Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто удивил на старте чемпионата КХЛ?

«Чемпионат» выделил Доминика Фурха («Авангард»), Кэма Баркера («Слован»), Евгения Григоренко («Нефтехимик»), Максима Шалунова (Сибирь»), Брэндона Козуна («Йокерит»), Антона Бурдасова (СКА) и нападающего Кузни — Максима Казакова.

Максим Казаков («Металлург» Новокузнецк)

Кем был. Талантливым «малышом», который «феерил» в МХЛ, набирая в среднем по очку за игру, и выиграл с «Омскими Ястребами» два Кубка Харламова. Но много ли таких ребят поднялись на карьерном лифте на кахаэловский этаж? В родном Омске на Казакова особенно не рассчитывали, во многом из-за скромных габаритов, а в прошлом сезоне без сожаления отправляли на стажировку в Красноярск. Какое-то время Милош Ржига держал его в составе, но чех давно перебрался с берегов Иртыша в словацкую столицу, а его подопечный — в глухой запас. Максим мог пополнить и без того длинный список «ястребов», чьим главным достижением в карьере так и останется кубок имени легендарного советского хоккеиста.

Кем стал. Третьим снайпером КХЛ с восемью голами в восьми матчах. Таким образом, Казаков опережает даже свой эмхаэловский график! Правда, столь резвый старт 22-летний форвард проводит не в форме родного «Авангарда», а будучи игроком новокузнецкого «Металлурга». Уехав на несколько сотен километров от дома, Максим сразу же получил доверие и место в первом звене. С его приездом в Новокузнецк оживились Стоа с Капризовым, образовавшие вместе с Казаковым настоящее ударное звено, на которое Николай Соловьёв может положиться в большинстве. Изящно играя в подыгрыше и забивая красочные голы, Казаков постепенно становится тем игроком, на которого в Новокузнецке готов идти зритель.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
16.09.2015

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Stefan09 16.09.2015 12:37:03
0

Автор же этой статьи Ерыкалов, так что это обыденные неточности.

Incognito 16.09.2015 11:15:03
0

стоа оживился???? ну так то да, в прошлом сезоне он мертвый был!!! че за дяди Васи статью писали

Incognito 16.09.2015 09:47:50
0

голов только пока у него не 8, а 6