный менеджер, управленец, думающий только о том как лигу сделать супер рентабельным проектом. А пока чинуши свой нос суют не в свое дело, так и будет это болото- Колхоз, за народные деньги, с заоблачными зарплатами весьма и весьма средних игроков.

Уважаю МИКОМ 02.09.2015 03:40:38
0

Кудреватых, я сужу по последним десяти сезонам, а у Стефана прям фишка сваливать все на везение и не везение. Это здесь не причем. Тогда были деньги, грамотная политика клуба и грамотные люди на руководящих постах. А самое главное был хозяин. А насчет того, что клубы не зарабатывают- это не только у нас, но и в НХЛ клубы окупаются на 70-80%, но ведь проекту НХЛ уже сто с лишним лет, а КХЛ всего лишь семь лет. Разница весомая.

Достоевский 01.09.2015 18:02:26
0

А с кем дети ходить-то будут, если родители их не будут успевать с работы на игру. Или расчет на то, что билеты по 500р.будут покупать те, кто работает до обеда? Хаха. Что за маразм? В драмтеатре спектакли начинаются в 17-00, чтоб пенсионерам удобно было домой и пораньше спать лечь. И ничего, что молодежь работает как минимум до 18-00, кому это интересно

Павел Кудреватых 01.09.2015 11:45:13
0

Stefan09 согласен с тобой! А Миком только по одному сезону то и смотрит!

11-й 01.09.2015 10:45:23
0

ну не, это вы ребят уже совсем загоняетесь по поводу игры - да , вы где-то правы , что не получается но тут было принято решение в ваших же интересах, черт возьми. реально же удобнее добираться , когда матч заканчивается к пол десятого, а так бы все после десяти разъезжались. тут клубу однозначно плюс свои интересы надо отстаивать , хотя где-нибудь , где это вообще возможно сейчас

Stefan09 01.09.2015 10:13:27
0

с.п., это проблема не только спорта, а общая. В спорте сейчас сильная коммерциализация, но тоже самое происходит и в науке, искусстве и образовании.

НикБер 01.09.2015 09:58:39
0

Согласен с С.П. Все команды живут только за счет спонсоров, которые в свою очередь за то, что они спонсируют спорт, причем в большей части хоккей и футбол, имеют нехилые льготы по налогообложению. Сними эти льготы со спонсоров и не будет такого спонсирования спорта. Вот тут клубы и будут выживать за счет собственной деятельности, которая в настоящее время практически никакая.

с.п. 01.09.2015 09:47:48
0

Ну ребята вы даете! Хоккей умерает не только в Кузне, но и во всей нашей не обьятной! Потому что КХЛ, как бизнес-проект неживой. Это не живое, а мертворожденное дитя. Сколько команд КХЛ выходят в плюс? Они все субсидируются. Люди вкладывают деньги в хоккей, но ничего не получают за это. А бизнес-проект подразумевает прибыль. Пока будут такие зарплаты у игроков. пока не сменится руководство, и не будет спорт политикой, будем загнивать и деградировать

Incognito 01.09.2015 09:06:20
0

Вопрос для тех, для кого Новокузнецкий хоккей умер или в коме, какого вы здесь на этом сайте делаете? Без Вас все знают о трудностях клуба. Что, практически, кроме нытья и невыполнимого в данное время вы можете предложить? Ничего. Разговоры о том, что вы критики - профанация. На самом деле вам интересно, что происходит вокруг клуба. Поэтому вы здесь. И будете рядом крутиться, потому что хоккей - это жизненный позитив. Вы, как вампиры, получаете энергию от реакции болельщиков на ваш негатив. Эта ваша сущность, ВУРДАЛАКИ.

Stefan09 01.09.2015 08:51:10
0

Забавные вы люди, - хоккей умер. А напомните-ка мне сколько раз наш клуб был чемпионом страны? А сколько становился обладателем национального Кубка? Ах да, ни разу. Так чего же вы хотите? Наш клуб никогда не занимал высоких мест в чемпионате страны кроме разве конца 90-х, но и тогда нам повезло. За нас сыграло очень много положительных факторов. А в остальной части истории клуба, мы либо прозябали в конце элиты, либо вообще играли во 2-3- дивизионе. Или вы скажите, что условно в 1985 году, когда "Металлург" занимал 13 из 16 мест в первой лиге (второй по уровню дивизион) хоккей в городе тоже был мёртв? Нет, конечно. Я считаю, что наш клуб и хоккей живы, но силы их малы, но, судя по истории, они и не были богатырскими. Мертвым хоккей станет, когда новокузнецкому "Металлургу" будет ровней прокопьевский "Шахтер" или клубы Ночной хоккейной лиги.

Incognito 01.09.2015 04:45:47
0

правильно УМЕР уже 10 лет назад , а не в какой то та там коме ! вся эта яма ОЧЕНЬ на ДОЛГО , а то и НАВСЕГДА!

Терпение 01.09.2015 04:36:14
0

А кто мне скажет, что умеет? Бесплатно раздавать билеты? Или я что то пропустил?

Slawak 31.08.2015 20:01:08
0

Миком а давай ты до лучших времен отдохнеш.

Уважаю МИКОМ 31.08.2015 18:56:32
0

Не умер, а находится в состоянии комы из которой не может выйти вот десять лет.

Incognito 31.08.2015 18:44:43
0

хоккей умер в Новокузнецке

Павел Кудреватых 31.08.2015 17:39:17
0

По этому комменту. Так написано,как будто Роккель вообще кроме денег больше ничего делать не может. Человек старается как умеет,а ему кроме грязи и упреков отсюда больше ничего не достаётся!

Уважаю МИКОМ 31.08.2015 16:38:22
0

Ну что ж будем ждать тогда. Пусть 10-20 лет, но ждать другого нечего нечего не остается. А на эту команду у меня нет надежды и веры.

Терпение 31.08.2015 16:34:39
0

Вряд ли они скоро наступят,выборы пройдут как надо)))

Уважаю МИКОМ 31.08.2015 16:31:22
0

Терпение, что касаемо меня, то я давно решил когда болеть и приходить на стадион. Когда наступят лучшие времена.

Терпение 31.08.2015 16:28:18
0

Ты бы лучше сам пришел)))

Уважаю МИКОМ 31.08.2015 16:26:54
0

Терпение, мы им говорили об этом не раз, но стадион заполнять не спешат.

Терпение 31.08.2015 16:21:09
0

Критика теперь назывется грязью

Терпение 31.08.2015 16:19:43
0

Вы сначала арену "забейте",а то таких "патриотов" и "дерзких" чересчур много)))

Уважаю МИКОМ 31.08.2015 16:18:21
0

Кудреватых, а где ты увидел грязь в первом комменте?

Павел Кудреватых 31.08.2015 15:56:05
0

я не защищаю! Просто надо выбирать выражения. А поливать грязью много ума не надо!

Уважаю МИКОМ 31.08.2015 15:43:54
0

Он не дерзкий, просто у него все хорошие и он всех защищает.

Павел Кудреватых 31.08.2015 15:04:57
0

Я же не в общественном месте это раз! Во-вторых я ничего такого не сказал.

Incognito 31.08.2015 15:00:34
0

А что ты хотел? На стадион с ребенком не зайдешь... Быдло. Здесь Быдло. Ты сам то не не опускайся до этого уровня.

Павел Кудреватых 31.08.2015 14:51:26
0

Я не дерзкий,просто ваши комменты иногда просто убивают!

Incognito 31.08.2015 14:40:36
0

Кудреватых ты че такой дерзкий?

Incognito 31.08.2015 14:31:52
0

понятно.показывать ваще не будут.если конечно наши будут идти на первом месте

Павел Кудреватых 31.08.2015 14:27:31
0

Вам бы только обосрать! Он что сказал что он договорился???

Incognito 31.08.2015 13:58:41
0

можно подумать роккель договаривается сам на счет автобусов, ага прям смех да и только, они без тебя скалымят.