Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Панов: «Менее опасным соперником Новокузнецк не стал. Если недонастроиться, хозяева могут преподнести сюрприз»

Тренер «Авангарда» - о предстоящей игре с Кузней.

- Как оцените готовность команды после паузы в чемпионате по матчу с «Сибирью»?

- По одной игре сложно оценить. Конечно, матч в Новосибирске был принципиальным, а на такие встречи ребят даже настраивать не нужно. Физическое состояние сейчас хорошее. Думаю, пауза нам пошла на пользу. Мы успели и хорошо поработать, и немного отдохнуть.

- Что самое важное сейчас для новичков и вернувшегося в «Авангард» Казакова?

- Ребятам нужно почувствовать уверенность, получить доверие от руководства и партнеров, «притереться» к команде. Все наши новички играющие, они не просто так попали в «Авангард», мы на них рассчитываем и доверяем им. В первой игре каждый очень хотел себя проявить, сыграть где-то рациональнее, попроще, но самоотдача и желание у всех были огромные.

- Насколько тренерский штаб был доволен игрой Хохрякова и Бурдасова в первом матче?

- Возможно, они немного «перегорели». Но по самоотдаче, нацеленности на ворота и движению претензий нет. Хотелось бы, конечно, чтобы они и сами себе создавали моменты, реализовывали их, тогда было бы ещё лучше. Пока мы ими довольны.

- Хохрякову по ходу игры пришлось экстренно заменить Попова. Он выиграл 13 из 15 вбрасываний и, наверное, справился?

- Мы на Петю рассчитывали в первую очередь как на игрока оборонительного плана, хорошо играющего, например, в меньшинстве. Но он уже показал, что и в нападении может быть очень хорош – быстрый, нацеленный на ворота, создавал моменты.

- Может ли Максим Казаков что-то подсказать про нашего сегодняшнего соперника - новокузнецкий «Металлург»?

- Не думаю, что он нам что-то подскажет. Мы уже встречались с «Кузней», неоднократно смотрели и разбирали их игры. Конечно, некоторые ребята у них уже разъехались, поэтому, возможно, это сейчас не совсем тот «Металлург», что был в начале сезона. Однако менее опасным соперником Новокузнецк не стал. Если недонастроиться, хозяева могут преподнести сюрприз. Думаю, сегодня будет непростая игра. Да, у них в составе сейчас не так много больших мастеров, но это серьёзная команда.

- Будут ли какие-то перестановки в нашем составе? Болельщики, в частности, беспокоятся об отсутствии в игре с «Сибирью» Дениса Паршина. Стоит ли ждать его возвращения?

- С составом мы определимся ближе к началу матча. По возможности все будут играть. Посмотрим, кто сможет выйти на лёд. У нас не так много в этой поездке нападающих, чтобы кто-то просто сидел в запасе.

(с) ХК Авангард

Редакция Sport42
24.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила