Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Хаванов: «С учетом количества травм Бобровского, пока непонятно, стоит ли его вызывать»

Бывший игрок НХЛ и сборной России, а ныне телекомментатор и постоянный эксперт Спорт-Экспресса о назревающей проблеме с вратарями перед чемпионатом мира.

- Перед чемпионатом мира вопрос с вратарями будет очень и очень серьезным. У Бобровского сезон удачным не назовешь, в первую очередь с точки зрения многочисленных травм. Пока еще неизвестно, приедет ли Василевский, так как "Тампа" в последнее время показывает хорошую игру и, скорее всего, попадет в плей-офф.

С учетом количества травм Бобровского, пока непонятно, стоит ли его вызывать. Есть и другой вопрос: отпустит ли его клуб. В Коллективном соглашении игроков с лигой есть пункт о том, что если игрок пропускает определенное количество игр из-за травм, то его нельзя отпускать в сборную – он должен будет лечиться и восстанавливаться.
Сергей смог вернуться после травмы, но, по-видимому, еще не до конца ее залечил, поэтому в "Коламбусе" решили не рисковать его здоровьем и избежать рецидива. Что касается его игры, то у него совсем неплохая статистика, но пока не получается играть именно у самой команды. Учитывая неудачный старт, исправить ситуацию очень и очень непросто.

Варламов же в текущем сезоне показывает уверенную игру и имеет лучшие среди российских вратарей цифры: 19 побед в 35 матчах. К тому же у него есть доверие тренерского штаба "Колорадо", которое в нынешнем сезоне пришло не так просто.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
25.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила