Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Роккель: «Приятно отметить, что своей работой приглашение в состав сборной России заслужили сразу трое воспитанников Новокузнецка»

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Владимир Роккель поделился впечатлениями от выступления сборной России на этапе Евротура в Чехии.

«Выступление нашей национальной команды, состав которой в основном составляли молодые игроки (это был самый молодой состав сборной России за всю историю Евротура), оставило положительное впечатление. Многие ребята впервые были приглашены в национальную команду и впервые в карьере получили шанс проявить себя в составе взрослой сборной на международной арене, сделали это очень неплохо. По самоотверженности, по своему спортивному духу и нацеленности на борьбу эта команда никого не оставила равнодушным как среди специалистов, так и среди болельщиков. Смотреть на игру сборной было очень интересно. Каждый хоккеист нашей команды в этих матчах выложился по полной программе, нет сомнения в том, что наш хоккей не лишён перспектив. Под руководством столь опытного тренерского штаба наши молодые хоккеисты с учётом правильного восприятия системы игры, предлагаемой Олегом Знарком, способны прогрессировать и добиваться самых высоких результатов на международной арене.

Приятно отметить, что своей работой приглашение в состав сборной России заслужили сразу трое воспитанников Новокузнецка. Вратари Илья Сорокин и Иван Налимов, нападающий Иван Телегин, ставший автором победного гола в ворота чехов, являются выпускниками хоккейной школы «Металлург». Наша школа, ранее подготовившая для сборной таких хоккеистов, как Сергей Зиновьев, Сергей Бобровский, Дмитрий Орлов, продолжает совместно с новокузнецким хоккейным клубом уделять большое внимание воспитанию и развитию молодых игроков. Ведь не случайно именно «Металлург» в КХЛ уже не первый год является самой молодой командой лиги.

Хоккеисты «Металлурга» уже шесть лет подряд завоевывают в составе молодёжной сборной России медали чемпионатов мира. Одним из них является и вратарь Илья Сорокин, очень достойно отыгравший матчи Евротура. Сорокина даже можно назвать уже «старожилом» этой сборной. Илья проводит отличный сезон в ЦСКА. В «армейском» клубе профессионально выстроена система работы, и Сорокину остаётся думать только о хоккее. А когда в твоей команде играет ещё и такой мастер, как Александр Радулов, не прогрессировать просто невозможно.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
15.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила