Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Георгий Кобылянский: «Сложность в том, что между Кемерово и Новокузнецком двести с лишним километров, и губернатор посещает не каждый матч «Металлурга»

Вице-президент КХЛ в своем интервью рассказал и о новокузнецком «Металлурге». 

- В ноябре руководство КХЛ посетило Новосибирск, Екатеринбург, на 11 декабря намечен визит в Нижний Новгород, где также будет обсуждаться вопрос строительства нового дворца. Какие планы у КХЛ в отношении Новокузнецка и Загреба, где дворцы очевидно устарели даже больше?

- У меня уже была встреча с генеральным директором "Металлурга" Владимиром Роккелем, а Дмитрий Чернышенко встречался с Аманом Тулеевым. Возможно, что после Нового года мы посетим и Новокузнецк. Здесь сложность в том, что между Кемерово и Новокузнецком двести с лишним километров, и губернатор посещает не каждый матч "Металлурга". Так что нужно организовывать отдельную встречу в Кемерово, а хотелось бы пообщаться в Новокузнецке и вместе посетить матч "Металлурга". В любом случае, вопрос мы прорабатываем, для нас приоритет, чтобы клубы играли в современных вместительных дворцах.

Что касается Загреба, то это, к сожалению, не наша юрисдикция, там и так город на льготных условиях предоставляет дворец "Медвешчаку". Мы все-таки концентрируемся на строительстве новых арен на территории России.

- Этот сезон, кажется, первый с момента создания КХЛ, когда из Новокузнецка не идет сигналов о финансовых проблемах.

- Действительно, задержек по зарплате нет, и, по словам Владимира Роккеля, все необходимые средства у клуба есть. Понятно, что Новокузнецку хочется иметь результаты лучше, и хочется, чтобы не приходилось, как и раньше, продавать игроков, чтобы клуб мог безболезненно доиграть сезон, тем не менее в последних трех матчах команда одержала победы над крепкими "Торпедо" и "Северсталью" - нынешний чемпионат вообще полон удивительных, непредсказуемых результатов.

(с) Р-Спорт 

Редакция Sport42
05.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Павел Кудреватых 08.12.2015 07:19:12
0

Давно не заходил. Да действительно очень интересно когда Тулеев был на хоккее вообще? Когда Энергия была он хоть ходил?

Уважаю МИКОМ 07.12.2015 06:53:17
0

Последнему, Товарищу ненене это объясни почитателю дедушки. Касаемо Ненене: это что же такое надо получить, чтобы так прогнуться под власть?

Incognito 07.12.2015 06:00:43
0

Самое смешное в словах Георгия Кобылянского:-Здесь сложность в том, что между Кемерово и Новокузнецком двести с лишним километров, и губернатор посещает не каждый матч "Металлурга"...Тулеев лет двадцать назад был на хоккее,да и по совести сказать не из-за любви к Металлургу,а по другим выгодным для себя целям.

Ненене :-) 07.12.2015 01:47:08
0

Микомчик, что может быть традиционнее, чем твоя ущербность? Причем вероятность того, что Тулеев даст бабла на хоккей, гораздо выше, чем что ты излечишься :-))) не прекращай принимать, да :-)

Уважаю МИКОМ 06.12.2015 16:18:56
0

Восемь комментов в точку и по делу. Один Ненене все о своем традиционном.

Ненене ☺ 06.12.2015 15:37:59
0

Микомчик, от лишних ассоциаций лечат галоперидолом, не прекращай его принимать

Уважаю МИКОМ 06.12.2015 08:24:22
0

Эх Кобылянский, Кобылянский, скоро будет месяц как болельщики написали письмо и что? А нечего, а вы о каких то двухстах километрах. Любое мероприятие для него пиар-на себя любимого. Перечислять можно бесконечно. История с домной номер 5 ленточку приехал резать? Приехал. Акцию липовую по изгнанию талантливых бизнесменов (якобы бандитов по его мнению) и дешевого хлеба устроил? Устроил. Итак все двадцать лет и нечего не изменилось. Лично у меня Тулеев ассоциируется с героем сериала бригада, которого играл ныне покойный Андрей Панин.

Терпение 06.12.2015 07:09:36
0

Он не учел один очень важный факт!!!ВЫБОРЫ уже прошли)))Тулеев скорее их убедит,что хоккей не нужен региону,чем строить новый дворец!!!

konkere 06.12.2015 06:10:05
0

Знали бы вы, господин Кобылянский, насколько хоккей интересен нашему губернатору, то сам факт приезда был бы лишним...

владимир 06.12.2015 05:25:30
0

Где находится Нижний Новгород,и где Новокузнецк?

Incognito 06.12.2015 04:57:50
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Эти визиты г-д Президента и Вице-президента - это проматывание денег КХЛ, т.к. ситуации они не изменят: Тулеев к спорту равнодушен.

Почему равнодушен, если он придет на матч, бабки с лыжными палками тоже подтянутся....

Incognito 05.12.2015 13:58:26
0

Эти визиты г-д Президента и Вице-президента - это проматывание денег КХЛ, т.к. ситуации они не изменят: Тулеев к спорту равнодушен.

Жека 05.12.2015 13:46:01
0

Тулеев вообще не посещает игры Кузни...