Лев Дерксен дебютировал в сборной России по регби

Сборная России провела первый матч в Гонконге на международном турнире «Cup of Nations». Соперниками подопечных Александра Первухина стали представители Португалии. В расположении сборной находятся два игрока новокузнецкого «Металлурга».

Уступая по ходу первого тайма, до перерыва россияне смогли сравнять счёт. Вторую половину встречи оппоненты начали, когда на табло горели цифры 6:6. Вскоре португальцы вновь вырвались вперёд и повели, 12:6. Но концовка осталась за россиянами. Две попытки, две реализации и один точный штрафной удар в заключительные 20 минут игры позволили нашей национальной команде победить, 23:12.

С первых минут в футболке сборной России на матч вышел регбист «Металлурга» Лев Дерксен. Он целиком отыграл первый тайм, а в начале второго уступил место на поле Алексею Маковецкому из красноярского «Красного Яра».

Ещё один игрок новокузнецкого клуба Антон Сычёв был заявлен на поединок, но на поле не появился. Возможно, это произойдет в следующем матче, 17-го ноября, когда сборная России будет противостоять сборной Зимбабве.