Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Арефин: «Мальцев понимает, что подвел команду, сначала ее выручив»

Пресс-конференция матча «Новокузнецк» - «Томь-2» с участием главных тренеров команд.

Андрей Арефин, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Очень тяжелая победа. Команду Томска на протяжении турнира сложно обыграть. Ребята выполняют большой объем работы. Может, не так много созидают, но на каждом участке поля навязывают борьбу. С учетом погодных условий, где-то с 70-ой минуты, ситуация складывалась так: «кто перетерпит». Но хорошо, что хватило мастерства Константину Мальцеву. Вытащил сегодня команду. Хотя не очень была ситуация с удалением. Она нам была, кстати, не совсем понятна. Но Костя должен был в любом случае сдерживать себя. Сейчас он понимает, что подвел команду, сначала ее выручив. Концовка получилась очень тяжелой. Как таковой игры не было, было проявление морально-волевых качеств. Надеюсь, что эта победа поможет поднять боевой дух. А следующий матч проводить предстоит без Мальцева, который набрал неплохую форму и забивает в каждом матче.

Виктор Себелев, главный тренер ФК «Томь-2»:

- Игра получилась интересная, боевая. Обоюдоострая. Мы, конечно же, знали, как играет «Новокузнецк» и для этого специально насытили середину. Неплохо взаимодействовали в обороне и выходы в атаку в итоге неплохие были. И в 1-ом и 2-ом тайме. По качеству игры у меня претензий к ребятам нет. Сегодня одна из лучших наших игр в сезоне была. Ну а то, что пропустили – это две наши допущенные грубейшие ошибки. А так, по сути, команде хозяев ничего не дали практически создать, исходя из того, как «Новокузнецк» проводил матчи до этого, а там у них получалось создавать очень много моментов. Особенно вторым темпом, на третьего. Сегодня мы лишили команду соперника этих моментов. Но, увы. В середине лишили, а по моментам не разобрались.

- Второй гол как думаете на вине голкипера?

- Надо смотреть. Там, думаю, череда ошибок как у нас обычно бывает. Мы владели мячом, но на 3 метра не отдали точную передачу, тут же перехват, заброс за головы центральных защитников ну и вратарь, наверное, неправильно позицию выбрал.

- В этом сезоне кто-то из вашей команды играл за «Томь» в ФНЛ?

- Один раз только Антон Макурин выходил, да и то на 3 минуты.

- Как у вас финансовое положение?

- Стабильность присутствует. Задержек по зарплате нет.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
29.09.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила