Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Медведев: «Хочется верить, что КХЛ сохранит все клубы»

Бывший президент КХЛ Александр Медведев подчеркнул, что надеется, что лига не потеряет ни одну команду, включая московское «Динамо», несмотря на непростую экономическую ситуацию.

– Александр Иванович, насколько сложно будет сохранить все клубы в КХЛ в связи с такой непростой экономической ситуацией в мире?

– Конечно, экономическая ситуация тяжёлая. Естественно, что те, кто финансируют клубы, сейчас испытывают проблемы. С другой стороны, до этого мы уже пережили кризис и никого не потеряли. Я уверен, что без первоклассного хоккея высшего уровня никакой физкультуры и массовости не может быть. Хочется верить, что мы никого не потеряем.

– Сейчас уже говорят, что "Витязь под угрозой, и даже московское "Динамо", в попечительский совет которого вы входите...

– Я как человек, который имеет к "Динамо" самое непосредственное отношение, не связывался пока с руководством общества "Динамо", но собираюсь это сделать в ближайшее время и узнать, что происходит. Не допустим, чтобы такой клуб исчез или сделал перерыв в своих выступлениях.

– А "Витязь"?

– У нас один клуб из Подмосковья, "Атлант", уже исчез в прошлом году. А ведь под Москвой живут миллионы людей, и Подольск большой город. Несмотря на не самые удачные выступления, сколько было матчей, когда была неплохая посещаемость, включая последний матч с "Динамо", который был очень интересным. Пока ещё есть время: февраль, март, апрель – времени достаточно, - сказал Медведев в интервью "Р-Спорт".

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
13.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила