Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Дальше вся нагрузка ложится на Подъяпольского и молодого вратаря Евстафьева»

Пресс-конференция главных тренеров команд.

Равиль Якубов, и.о. главного тренера «Витязя»:

- Достаточно сложная получилась игра. Но мы готовились и знали, как примерно играет Новокузнецк. У встречавшихся сегодня команд сезон получился не очень удачным, но мы стараемся не опускать руки, работаем на какую-то перспективу. Хочу поздравить ребята с победой, заслужили 3 очка.

Николай Соловьев, главный тренер «Металлурга»:

- Мы тоже работаем на перспективу, но взять 3 очка не смогли. Надо выходить и относиться серьезно к сопернику с первых минут, надо играть так сразу, а не с 3 периода, когда поезд уходит. Самое главное – большинство. Работаем над ним, столько сегодня разбирали на раскатке! Допускать такие ошибки в передачах нельзя. Надо выводить партнеров хорошей передачей на удар. Что сегодня делали соперники. Не хочу ни в коей мере обвинять в чем-то Влада Подъяпольского, ему и так достается. Потому что после поездки думали, что травма Кареева не настолько серьезная и примет участие в игре с «Витязем», но так получилось, что сегодня врач сказал, что не исключает, что Андрей подойдет к играм только после февральского перерыва. К двум последним матчам чемпионата. То есть, вся нагрузка ложится на Подъяпольского и молодого вратаря Евстафьева.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
25.01.2016

Читайте далее

Комментарии: 29

Правила
Incognito 26.01.2016 12:11:01
0

Ндс тренер старой закалки .никакой бригады большинства, никакой топ 6, никакой нападающий на синий линий . Играем в очередь. Если команды не расформируют,мечтаю чтобы в вхл металлург собрал всех своих вхловцев. Ту-51, назаров, кицин,костэнко,литвинов. Кто там еще то? Непомню

Терпение 26.01.2016 10:50:17
0

Какая разница кто заберет. Нам то скажут что продали во благо.На перспективу)))

Incognito 26.01.2016 10:06:37
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Уфа скоро Капризова заберет)

Откуда ты взял то?

Incognito 26.01.2016 09:40:04
0

Уфа скоро Капризова заберет)

Incognito 26.01.2016 07:55:33
0

Согласен полностью. Отстал))

Терпение 26.01.2016 06:24:32
0

Не могу понять ,что вы пытаетесь доказать друг другу с пеной у рта?)О всем говорит наше место в турнирной таблице и статистика)Нам никто даже не может составить конкуренцию за последнее место.Просто в очередной раз нас дружно кинули.Ну уйдет Соловьев и что то изменится?НИЧЕГО!!!Про состав даже и говорить не хочется,а запоминать тем более.Где комментарии ответственных,за плохие результаты всегда должны быть оргвыводы.А у нас даже "капитан" на месте)))

Incognito 26.01.2016 02:52:21
0

Для постановки игры нужны качественные исполнители, потому-что игре в большинстве, грамотной игре в обороне, даже исполнению буллитов тренер научить за пару месяцев не может. Те, кто говорит, что состав нормальный у нас, не хуже других средних, ответьте, пожалуйста, внятно и с аргументами на такой вопрос: есть у нас бригада большинства с бросающим защитником и нападающим, который сходу бросит после передачи в касание? Если есть такие, то в каких командах и сколько раз они так сделали?

Читатель 26.01.2016 02:35:30
0

В ВХЛ будет много времени для экспериментов.

Incognito 26.01.2016 01:03:21
0

Быков выбирает СКА или Металлург.НДС спасибо за работу

Уважаю МИКОМ 25.01.2016 18:52:24
0

Последнему, все игроки Адмирала кроме Подшендлярова, Кузнецова, Горшкова, Дергунова, Воронина имеют опыт выступления в КХЛ. При грамотной работе тренеров дают результат, но там хотя бы есть с кем работать, Угаров Александров неплохо смотрится. Что говорить о нас, когда главному бомбардиру 18, а вратарям 19-20 лет соответственно причем оба не блещут игрой. Из опытных с кем приходится работать НДС, это никакущий Романов, пенсия на закате, Полищук, хрустальный Куклев, забивающий по праздникам Коусал.

Incognito 25.01.2016 18:04:32
0

А чем состав авто сибири и адмирала лучше нашего.? Нет там ни радулова ни малкина! В адмирале играют горшков,подшендялов, макаров,кузнецов,лугин,фисенко.. И они на 4 месте..

Incognito 25.01.2016 18:00:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stefan09
Болела, Соловьев виноват в качестве игры. Как сегодня разыгрывали 5 на 3 - это ужас и дело не в исполнителях, а в модели большинства. Такое чувство, что его попросту не наигрывали. И вообще, перед началом сезона говорили про комбинационный хоккей, но игра нашей команды больше похоже на ватокатание. И вы, говорите, дескать уровень игроков низкий и тренер ничего не добьется, так от тренера нашего клуба и не требуют какого-то особого результата, но у нас нет ни результата, ни поставленной игры. Так можно и вместо Соловьева мужика с улицы на тренерский мостик пригласить и, судя по вашей логики, игра и результат будут абсолютно те же, ведь состав не изменится и это он не тренер что-то придумывает, а игроки.

Правильно говорите! Состав неплохой, грамотного тренера надо просто или уж этому переломить себя и найти контакт с игроками. Пересмотреть все игры и сделать выводы.

Incognito 25.01.2016 17:57:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
С первым комментом согласен полностью! Эй умники, назовите тренера, который из этих бестолковых игроков за пол сезона команду сделает? Вы уже забыли, как Казаков-Стоа-Капризов играли и сколько они забивали? Это, видимо, они сами собой так в одно касание комбинации разыгрывали? Если игроки деревянные, их хоть сколько учи, всё без толку!

Бестолковый тот, кто пишет подобные комментарии. Рыба гниёт с головы. С хорошим тренером, который реально видит постановку игры, который взаимодействует с игроками, который знает чем они дышат, у того всё и получается. Здесь увы другая тема. Нет контакта с игроками, немое и глухое кино.

Incognito 25.01.2016 17:52:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
НДС хороший тренер, просто у него выбор минимален. Либо скутар, либо глебов, ну или Капотов. и в нападении так же, либо Романов,либо Митряков, ну или Ердаков. ну и в воротах цирк самый настоящий.

А чё тогда этот хороший тренер в других командах, где были составы намного сильнее нашего, себя не проявил? Тренер ставит игру, а не хоккеист. А удел хоккеиста выполнять установку тренера, уже пора понять элементарные вещи болелы - знатоки.

Stefan09 25.01.2016 17:52:14
0

Болела, Соловьев виноват в качестве игры. Как сегодня разыгрывали 5 на 3 - это ужас и дело не в исполнителях, а в модели большинства. Такое чувство, что его попросту не наигрывали. И вообще, перед началом сезона говорили про комбинационный хоккей, но игра нашей команды больше похоже на ватокатание. И вы, говорите, дескать уровень игроков низкий и тренер ничего не добьется, так от тренера нашего клуба и не требуют какого-то особого результата, но у нас нет ни результата, ни поставленной игры. Так можно и вместо Соловьева мужика с улицы на тренерский мостик пригласить и, судя по вашей логики, игра и результат будут абсолютно те же, ведь состав не изменится и это он не тренер что-то придумывает, а игроки.

Incognito 25.01.2016 17:48:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
НДС хороший тренер, просто у него выбор минимален. Либо скутар, либо глебов, ну или Капотов. и в нападении так же, либо Романов,либо Митряков, ну или Ердаков. ну и в воротах цирк самый настоящий.

Вот как раз Романов, Митряков и Ердаков борются до конца, и только слепой не видит. Если кто-то из ваших не проходит в состав успокойтесь и дышите ровно. Критика не по адресу.

Болела 25.01.2016 17:28:51
0

А я всё же считаю что здесь не ндс виновен, как многие пишут, научить играть в хоккей за 2 месяца, в то время как сам игрок уже со стажем умения в 10 и более лет, не получится, кем бы ты ни был. Если не дано играть отлично, то с кем тебя не ставь, не будет игры, что и пытаются наши тренера за последние 10 лет. Если кого и обливать(кому чем захочктся), так первую очередь это руководство, кто и решает вопросы со спонсорством, а потом уже селекционера, как я считаю, так это что Зелепукин не справляется со своими обязанностями, примеров достаточно и они очевидны.

NvKz 25.01.2016 16:49:15
0

На подобии Разина нам в тренера

Incognito 25.01.2016 16:36:09
0

На следующий сезон нужен новый тренер.Соловьев явно не справился со своей задачей.Самый худший сезон из всех что были

Incognito 25.01.2016 16:33:12
0

тем временем у Глебова уже -18

Incognito 25.01.2016 16:30:15
0

Мы тоже работаем на перспективу.... На какую, где??? Если на перспективу...почему играют глебов и др.? Нет защей, а почему не пробовать из Медведей на перспективу. Почему не наигрывают Старченко, Крегана, Малетина. Своих не наигрывают, а играют семеновы глебовы скутары???

бывший игрок 25.01.2016 16:28:00
0

а почему не надо,про бюджет? ты спонсора найди,чтоб так же денег выделил как в твоем АВТО,СИБИРИ,АДМИРАЛЕ! Ты составы сравни,и подбор игроков! эх как же поносить любите господа обливалы!!!!

Incognito 25.01.2016 16:04:44
0

Команды которые в этом сезоне были разобраны, можно сказать поменялось пол команды прошлого сезона. Тренера научили и играют... Это Авто, Сибирь, Адмирал и не надо про бюджет

Incognito 25.01.2016 16:00:36
0

тебе отвечать? все одно сотрут!

Incognito 25.01.2016 15:54:46
0

С первым комментом согласен полностью! Эй умники, назовите тренера, который из этих бестолковых игроков за пол сезона команду сделает? Вы уже забыли, как Казаков-Стоа-Капризов играли и сколько они забивали? Это, видимо, они сами собой так в одно касание комбинации разыгрывали? Если игроки деревянные, их хоть сколько учи, всё без толку!

Incognito 25.01.2016 15:44:45
0

Опять про перспективу говорит,.. На авто и медведях кто то неплохо заработал

Incognito 25.01.2016 15:35:22
0

Ай Медвежата МОЛОДЦЫ!!!!!

Incognito 25.01.2016 15:32:21
0

Надо не говорить, а учить, не понимают... наказывать! А так одна говорильня! Тренера на мыло!!!

Incognito 25.01.2016 15:31:16
0

НДС хороший тренер, просто у него выбор минимален. Либо скутар, либо глебов, ну или Капотов. и в нападении так же, либо Романов,либо Митряков, ну или Ердаков. ну и в воротах цирк самый настоящий.