Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

По решению Амана Тулеева семье новокузнецкого хоккеиста Александра Орехова будет оказана материальная помощь

Ситуация с травмой капитана юниорского «Металлурга» находится под личным контролем губернатора Кемеровской области.

14 января в Новосибирске в рамках первенства России среди юниоров по хоккею состоялась встреча юниорской команды «Металлург» (Новокузнецк) и команды «Сибирь» (Новосибирск).

За несколько секунд до конца второго периода 16-летний капитан и нападающий «Металлурга» Александр Орехов получил удар шайбой в шею, в результате чего упал на лед и потерял сознание.

Хоккеист был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Сейчас он находится в реанимации в медикаментозной коме, врачи борются за его жизнь.
Аман Тулеев взял эту ситуацию под личный контроль. По его решению семья новокузнечанина Александра Орехова получит материальную помощь в размере 100 тыс. рублей.

Также губернатор поручил своему заместителю Алексею Сергееву и начальнику департамента молодежной политики и спорта Антону Пятовскому выяснить насколько своевременно, полно и качественно пострадавшему хоккеисту была оказана медицинская помощь.

Тулеев потребовал проверить, как в Кузбассе организовано медицинское обслуживание во время проведения соревнований. По мнению губернатора, на играх и состязаниях в обязательном порядке должны дежурить бригады скорой помощи, укомплектованные квалифицированными медиками, а в командах должны работать профессиональные спортивные врачи.

ДЛЯ СПРАВКИ. По итогам прошлого сезона Александр Орехов был признан одним из самых лучших хоккеистов своего возраста в дивизионе «Сибирь – Дальний Восток», а на традиционном подведении итогов в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва в мае 2015 года отмечен как один из самых перспективных воспитанников новокузнецкой школы хоккея. Занимается хоккеем со 2 класса.

(с) http://kemoblast.ru

Редакция Sport42
19.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 45

Правила
Уважаю МИКОМ 20.01.2016 09:10:46
0

Есть тема, я и написал по теме. Писать где то еще на сайтах, бессмысленно.

Incognito 20.01.2016 08:39:37
0

Миком, дык ты пиши на сайт Тулееву. Что ты тут то пишешь.

Уважаю МИКОМ 20.01.2016 03:45:03
0

Меня не трогают ваши оскорбления, этим вы только свою быдловскую сущность показываете. Это я последнему комментатору.

Incognito 20.01.2016 02:04:59
0

Миком ну ты и упырь безмозглый.

Терпение 19.01.2016 16:47:58
0

Как всегда вам одно,вы о другом.Миллионы людей ежедневно в нашей стране жертвуют немалые суммы больным и нуждающимся.Но и не кричат об этом.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 16:26:48
0

Моего отца зовут Сергей. Диму и в помине не знаю.

Incognito 19.01.2016 16:23:22
0

Миком у тебя папу не Дима зовут?

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 16:15:10
0

Последнему, есть действительно добро делают, а есть пиар как здесь. Вы отличить это не способны. Поэтому диалог с вами не возможен.

Incognito 19.01.2016 15:52:48
0

Вам утыркам и не в домек, что родители и сам Александр сейчас нуждаются в простой человеческой поддержке, а не в политической оценке Тулеева, помогающего парню. Вам идиотам этого просто не понять, и вы засираете своими гнусными мыслями доброе. Бог вам судья.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 15:25:05
0

Спасибо Аману и это вы говорите не уважаете? Это говорит как раз-таки об обратном.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 15:21:33
0

Я вас умоляю, какой он добрый? по сумме хотя бы посмотри, ясень пень, пиар чистой воды. Он уже многих достал все от кресла отцепиться не может.

Incognito 19.01.2016 15:17:22
0

Да говно твой смысл. Даже мне не уважающему АГТ - твой смысл говном показался, как и ты сам. Все пока.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 15:17:04
0

Вы себя то слышите дядя? ВТОРОЕ ЛИЦО, клиника полная. Разговаривать с людьми для начала научились бы. Во-вторых : не проблематично, просто некому.

Терпение 19.01.2016 15:15:09
0

Есть и вам желаю)))И если вам сложно понять смысл моих комментариев,то это не моя проблема)))

Incognito 19.01.2016 15:12:54
0

Терпение о чем ты говоришь? У тебя дети то есть? Ты понимаешь жизнь? Человек видящий говно даже в добром....

Терпение 19.01.2016 15:09:05
0

Родители не смогли вас воспитать,надеюсь хоть у вас получится своих)))Хотя сомневаюсь)))

Incognito 19.01.2016 15:07:05
0

Миком, с праздником. По мусалам все таки проблематично поверь... Твое второе лицо - терпение, оно чмо просто, и мысли у него чмошные.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 15:03:28
0

Последнему, Вы что то борзы стали? На оскорбление людей перешли? Радуйтесь, что по мусаалам некому начистить за такой базар.

