Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Новокузнецк» - «Томь-2» (Томск). Анонс матча

29 сентября, во вторник, наша команда проведет домашний матч чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток». Обращаем ваше внимание, что игра начнется в 16:00. Этот матч станет предпоследним дома для Кузни в 2015 году.

Практически месяц наша команда не играла дома. Предыдущий поединок на стадионе «Металлург» состоялся 2 сентября, когда подопечные Андрея Арефина принимали лидера первенства - «Смену» (2:3). После этого новокузнечане 3 поединка подряд провели на выезде: с «Сахалином» (0:0), «Сменой» (2:2) и барнаульским «Динамо» (1:2). И вот завтра, 29 сентября, на своем поле наша команда встретится с «Томью-2».

Томичи находятся по соседству в таблице с «Новокузнецком». Соперник занимает 6-ое место, а наша команда 7-ое. При равенстве сыгранных матчей «Томь-2» имеет на 2 набранных очка больше. Но в случае победы новокузнечане обойдут не только томичей, но и могут при определенном раскладе подняться сразу на 4-ое место.

«Томь-2» на матч в Новокузнецке выйдет после 2 поражений на своем поле. Томичи проиграли «Сахалину» (1:3) и «Смене» (0:1). Безвыигрышная серия команды составляет 3 поединка подряд.

Лидерами нашего предстоящего соперника по числу забитых мячей являются два футболиста: полузащитник Антон Макурин и нападающий Дмитрий Сасин. Каждый из них отличился в первенстве по 3 раза. Причем Макурин в этом сезоне уже успел дебютировать за основной состав «Томи» в ФНЛ.

За «Томь-2» в этом сезоне выступают два бывших новокузнецких футболиста. Вратарь Кирилл Кондратьев повел 4 матча и пропустил 5 голов, 1 из которых с пенальти. Защитник Павел Самойлов в 9 проведенных поединках заработал 4 желтых карточки.

Матч 1-ого круга, проходивший в Томске, завершился ничьей 1:1. На гол Алексея Сазонова на 31 минуте, новокузнечане ответили уже через 2 минуты результативным ударом Вадима Ларионова.

В сезоне 2014/15 новокузнечане дважды играли с «Томью-2» дома. Первая встреча закончилась с результатом 1:1 (Киселев,1-пенальти — Злобин, 90), во втором матче наша команда одержала победу 3:0 (Киселев, 45, 59, 70).

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
28.09.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила