«Якутия» (Якутск) 3:5 «Новокузнецк»

Новокузнечане показали результативный футбол, в начале 2 тайма выигрывая со счетом 5:0.

«Якутия» - «Новокузнецк» - 3:5 (0:3)

19 октября. Якутск. Спортивный комплекс «Дохсун».

Судья: Е.Козлов (Новосибирск).

Голы: Недорезов, 2 (0:1). Агеев, 11 (0:2). Агеев, 21 (0:3). Мальцев, 49 (0:4 – с пенальти). Сабанов, 52 (0:5). Токарев, 56 (1:5). Савченко, 57 (2:5). Симоненко, 62 (3:5).

На 8 минуте Сабанов («Новокузнецк) не реализовал пенальти.

«Якутия»: Музыка, Хмелевский, Яковлев, Смирнов, Завражнов, Старостин (Кудряшов, 14), Симоненко, Савченко (Майер, 78), Погребняк (Юдин, 14), Никифоров (Большунов, 46), Татарников (Токарев, 46).

«Новокузнецк»: Мелихов, Е.Круг, Шпедт, Недорезов, Пучков (Чевелев, 49), Новицкий, Агеев, Андреев (Э.Круг, 79), Волгин, Сабанов, Мальцев (Бибик, 85).

Предупреждения: Хмелевский, 33 (грубая игра). Музыка, 49 (грубая игра) — Пучков, 14 (срыв атаки). Чевелев, 90+1 (грубая игра).

Новокузнечане под руководством исполняющего обязанности главного тренера Валентина Егунова показали сверхрезультативный футбол в выездном матче против «Якутии». К 21 минуте встречи наша команда повела со счетом 3:0, при этом оставив не реализованным пенальти. А в первые 7 минут 2-ого тайма результат был увеличен до 5:0!

Однако хозяева поля хоть и не избежали в итоге поражения, но сумели уйти от проигрыша именно с крупным счетом, сведя отставание в результате до двух голов, забив 3 мяча в ворота Александра Мелихова, который впервые в карьере вышел в основном составе «Новокузнецка» на матч на профессиональном уровне.

В итоге «Новокузнецк» одерживает в Якутске победу со счетом 5:3. Следующий официальный матч наша команда теперь проведет весной 2016 года, в рамках заключительного 3-его круга первенства на «Востоке» сезона 2015/16.

Напомним, что вскоре после возвращения команды с выезда состоится пресс-конференция, на которой руководство ФК «Новокузнецк» подведет итоги осенней части чемпионата.