Терпение 19.01.2016 14:54:24
0

Уясните одно,это не сайт знакомств)))И мне ваше мнение вообще не интересно,также как и ВАМ ,мое)))Чем то не нравятся мои сообщения,не читайте)))Вот и все решение.Есть желание встретиться,найдите.В нынешнее время это нет сложно)))

Incognito 19.01.2016 14:51:13
0

Терпение ты готов встретиться?

молодеж 19.01.2016 14:49:17
0

Сила не в том чтобы убить, а сила в том чтобы простить !!!!!!!!

Терпение 19.01.2016 14:48:33
0

)))Для этого было такое грозное сообщение?...В глаза...и т.д...

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 14:41:42
0

Дебилизм последнего продолжается.

Incognito 19.01.2016 14:39:11
0

Терпение Ты идиот. Вы там с Микомом разговаривайте с друг другом и дальше. А извиняться перед тобой никто и не собирается. Давай досвиданья чумка.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 14:14:06
0

Коммент обозначен к товарищу Инкогнито.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 14:11:58
0

Последнему, опять паранойя в голову вдарила? Если есть что сказать, то говорите прямо. Страницу вконктакте знаете я не скрываюсь. А то мало того, что одно от от другого отличить не можете, так еще и параноидальная шизофрения проглядывается.

Терпение 19.01.2016 14:07:01
0

Прежде чем писать такие сообщения,нужно думать о последствиях.И поверь,слово ИЗВИНИ будет не уместно!!!

Терпение 19.01.2016 14:03:19
0

Уровень интеллекта на высоте)))

Incognito 19.01.2016 13:58:24
0

Да зачем мне ник. Давай встретимся и поговорим, раз такой умный. Я тебе с глазу на глаз все расскажу что о тебе думаю.

Терпение 19.01.2016 13:45:25
0

Не дальновидная логика уважаемый)))Глупо не увидеть в этом пиар.Научитесь видеть белое и черное)))А не мешать все в одно)))Вы даже ник придумать себе не можете.Я бы мог просто не подписываться.Так что удачи, таким как ВЫ!!!

Incognito 19.01.2016 13:42:23
0

Мне кажется миком и терпение - одно и тоже лицо. Каждый раз во всех комментах они разговаривают друг с другом, успокаивают друг друга.... Ну и если честно то тут вы выглядите как реальные уроды. Много мало, да откуда вы знаете, много это или мало. Помощь она и есть помощь. Вы и тут говно разглядели идиоты. Спасибо Аману.

Терпение 19.01.2016 10:49:38
0

Судя по тому,что просходит в стране ,на следующий сезон не все пройдут естественный отбор)))

фак т 19.01.2016 10:44:00
0

"Великий" сейчас подумает и примет решение, что Спорт это зло, от него одни беды и прикроет его окончательно!!!

Терпение 19.01.2016 10:43:44
0

Читатель ,вы читать умеете?)))Сколько лет то вам?)))

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 10:38:30
0

Какие вы претензии вы увидели от Терпения? Он все правильно сказал: Хочешь помочь, помоги молча и как следует, а не кидай гроши, ради пиара своего лица.

Читатель 19.01.2016 10:30:46
0

Терпение, а вы могли бы контролировать поступление средств: кто да сколько, если бы (не дай БОГ!!!!) на месте Сашки оказался ваш сын? Что за претензии? Отстаньте от родителей! Им сейчас не до чего, лишь бы сына спасти!

Incognito 19.01.2016 10:05:24
0

С 2015г урезал соц.нормы пенсионерам,миллионы на них с экономил у них отобрал ,а тут молодому парню копейки,он же за честь нашего города играл.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 09:27:41
0

Терпение, это точно, главное пацана из ямы вытащить.

Терпение 19.01.2016 09:17:23
0

Забей Миком,его не исправить.А нам всем еще долго мучиться.Главное чтобы парень поправился и вернулся к полноценной жизни.Остальное мелочи.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 09:12:28
0

Терпение, речь идет о человеке, который мог бы дать больше не обеднеет. Зато с людей собирать, которые копейки считают, это нормально.

Терпение 19.01.2016 09:00:24
0

Хочешь помоч,помоги молча!!!А родители уже могли бы сказать кто помог!!!

Fire 19.01.2016 08:58:37
0

Абману спорт и спортсмены обуза!!!Если бы не было резонанса и этого не дал бы!!!

Терпение 19.01.2016 08:49:05
0

Остальное соберут с людей.Здоровья парню!!!!

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 08:31:09
0

Смешные 100 тысяч выделил, а больше то что не нашлось? не обеднел бы.

Уважаю МИКОМ 19.01.2016 07:58:03
0

Кто бы сомневался, без пиара не обойтись. Так было всегда: Приезд к команде в 2000-м, аж в раздевалку зашел. Вручение ключей от квартиры Бобровскому, теперь вот ситуация с Ореховым, политический деятель в своем репертуаре.