Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Когда повели 3:1, наша команда могла бы сыграть и по-другому, но, к сожалению, допустили нелепые ошибки»

Пресс-конференция матча «Амур» - «Металлург».

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Тяжелая игра. Очень рад, что победили. Великолепно сыграло звено Стоа. Конечно, когда повели 3:1, наша команда могла бы сыграть и по-другому, но, к сожалению, допустили нелепые ошибки. «Амур» ими воспользовался. Но удача в итоге была на нашей стороне, забили четвертый гол и выиграли.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Амур»:

- За свою хоккейную карьеру впервые вижу, чтобы в матче одну команду 4 раза удаляли за нарушение численного состава. С такой безобразной дисциплиной очень тяжело выиграть. Хотя перед матчем всех предупреждали, что «Металлург» играет и бьется в каждом матче. Но у нас вышли и начали «тачку возить». Убрали 4 звено, стали играть в три. В 3 периоде стали доставать из себя все, чтобы отыграться. А до этого 2 периода как «мертвые» катались.

- Нарушения  численного состава можно связать с тем, что в команду недавно добавились новые хоккеисты и еще, возможно, нет взаимопонимания?

- Нет. Они ведь знают все, кого меняют. Если ты – правый крайний нападающий, то ты и меняешь правого крайнего нападающего, а не центрального. То, что произошло сегодня - это просто безобразие. Завтра будем смотреть видео и разбираться с этими моментами. Может, даже, применим какие-то штрафные санкции. Так безответственно играть нельзя.

- Как команда сейчас в раздевалке отреагировала на поражение?

- Мы зашли и высказали ребятам свое мнение. Заходил и Александр Николаевич Филиппенко. Капитан команды сказал: «Мы разберемся сами в команде». Завтра посмотрим.

 (с) Официальный сайт ХК "Металлург"

Редакция Sport42
17.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила