Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В сборной России дебютируют 2 воспитанника Кузни?

«Спорт-Экспресс» предлагает свою версию из 5 хоккеистов, которые могут дебютировать в сборной России в феврале на Евротуре. Двое из них — новокузнечане, воспитанники «Металлурга».

Иван НАЛИМОВ, вратарь Адмирал
35 игр, 19 побед, 91,2 % отраженных бросков, коэффициент надежности 2,54

Второй сезон подряд является основным вратарем "Адмирала". Команда из Владивостока стала главным открытием текущего регулярного чемпионата КХЛ. Налимов - воспитанник новокузнецкого "Металлурга", в последние годы давшего дорогу в свет Сергею Бобровскому и Илье Сорокину. По окончании сезона срок соглашения 21-летнего вратаря с дальневосточниками истекает, поэтому уже сейчас к нему проявляет интерес задрафтовавший его "Чикаго".

Зият ПАЙГИН, защитник Сочи
34 игры, 20 (6+14) очков, “+2”

"Ак Барс" отпустил игрока в "Сочи" до конца сезона, а тот там заиграл так, что получил приглашение на Матч звезд КХЛ. На черноморском побережье 20-летний Пайгин раскрылся в качестве атакующего защитника настолько ярко, что рты от удивления в Казани, где он набрал одну результативную передачу в восьми матчах чемпионата, не закрываются до сих пор. В последний раз такое в исполнении двухметрового хоккеиста можно было увидеть в годы его выступлений за ДЮСШ в родной Пензе. Трудно с ходу припомнить, кто в 20 лет в отечественном чемпионате играл так здорово в роли защитника, умеющего поддержать атаку.

Анатолий ГОЛЫШЕВ, нападающий Автомобилист
45 игр, 34 (21+13) очка
Реклама
Закрыть

В списке лучших снайперов регулярного чемпионата 21-летний форвард уступает только Мозякину, Доусу и Эллисону, каждому из которых уже за 30. При всем уважении к Симакову и Коукалу нельзя сказать, что они в данный момент обладают звездным статусом в КХЛ. Нельзя сказать, что Голышев является игроком формата Знарка, но своей результативностью он заслужил шанс в сборной.

Сергей ШУМАКОВ, нападающий Сибирь
47 игр, 27 (17+10) очков

Шумаков - воспитанник челябинского хоккея, причем по юношам выше его котировался только сверстник Евгений Кузнецов. Дорогу в большой хоккей ему дали в "Сибири". В прошлом сезоне Шумаков забросил 16 шайб, что позволяет говорить о неслучайности взлета 23-летнего нападающего. Его сильнейшие качества - скорость и бросок, а также умение выигрывать борьбу.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий Металлург Нк
42 игры, 24 (10+14) очка

В свои 18 лет Капризов является лучшим бомбардиром команды. По любым меркам это серьезное достижение. Особенно если учитывать тот факт, что форвард имеет положительный показатель полезности и продолжает набирать очки даже после ухода в другие команды своих партнеров по тройке Райана Стоа и Максима Казакова. Приятный бонус в нынешнем сезоне - серебряная медаль молодежного чемпионата мира.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
15.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 15.01.2016 15:05:36
0

Кирилл, молодец! Так держать!