Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Барыс» (Астана). Анонс матча

Завтра Кузня проведет первый матч после перерыва в чемпионате КХЛ. На игру «Металлург» выйдет в ретро-форме.

Перерыв в регулярном чемпионате завершился и он не принес радости болельщикам сборной России. Даже несмотря на наличие продолжительных перерывов, которых не было раньше и на отсутствие которых жаловались тренеры сборной, результаты российских хоккеистов в Евротуре лучше не стали. Не помогли и розданные хоккеистам планшеты.

Пока сборная играла на Кубке Первого канала, в «Металлурге» состоялись заметные изменения в составе. Кузня рассталась с нападающими Малиновским, Друговым и Орловым, а Кирилл Капризов уехал в расположение молодежной сборной России, так что если он попадет в окончательный состав команды, то в Новокузнецк может вернуться в районе 6 января. Также «Металлург» подписал контракты с нападающим Семеновым из «Авангарда» и Полищуком из «Барыса». Ну и в качестве «приобретения» можно еще считать возвращение в строй Плотникова, который из-за травмы в этом сезоне не сыграл ни одного матча, а по своему потенциалу должен был быть игроком 1-2 звена.

Федор Полищук раньше в Новокузнецке был на ведущих ролях, но сейчас хоккеисту 36 лет. Однако Николая Соловьева возраст игрока нисколько не смущает. Потому что высоко оценивает профессиональный уровень хоккеиста, так что Полищук должен находиться в хорошей физической форме. Не случайно ведь, что его сразу решили поставить в первую тройку нападения, а например не оставить в ней результативно начавшего свою карьеру в «Металлурге» Лебедева. В первой тройке Полищук может сыграть с Плотниковым и Коусалом. Но возможен вариант появления вместо Коусала Комаристого, если Александр успеет выздороветь.

«Барыс», игрой которого руководит Андрей Назаров, уже приезжавший в этом сезоне в Новокузнецк, но еще с питерским СКА, на матч в Новокузнецке выйдет после 3 поражений подряд. «Барыс» до паузы в чемпионате проиграл в Хабаровске и дважды во Владивостоке. Сейчас в паузу команда наверняка мощно поработала под руководством Назарова. Так что завтра будет очень непросто. Тем более, что у «Металлурга» в последнее время лучше выходит набирать очки на выезде, а не дома. В предыдущих 14 матчах Кузня выиграла 1 раз у «Сибири». Причем 10 раз «Металлург» уступал с разницей всего в 1 шайбу.

Кузня на Востоке занимает 14 место. От идущего выше «Трактора» отстает на 10 очков. А вот в общей таблице КХЛ отставание от «Северстали», которая отдала своего лидера Бучневича в СКА, которому все мало игроков, всего 2 очка. «Барыс» же борется за плей-офф и сейчас на 9 месте.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
21.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 22.12.2015 07:40:30
0

Думаю Семенов Полищук Плотников посильнее будут Орлова Малиновского и Другова