Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Кое-кто пытается заранее «похоронить» нашу команду, но мы играем и будем играть дальше»

Пресс-конференция матча «Торпедо» - «Металлург».

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Конечно, всегда приятно и радостно, когда удается обыграть соперника, который идет в верхней части таблицы, уверенно располагаясь в зоне плей-офф. Кое-кто пытается заранее «похоронить» нашу команду, но мы играем и будем играть дальше. Спасибо ребятам за отличную самоотдачу.

- За счет чего все-таки удалось победить в Нижнем Новгороде? Только лишь за счет самоотдачи?

- Перед игрой я зачитал команде одно из мнений, что «Торпедо» сегодня должно добиться победы чуть ли не затратив минимум энергии. Такие слова – это просто плевок во всех нас. Хотелось, чтобы ребята доказали: у нас есть команда и она может играть…

- Кто такое сказал? – отреагировал Петерис Скудра. – Приведите этого человека сюда, мы проиграли из-за него. Я обязательно узнаю, кто такое пишет.

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Мы создаем моменты, но никак не можем забить. Надо забивать голы. В последнее время у нас опять стали залетать шайбы с бортов, от синей линии. У «Металлурга» - быстрая команда. Они здорово оборонялись и контратаковали. А нам не хватает банального завершения атак. Впрочем, ничего страшного сегодня не произошло: любой может обыграть любого - и это уже доказано было не раз. Будем работать над реализацией. Ну и с учетом того, какие голы мы стали временами пропускать, тут вратари тоже должны добавить. Мы играли в агрессивный хоккей, нанесли 37 бросков, у нас моментов была куча, столько в большинстве играли – команда хорошо готова. Да, противник грамотно оборонялся, хорошо у «Металлурга» играл вратарь, но, повторюсь, надо прибавлять в реализации.

- Что скажете по реакции болельщиков? Сегодня был свист с трибун…

- Если честно разобраться, то у нас есть слабые болельщики.  Я об этом уже говорил. Очень бы хотел, чтобы они посмотрели, как болели в Новосибирске, когда «Сибирь» проигрывала 0:7 Хабаровску. Там с трибун не ушел ни один человек. Но у нас такой регион и есть такие болельщики – и это нормально. Я на это, в любом случае, не обращаю внимание. Я уже давно в профессиональном спорте. Но я сравниваю с другими местами. В Новосибирске при 0:7 никто не встал с трибун. А у нас вот такой болельщик…

- Любит победы?

- Дело даже не в этом. Некоторые просто не понимают реальных вещей. Мы все хотим побеждать. Я хочу побежать каждый день. Но реальность такова, что играют две команды и реальность такова, что настоящие болельщики своей поддержкой команду гонят до конца вперед, болеют за нее. А есть которые пришли… По мне, лучше бы они тогда не приходили. Но у нас такой регион и такое место. В любом случае мы должны делать свое дело и побеждать, радовать болельщиков. Но не всегда это получается. В тоже время не думаю, что кто-то на трибунах может сказать, что мы сегодня не сражались. Ребята бежали вперед как сумасшедшие. Я не могу упрекнуть наших хоккеистов в отсутствии самоотдачи. Здорово сыграл противник, грамотно. Мы не забили и «Металлург» на каких-то своих моментах наказал нас. Нет слабых команд в КХЛ. Чуть-чуть не пошло – и ты уже можешь проиграть.

- Как вам дебют Жердева?

- Мы проиграли матч, но мне, в первую очередь, понравилась самоотдача Николая. Он бежал, играл в тело, «горел» на лавке – эти нюансы меня устроили. В целом же по игре – сначала надо ее разобрать, прежде чем дать окончательный ответ. 

(с) Официальный сайт ХК "Металлург"

Редакция Sport42
02.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Incognito 04.12.2015 01:27:06
0

И не забывайте что скоро уедут Капризов и Лямкин. Да и Казаков возможно покинет. Так что 60 очков это очень большая планка!))

Incognito 04.12.2015 01:25:30
0

Их еще набрать надо.

Уважаю МИКОМ 03.12.2015 09:39:05
0

60 игр, 60 очков. Вот и вся планка этого сезоне.

Incognito 03.12.2015 09:23:18
0

Плотников восстановить к середине января

Incognito 03.12.2015 09:06:45
0

Плотников в этом сезоне играть не будет.

Incognito 03.12.2015 07:49:17
0

Кто знает когда Плотников начнёт играть?

Incognito 03.12.2015 06:14:38
0

Игру НДС поставил, гораздо приятней смотреть по сравнению с тягомотиной Титова. Кстати, очков мы в этом сезоне точно больше наберем,нежели с переводчиком из Нью Джерси

папа 03.12.2015 05:23:00
0

ДНС молодец может сделать из парней хорошую команду к нашему сожалению КУЗНЯ донор. ина следуищий сезон мы будем как всегда самой молодой командой КХЛ.

sali 03.12.2015 04:49:00
0

Команда в этом году хорошая , конечно нет "элитных" игроков , но ребята бегут , борются , стараются, и в этом большая заслуга тренера ! Н.Д.Соловьёв и раньше доказывал это , и сейчас заметно ! Жаль что команде приходится отдавать своих лучших игроков даже не доиграв сезон ! Ну как тут построишь команду когда каждый год её "купируют" !!! Но к тренеру ни каких вопросов нет , он делает всё что возможно в данной ситуации !!!!

Incognito 03.12.2015 02:46:09
0

Николая Дмитриевича и тренерский штаб Металлурга с победой!Молодцы!После побед и работается хорошо!