Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск). Анонс матча

«Медведи» сегодня проведут первый из двух матчей за 2 дня против «Снайперов». Начало игры в Дворце спорта в 17:00.

«Кузнецкие Медведи» проведут свой первый матч в 2016 году. Соперником новокузнечан станут «Сибирские Снайперы». В дивизионе «Урал-Сибирь» наш сегодняшний соперник идет на 2 месте, отставая от лидера - «Омских Ястребов», на 8 очков. Новокузнечане занимают 5 место, при равном количестве проведенных поединков отставая от «Снайперов» на 11 очков. При этом «Медведи» забросили на 11 шайб больше, чем новосибирцы, но и пропустили на 27 голов больше. Отставание нашей команды от зоны плей-офф составляет 3 очка.

«Сибирские Снайперы» в 4 предыдущих матчах чемпионата не смогли одержать побед в основное время. Команда потерпела 3 поражения, 2 из них от «Ястребов», а набрать очки сумела во встрече со «Снежными Барсами», выиграв по буллитам 3:2. В этих поединках новосибирцы с игры забивали максимум 2 гола.
 
Главным бомбардиром «Снайперов» является нападающий 1996 года рождения Михаил Назаров. Форвард в 29 матчах набрал 31 (5+26) очко. Больше всех шайб в составе новосибирцев забросил 19-летний Никита Баженов, отличившийся 17 раз в 30 поединках. В предыдущих 5 встречах Баженов, начинавший играть в хоккей в Прокопьевске, не смог забить гол лишь однажды.  

В текущем чемпионате «Медведи» со «Снайперами» встречались дважды. Игры для нашей команды проходили на выезде. Тогда в первом поединке новокузнечане уступили по буллитам 2:3 (Бутузов, Лудцев — Окулов, Баженов, Назаров), во втором - 2:5 (Н.Петров, Креган — Коротков-3, Гриценко, Окулов).

В сезоне 2014/15 «Кузнецкие Медведи» дома играли с «Сибирскими Снайперами» дважды. Результаты матчей 4:3 (ОТ) и 2:4.

Букмекеры в сегодняшнем матче оценивают шансы команд на победу практически как равные. Ставки на победу «Медведей» 2,42, на «Снайперов» 2,30.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
11.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила