Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Брат Кирилла Капризова забил 2 гола Богдану Карюкину

Стартовало первенство России по мини-футболу среди любительских команд зоны «Сибирь» группы «Запад». Свое представительство в этом турнире имеет и Новокузнецк.

В турнире, в котором выступают по одной команде Новокузнецка и Кемерова, также играют коллективы Новосибирска, Барнаула, Алейска и Сосновоборска. Всего — 9 участников. Наш город в первенстве представлен командой «Сибтранзит». Ее костяк в основном составляют воспитанники новокузнецкой школы футбола. В 4 матчах одержав 3 победы при одной ничьей «Сибртранзит» занимает 3 место.

Константин ОРЛОВ, тренер команды «Сибтранзит»: «Задачи у нас, конечно, максимальные. Но мы — живые люди. И если по окончанию сезона попадаем в тройку призеров, то это будет хороший результат для нас, для первого года».

В турнире принимает участие и немалое число футболистов, поигравших на профессиональном уровне. Например за Кемерово выступает небезызвестный Валерий Лянге, а за Барнаул — Иван Старков, бывший полузащитник московского «Локомотива». Есть игроки с опытом выступления во 2 лиге и в составе новокузнечан. Кстати, одним из лидеров команды  по числу забитых мячей является Антон Капризов, старший брат хоккеиста «Металлурга» Кирилла Капризова.

Антон КАПРИЗОВ, игрок команды «Сибтранзит»: «Встречались с командой «Омега» из Барнаула. За соперника участие в матче принимал Богдан Карюкин, бывший игрок «Металлурга-Кузбасса». Мы их выиграли 5:2 или 5:3, не помню уже, я забил 2 мяча. Трудно ли было забить? Карюкин — хороший, габаритный вратарь. Так что сделать было это не так уж и легко».

Так как в Новокузнецке нет подходящего зала для проведения матчей таких турниров по мини-футболу, «Сибтранзит» принимает соперников в Кемерово. Какое в итоге место займут новокузнечане по итогам соревнований, станет известно в конце апреля.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Паша 11.02.2016 14:41:54
0

я хоть и в Кемерово живу - сходил бы посмотрел и на новокузнецкую и на кемеровскую команду! только я первый раз узнал о том что они вобще существуют и где-то играют! зато все знают сколько палок для ходьбы тулейкин выдал....

Incognito 08.02.2016 07:26:36
0

И для кого ребята в Кемерово играет? Сами для себя? Кемеровчане смотреть на них не пойдут!

Incognito 08.02.2016 07:22:21
0

А у нас вообще ничего подходящего скоро не будет!

Incognito 08.02.2016 07:14:24
0

Задать бы вопрос главе города и в спорткомитет, почему у нас в таком плачевном состоянии все. Вполне смотрибельный и интересный для горожан вид спорта, а они где то на задворках играют и никому до них дела нет.