Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Гимаев: «По мне, Сорокин тот парень, который должен быть в сборной на чемпионате мира третьим или вторым вратарем»

Хоккейный эксперт уверен, что воспитанник новокузнецкого «Металлурга»  заслужил сыграть два матча на Кубке Карьяла.

— Вызваны четыре вратаря — Лазушин, Кошечкин, Костин, Сорокин. Кто из них имеет реальные шансы сыграть на Кубке Карьяла? Понятно, что четыре вратаря – это много, кто-то будет лишним.

— Я уверен, что Сорокин будет играть на 100 процентов. Скорее всего, поедут Костин, Кошечкин и Сорокин. Сорокин — молодой перспективный вратарь, он замечательно показал себя и заслужил свой шанс сыграть в Финляндии, возможно, даже два матча. Кошечкину сейчас дают шанс, из опытных вратарей он, на данный момент, наиболее сильный.

— Правильно ли рассматривать Сорокина исключительно в связке с обороной ЦСКА, как и Мурыгина — с обороной «Локомотива»? Или это уже самодостаточные вратари уровня сборной?

— Посмотрим, насколько хорош Сорокин. Но ни в коем случае нельзя рассматривать его игру исключительно в связке с защитниками ЦСКА. Просто Сорокин действительно хорош, он идёт по пути Василевского, своей игрой в клубе всё доказывает – на данный момент он переиграл двух вратарей, которые старше его и рассматривались как основные голкиперы. Сорокин помог ЦСКА добыть кучу очков, о чём неоднократно говорил Квартальнов. Сорокин полностью заслужил право играть в сборной. И я бы Сорокину дал сыграть два матча на Кубке Карьяла, не обязательно первый, а, может, второй и третий. По мне, это тот парень, который в любом случае должен быть в сборной на чемпионате мира третьим или вторым вратарём. А один-два вратаря у нас будут из НХЛ.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
31.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила