Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Райан Стоа: «У меня остаются только самые положительные воспоминания о времени, проведенном в Новокузнецке»

Райан Стоа: «У меня остаются только самые положительные воспоминания о времени, проведенном в Новокузнецке»

Экс-нападающий «Металлурга» попрощался с Новокузнецком и отправился в «Нефтехимик».

- Новокузнецк стал для меня вторым домом. Это были великолепные полтора сезона в «Металлурге» и у меня остаются только самые положительные воспоминания о времени, проведенном здесь. Я буду скучать по городу, по команде, по моим партнерам по звену. Обмен – это часть нашей работы, так что теперь я вынужден сменить команду. «Нефтехимик» – это новый шаг в моей карьере. И то, что я востребован в КХЛ, не случилось бы без помощи всех тех, кто был со мной в эти полтора года в «Металлурге».

Я буду скучать по моим новокузнецким партнерам по звену. Мы стали близкими друзьями с Кириллом Капризовым – и на льду у нас получилась хорошая связка. А в этом сезоне к нам очень удачно присоединился Максим Казаков. Он сделал нашу игру еще лучше. Про этих двух нападающих я хочу сказать, что у них впереди большой путь в хоккее. Они оба любят игру, у них горят глаза, они умные и талантливые хоккеисты. Если честно, я видел не так много хоккеистов за свою карьеру, которые настолько любят игру, как Капризов.

Мне грустно уезжать из Новокузнецка. За то время, что я провел здесь, у меня накопилось много положительных эмоций и воспоминаний, и я даже не могу выделить что-то особенное. Я уезжал из Америки, оставляя на время свою семью, чтобы играть в «Металлурге». Теперь я снова как будто оставляю свою семью, но уже здесь - в Новокузнецке. Новокузнецкая команда стала для меня родной. Даже несмотря на то, что я практически не научился говорить по-русски, время в «Металлурге» стало для меня особенным и чем-то большим, чем просто игра в хоккей.

(с) Официальный сайт ХК "Металлург"

Редакция Sport42
22.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Вован 23.11.2015 10:15:46
0

Я на работе хотел найти хоть одного голосовавшего за Амана . провёл опрос так сказать одного нашел 69летнего и всё !

спец 23.11.2015 00:49:53
0

лучшие леги это Капуш, Марушак, Лассила, Сопел, Робитайл, Энджелл и Стоа. Неплохи были Ховинен, Мянтюля, Николов.

Incognito 22.11.2015 18:41:54
0

А Рихард Капуш)

Incognito 22.11.2015 17:39:22
0

а про Иржи Марушака забылиииии...

Incognito 22.11.2015 17:14:33
0

Лучшее звено просто так не разбивают ребят...видимо этот сезон можно забыть...а дальше в лучшее не вериться,как бы горько не было.спорт-это часть жизни...а вы на саму жизнь гляньте.просвета-то не видать...

Incognito 22.11.2015 16:55:58
0

Ну кто за них голосовал? Не смешите народ) Все без выбрали

Incognito 22.11.2015 16:12:41
0

вы сами голосовали и их выбрали. вот теперь и получайте

Incognito 22.11.2015 15:39:49
0

Что то давно мэр не рассказывал своего видения развития хоккея. Да и не спрашивает никто из журналистов, ведь за это атата пальчиком дадут.

Incognito 22.11.2015 15:01:58
0

Губернатору и мэру ПОЗОР за то,что творится с командой!Им наплевать на все!Только перед выборами и могут языками чесать,про шестое место и тд.А на деле полнейший НОЛЬ!

Incognito 22.11.2015 14:59:27
0

Стоа,Робитайл,Сопел и Капуш-лучшие легионеры в истории новокузнецкого хоккея!

Жека 22.11.2015 13:55:21
0

Лучший лег, наравне с Робитайлом и Сопелом! Спасибо за игру!!!

Уважаю МИКОМ 22.11.2015 13:40:38
0

А чего им стыдиться то? Дедушка губернаторское кресло забронировал, велосипеды, палки для ходьбы раздал, речь свою 31-го скажет о том, какой знаток истории Кузбасса и все. Пенсия довольна, Аман счастливый, жизнь как говорится удалась. А вы молодые, как хотите.

Incognito 22.11.2015 13:33:53
0

Кареева забирают в хк Сочи

Евгений 22.11.2015 12:27:43
0

Браво Райан.Удачи!!!

Incognito 22.11.2015 10:37:17
0

Да я двумя руками за то,чтобы Металлург играл в КХЛ.Только НО:-Для кого эта команда,которая после двух месяцев регулярки начинает из года в год торговать игроками чтобы выжить.Некоторые тут сердобольные визжат,что да пусть играют и находятся на последнем месте,зато в живую можно глядеть на наших супер-звезд КХЛ.Сколько сейчас народу ходит на матчи смотреть звезд?Около трех тысяч?Теперь будет обновляться с каждой домашней игрой посещаемость-3000,2000,1000...Да стыдно уже наконец-то за наших руководителей города и области.Почему то администрация Новосибирской области может из областного бюджета брать деньги для ХК Сибирь,Тулеев говорит,что это преступление.В конце то концов неужели такой богатейший регион как Кузбасс не может содержать один клуб в таком виде спорта как хоккей с шайбой,неужели самим не стыдно за наш Металлург,который уверенно из года в года занимает то последнее,то предпоследнее места...Да вообще то им на это наплевать,во всем виноват у них кризис и "кодекс чести".

Понимающий 22.11.2015 10:25:07
0

Да все мы понимаем. Роккели бьються за клуб аки львы

Incognito 22.11.2015 10:10:15
0

У Металлурга не увеличивается бюджет со стороны Евраза несколько лет. А цены на все растут. Откуда брать финансирование? Вот и приходиться латать дыры таким способом. Продали Стоа, чтобы расплатится со всеми остальными игроками. Если так не делать - то ваще никакого хоккея небудет, как вы не поймете? И никто ничего не скрывал, Соловьев еще на встрече с болелами говорил перед сезоном, что полюбому кто-то уйдет, потому что ТАКОВА ФИНАНСОВАЯ СИТУАЦИЯ. я тогда правда думал что он про Капризова говорит. Так что тут никто никого не обманывает. Хоккей в Новокузнецке выживает как может. И это лучше чем как Мытищи ваще остаться без хоккея

Маша 22.11.2015 09:56:22
0

После такого интервью плакать хочется,удачи тебе Райан в Нефтехимике.

Incognito 22.11.2015 09:50:08
0

Райану огромное спасибо за игру в Металлурге!Удачи тебе,ты замечательный человек!

Incognito 22.11.2015 09:40:55
0

Мы и в ВХЛ последними будем и распродажи устраивать. Пусть уж лучше в КХЛ играют

Incognito 22.11.2015 09:09:00
0

А Стоа конечно же удачи на новом месте, и больших спортивных достижений!!!

Incognito 22.11.2015 09:07:59
0

Я сам каждый год верю в лучшее, но сейчас я реально хочу что бы Металлург перешел в ВХЛ, в КХЛ на него смотреть уже не возможно, стыд и позор руководству клуба!!! Ноябрь месяц только, а уже лучшего центра команды продали!!! "Мы создаем команду на будущее" - говорили они, смех да и только, каждый год одно и то же!!! Соловьев я считаю - хороший тренер, который за несколько сезонов, точно смог бы создать боевитую команду, но как такое можно сделать, если добротных игроков распродают только в путь???!!! ПОЗОР!!! Металлург - в ВХЛ, хватить позорить город и плевать в душу болельщикам!!! Реально переживал за команду не смотря на последнее место в таблице, но после таких новостей... НЕИНТЕРЕСНО...

Stefan09 22.11.2015 07:55:11
0

Спасибо, Райан, за положительные эмоции, которые приносила твоя игра. Наверное, один из лучших легионеров-нападающих в истории нашего клуба. Для Капризова Райан вообще можно сказать был старшим братом, опекал его и наставлял. Мне кажется, что и манеру исполнять резкий кистевой бросок Кирилл перенял у Стоа.

Incognito 22.11.2015 07:47:12
0

Следующий матч с Уфой. Тут то и состоится предметный разговор по Капризову. Если конечно уже не по решали.

18+ 22.11.2015 07:13:30
0

Райан, спасибо, было приятно смотреть за игрой вашего звена, удачи тебе в новой команде, всего самого наилучшего)

мегом_965 22.11.2015 07:09:18
0

Спасибо тебе, Райан! Дай Бог тебе здоровья и удачи.

Incognito 22.11.2015 06:57:46
0

Спасибо , райан, мы тебя долго не забудем!

Incognito 22.11.2015 06:48:20
0

Это - жизнь. А мы чужие на этом празднике жизни.