Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кирилл Щукин провел мастер-класс в Барнауле

Защитник «Кузнецких Медведей» и молодежной сборной России вместе с другим уроженцем Барнаула – Андреем Локтевым из «Снежных Брасов», провел мастер-класс для юных воспитанников алтайского хоккея.

В настоящее время Кирилл Щукин играет за "Кузнецких Медведей", выступающих в Молодежной хоккейной лиге. Как минимум, наш земляк рассчитывает пробиться в состав новокузнецкого "Металлурга". Кстати, дебют Щукина в КХЛ состоялся еще пару лет назад. Тогда его выпустили сыграть против нижнекамского "Нефтехимика". Сейчас тренеры главной новокузнецкой команды пристально следят за Щукиным. Это значит, что уже совсем скоро Континентальная хоккейная лига сможет пополниться барнаульским защитником.

Кирилл рассказал, что в Новокузнецке он живет в квартире, предоставленной клубом. Для него организовано трехразовое питание в ресторане на стадионе. О своих доходах Щукин решил не распространяться, лишь отметил, что внутри команды могут быть огромные разрывы по зарплате. 

В крае семью Щукиных знают хорошо — ведь отец Кирилла известный в регионе политик Андрей Щукин. Сам хоккеист признался, что политика его абсолютно не интересует, но это не мешает ему радоваться успехам своего отца.

Также Кирилл признался, что по-прежнему переживает за развитие хоккея в Алтайском крае. По мнению Щукина, упразднение РХЛ и создание ВХЛ-Б, это обычная смена вывески, которая не несет особой смысловой нагрузки.

Для полноценного развития хоккея в любом регионе нужны существенные финансовые вливания. Без денег рассчитывать на прогресс не приходится, отмечает молодой хоккеист. Большой шаг назад, по мнению Щукина, на развитие хоккея в крае окажет закрытие молодежной команды "Алтайские Беркуты". 

И вот наступило время мастер-класса. Одновременно на лед вышли три группы – мальчишки 2009, 2010 и 2011 годов рождения. Более 100 ребят смогли своими глазами увидеть мастерство хоккеистов, которые начинают свой путь в большом хоккее. Вполне возможно, что когда-нибудь уже подросшие дети будут с гордостью вспоминать этот день. 


Источник:© ИА "Амител"
Редакция Sport42
24.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 24.10.2015 10:51:21
0

настоящий боец и патриот своей родины, молодец, удачи в карьере, теперь на благо Кузни и клуба!!!!!!!!!!!!

папа 24.10.2015 05:47:55
0

Молодчик