Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня проведет выездной матч против «Читы»

Сегодня наша футбольная команда проведет гостевой матч в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток».

9 октября «Новокузнецк» в гостях встретится с «Читой». Командой, которая имеет столько же набранных очков, что и наши футболисты — 14. Но у соперника на 1 проведенный поединок меньше и на 1 одержанную победу больше. Тем не менее, в случае сегодняшней победы, новокузнечане в таблице могут выйти сразу на 4-ое место.

Читинцы в предыдущем туре на выезде потерпели поражение от «Сахалина» со счетом 0:2. Таким образом, прервалась серия команды из 6 поединков подряд без проигрышей. Перед сегодняшней встречей с «Новокузнецком», «Чита» в домашних матчах первенства имеет одинаковое соотношение выигранных и проигранных поединков — 3 победы и 3 поражения, при разнице мячей 7:6.

Главным бомбардиром читинцев в первенстве является нападающий Алмаз Фатихов, в 12 матчах забивший 5 голов. На уровень такой результативности футболист выходит уже третий сезон подряд. Два предыдущих чемпионата в составе «Читы» Фатихов завершал имея в своем активе 5 забитых мячей. Но в этом первенстве Алмаз имеет все шансы установить личный рекорд в карьере по результативности.

В 1-ом круге чемпионата «Новокузнецк» принимал «Читу» дома. И тогда наша команда добилась успеха со счетом 2:0. Исход встречи был решен в 1-ом тайме, когда в течение 15 минут Алексей Сабанов оформил дубль.

В сезоне 2014/15 новокузнечане в Чите играли дважды. Первая встреча закончилась со счетом 0:0, а во второй наша команда тогда уступила с результатом 0:2.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
09.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила