Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке простились с Сергеем Симоновым

Несколько сотен новокузнечан сегодня пришло во Дворец спорта, чтобы проститься с воспитанником СДЮСШОР «Металлург».

Сегодня во Дворце спорта состоялись траурные мероприятия — новокузнечане простились с воспитанником новокузнецкой школы хоккея, бывшим нападающим команд «Кузнецкие Медведи» и «Металлург» - Сергеем Симоновым. Нападающий ушел из жизни в возрасте 23 лет. Попрощаться с хоккеистом пришло несколько сотен человек. В полном составе на прощании с Сергеем побывали молодежная команда Новокузнецка и основной состав «Металлурга».

Илья Мусин, нападающий ХК «Металлург»: «Еще раз хотелось бы выразить от лица всего клуба «Металлург», от лица нашей команды слова искренних соболезнований семье Сергея Симонова. Я лично Сергея знал очень давно. Тренировались в одной хоккейной школе, вместе играли в Молодежной хоккейной лиге, в том числе в сезоне, когда «Кузнецкие Медведи» завоевали серебряные медали турнира. В следующем чемпионате после этого некоторое время выступали даже в одной тройке нападения. За время нашего общения Сергей запомнился добрым, отзывчивым человеком, надежным товарищем и другом. Очень тяжелая потеря, что и говорить...»

После того, как стало известно об этой трагедии, игроки «Металлурга», воспитанники новокузнецкого хоккея, инициировали сбор денежных средств в помощь семье Сергея Симонова. Вне зависимости от того, были знакомы с Сергеем игроки нашей команды или нет, никто не остался в стороне от произошедшего, продемонстрировав настоящее хоккейное братство. Посильную помощь семье Сергея оказало и непосредственно руководство новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» и нижнетагильского «Спутника». Об этом рассказал старший брат Сергея — Александр Симонов, сам являющийся воспитанником новокузнецкого хоккея, сейчас выступающий в Ночной хоккейной лиге, ранее становившийся неоднократным победителем и призером городских соревнований в составе команды «КББ».

Александр Симонов, брат Сергея Симонова: «Большую поддержку как моральную, так и в организационном плане оказал хоккейный клуб «Спутник». За что им большое спасибо. Руководство нижнетагильского клуба ко всем вопросам отнеслось по-человечески, хотя Сергей и играл в «Спутнике» всего месяц. Огромное спасибо и нашему «Металлургу», Владимиру Владимировичу Роккелю. Помогли решить все вопросы с проведением и организацией траурных мероприятий в Новокузнецке. Все, что было необходимо, оперативно решалось. Еще раз всем большое спасибо за небезразличие к произошедшему и посильную помощь»

(с) ХК Металлург

Редакция Sport42
14.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила